30 апреля 2009 09:47
n@t
IP/Host: 78.36.58.--- Дата регистрации: 04.07.2008 Сообщений: 264
прекращение срочного ТД
коллеги, что то меня запутали. подскажите.
ситуация: основная работница ушла в отпуск по уходу за ребенком, на ее место временно взяли другую девушку, когда вышла первая на работу . со второй нужно прекратить отношения по п.2.ст.77 ТК, в связи с истечением срока договора., но она в настоящее время находится тоже в отпуске по уходу за ребенком. я думала всегда что не допускается увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу, но меня убеждают в ином. ст.261 - смотрю там про беременных есть расписано что можно уволить если предложить ей все вакансии, а как быть с женщиной, которая счас находится в отпуске по уходу? просто уволить: или все таки нельзя?
30 апреля 2009 12:19
Нерпа
IP/Host: 80.253.5.---
Re: прекращение срочного ТД
Уволить по пп. 2 части первой ст. 77 ТК РФ. В отношении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и работающей по срочному трудовому договору, действительно, не установлено обязанности работодателя продлевать срочный трудовой договор либо предлагать ей другую вакантную должность.
Учтите, что уволена она должна быть в день выхода на работу первой сотрудницы (часть третья ст. 79 ТК РФ)
2 мая 2009 10:08
Ольга А.
IP/Host: 93.81.107.---
Re: прекращение срочного ТД:sm22:
Вы не имеете права уволить ту (вторую) женщину, которая была принята на период отпуска по уходу за ребенком (первой) до тех пор, пока она (вторая) не выйдет из декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.:sm22:
7 мая 2009 09:14
n@t
IP/Host: 78.36.58.--- Дата регистрации: 04.07.2008 Сообщений: 264
Re: прекращение срочного ТД
вижу что мнения разошлись. однако практику смотрела большинство считает, что можно уволить в день выхода основного работника.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти