28 марта 2009 15:09
IP/Host: 195.62.59.--- Дата регистрации: 18.02.2009 Сообщений: 12
работник восстановлен.Каков текст приказа?
В начале февраля суд восстановил работника. Он явился в конце, получил полис и к работе не приступил, сказал, что едет сейчас к врачу.В середине марта прислал заявление о высылке ему приказа о восстановлении. Мы подсуетились.Написали быстро акт о том, что работник отказался расписываться в копии приказа о восстановлении, о чем написали на обратной стороне высылаемого работнику приказа. А теперь узнали, что надо было приказ об отмене приказа об увольнении за прогул издавать. Работник грамотный и может устроить нам новое судебное дело.Что в этом случае грозит директору? Можно вину свалить на ОК? И быстренько по СЖ его уволить?
1 апреля 2009 12:00
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: работник восстановлен.Каков текст приказа?
А вы еще раз подсуетитесь и издайте еще приказ об отмене приказа об увольнении. Пусть будет 2 приказа один об отмене второй о восстановлении. Он вас просил о восстановлении вы ему его и выслали, а об отмене приказа об увольнении за прогул он не просил.
Хотя я не думаю что будут какие-то санкции. Самое главное вы его восстановили согласно решения суда, а приказы это уже делопроизводство. Главное чтобы с даты восстановления он у вас в табеле присутствовал, а поскольку вы не знаете достоверно причину его отсутствия на работе в табеле должно стоять НН и акты составлены об отсутствии его на рабочем месте по невыясненной причине.
24 апреля 2009 21:44
IP/Host: 195.62.59.--- Дата регистрации: 18.02.2009 Сообщений: 12
Re: работник восстановлен.Каков текст приказа?
а надо ли уведомлять (высылать акты) работнику? Чувствуем засудит он нас...Мы его один раз оповестили, что его высланная выписка (копия) из ЛУ (б/л не выдан был по причине того, что суд не окончился еще, фактически он не работал) не заверена и к сведению не принята, а акты ежедневно составляются. Сейчас работник (уже на б/л) и готовит кассацию, нас уведомил об этом суд. Он хочет, чтоб моральный вред возместили больше и пособие по б/л (до увольнения) хочет получить (суд отказал, т.к. гл.вр.ЛУ по запросу нашего БОССА признал его выдачу необоснованной). Мы с гл.врачом свои люди, помог он нам немного. А работник на него в прокуратуру настрочил за нарушение врачебной тайны. Он на нас теперь злой, как собака. Отмажется, конечно, прокурор тоже почти родственник. Но нервы-то не железные! Вот и на нашего БОССа тоже накатал в министерство, чтоб скинули. В общем строит нас работяга, куда голову преклонить не знаем, помогите, грозится болеть еще месяца 3, а потом изменить иск в сторону увеличения при новом рассмотрении в ином составе. Галина спасибо, что хоть помогли советом по изданию второго приказа. А вдруг работник опять обвинит нас в подлоге, что не под его роспись ???
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти