17 апреля 2009 11:53
Кепс
IP/Host: 78.36.121.---
Запрос по больничному....
Всем привет. Работники за 2 мес. 3 раза были на больничном и до сих пор болеют.На прием к врачу ходят регулярно(наверно. возможно есть знакомые врачи).Знаем, что во время больничного подрабатывают и получают за это з/п, естественно не официально, а фирма в результате их отсутствия понесла убытки. Как можно наказать? Кроме того, можем ли мы сделать официальный запрос в поликлинику, где они открыли больничный?Какой будет текст и на кого запрос?
Заранее спасибо.
17 апреля 2009 12:09
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Запрос по больничному....
Запрос на гл. врача. Прошу сообщить, выдавались ли больничные листы Иванову, Петрову, Сидорову в период с ___________ по ___________
17 апреля 2009 12:41
Кепс
IP/Host: 78.36.121.---
Re: Запрос по больничному....
РОМАН (ROMAN) Пишет:
-------------------------------------------------------
> Запрос на гл. врача. Прошу сообщить, выдавались ли
> больничные листы Иванову, Петрову, Сидорову в
> период с ___________ по ___________


По выданым понятно, спасибо.А по текущей болезни? И как наказать?Только если доказать нарушение режима?
17 апреля 2009 13:10
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Запрос по больничному....
А по текущей болезни?
Что по текущей болезни? Больничный выдаётся в день обращения. Докажите нарушение режима, отнесите доки врачу, он выпишет больного, закрыв больничный. Больной придёт к вам на работу, больничный вы оплатите.
17 апреля 2009 14:32
Кепс
IP/Host: 78.36.121.---
Re: Запрос по больничному....
РОМАН (ROMAN) Пишет:
-------------------------------------------------------
> Больной придёт к вам на работу,больничный вы оплатите.

Больничный оплачивается в какой срок?Работник увольняется, 14 дней отработка, он уходит на больничный, в день увольнения приносит больничный. в сумму расчета при увольнении он входит?
20 апреля 2009 13:33
нюся__
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Запрос по больничному....
однажды я вызывала врача надом, когда заболела

врач выписала б/л и сказала, чтобы я сидела дома, соблюдала постельный режим как положено, т.к "нас ходят проверяют"

вот значит, я думаю, их действительно прверяют
знать бы кто и наслать этих проверяльщиков на прогульщика B)
22 апреля 2009 15:11
IP/Host: 193.124.19.--- Дата регистрации: 15.05.2008 Сообщений: 116
Re: Запрос по больничному....
Всем привет! тыщу лет не был здесь. Давайте порассуждаем, дайте ссылку на НПА которым предоставлено право работодателю делать запросы в поликлиники, а поликлиника обязана давать такие ответы на запросы? Не встречал такого. Зато есть закон дающий понятие врачебной тайны. имхо
24 апреля 2009 20:55
IP/Host: 195.62.59.--- Дата регистрации: 18.02.2009 Сообщений: 12
Re: Запрос по больничному....
Саша Сан Пишет:
-------------------------------------------------------
дайте ссылку на НПА которым
> предоставлено право работодателю делать запросы в
> поликлиники, а поликлиника обязана давать такие
> ответы на запросы? Не встречал такого. Зато есть
> закон дающий понятие врачебной тайны. имхо
и не встретите! Запросы делает только суд или ОВД. А остальные запросы делаются на АВОСЬ, что работники по судам и прокуратурам таскаться не захотят либо не допетрят! У меня был случай когда головная организация сделала запрос в ЛПУ на обоснованность выдачи б/л. Теперь прокуратуре строчит петицию на работнику, что тот долго болел по их мнению. Не знаю, поймет ли прокуратура это должностное лицо или привлечет по "врачебной тайне" У кого есть мнения?
21 мая 2010 06:59
matrikaria
IP/Host: 88.205.131.---
Re: Запрос по больничному....
Добрый день, у меян спорный вопрос, судимся с работником, его уволили за утрату доверия, его восстановили он сразу же ушел на больничный, есть информация , что он официально работает во время больничного в другой организации, мне эти документы возможно предоставят, могу ли я не оплачивать больничный и является ли он при этом настоящим..
21 мая 2010 14:10
Модератор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 421
Re: Запрос по больничному....
Начинайте новые темы
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта