14 апреля 2009 22:57
нужен совет
IP/Host: 77.40.89.---
большая задолженность по заработной плате
Очень нужна Судебная практика о взыскании компенсации невыплаченной заработной платы и морального ущерба. Смотрела в ГАРАНТЕ и не нашла. Может у кого-нибудь есть. Буду очень благодарна. И всегда ли дело о взыскании заработной платы заведомо выигрышное для истца? И еще мой муж уже 3 месяца непонятно толи на простое, толи в отпуске за свой счет, но ничего не писал. Я имею ввиду что не писал заявление об отпуске за свой счет и с работы не звонят и не говорят чтоб он что-нибудь писал. Чем это может закончится.
16 апреля 2009 11:01
Татьяна кадры
IP/Host: 94.19.40.---
Re: большая задолженность по заработной плате
Добрый день! Судебной практики как таковой у меня нет, но сама через суд "выбивала" свою заработную плату. Постановления есть, а уже в течении 6 месяцев не вижу проблеска((( Как показывает практика все зависит от порядочности Компании. А по поводу Вашего мужа - советую ему написать письмо-уведомление, о том, "что в связи с невыплатой з/п согласно статье(посмотрите ТК) уведомляю Вас, что с (число) я имею права не выходить на работу. Приступлю к выполнению своих обязанностей на следующий день после полного погашения задолженности Компании в отношении меня. " В этом случае по Закону считаются вынужденные прогулы, а если нет такого документа, то могут поставить просто прогулы и не оплатить их... Пишите в 2х экземплярах и зарегистрируйте письмо у секретаря руководителя как входящее. Удачи.
31 октября 2009 23:09
...Андрей
IP/Host: 94.24.208.---
Re: большая задолженность по заработной плате
нужен совет
В январе получил судебный приказ о взыскании в мою пользу начисленной, но не выплаченной заработной платы. В сентябре произвели полный рассчёт, без компенсации за задержку. Ведут себя по хамски. Возможно ли получить компенсацию и проиндексировать сумму задержанной задолженности по заработной плате. Если да, то каким образом, какие нужны документы, на какой закон ссылаться?
9 апреля 2010 13:05
43658
IP/Host: 95.106.34.---
Re: большая задолженность по заработной плате
Нам нужен совет Мы работаем в торговли и хозяйка этой торговой точки на протяжении 6 месяцев нам выдает зарплату частично
Она ссылается на кризис Уволиться мы не можем так как потеряем зарплату это она дала нам ясно понять и если подадим в суд то наверное получим не все так как ведется двойная бухгалтерия Что нам делать мы как рабы стали
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти