28 июня 2009 09:48
63 Елена
IP/Host: 78.107.55.---
по ст. 74 ТК РФ
Здравствуйте! Необходима ваша консультация. Я работаю в должности старшего воспитателя МДОУ 8 месяцев. На дня заведующий вручил мне уведомление, для ознакомления под роспись, о том что вправе перевести меня на другую должность - воспитателя, либо музыкального руководителя. Насколько я знаю это возможно только с моего согласия. Подскажите каковы могут быть последствия, в случае моего отказа от перевода?
Сейчас нахожусь в отпуске. Не хотелось бы тепрять, работу.


С благодарностью, Елена.
29 июня 2009 09:31
IP/Host: 195.182.140.--- Дата регистрации: 05.09.2008 Сообщений: 345
Re: по ст. 74 ТК РФ
Елена, вообще-то это уже перевод (ст. 72.1 ТК), а перевод допускается только с Вашего письменного согласия (за исключением случаев временного перевода - части 2, 3 ст. 72.2, но Вам это вряд ли грозит).

В принципе - да, он вправе Вас перевести. Если Вы согласитесь!

Для конкретики - выложите здесь текст уведомления.
29 июня 2009 10:30
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: по ст. 74 ТК РФ
изменение условий трудового договора по инициативе работодателя допускается с предварительным уведомлением за 2 месяца, при этом трудовые функции работника должны остаться прежними. Судя по всему Вам предложили должности с другими функциями. Поэтому Вы не обязаны переходить на новую должность. Но если Вас устраивает предлагаемые варианты, то вам следует подписать дополнительное соглашение к договору.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти