14 августа 2013 18:26
IP/Host: 77.39.73.--- Дата регистрации: 14.08.2013 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком(ребёнку 1год) Меня вызвали на работу, что б вручить уведомлении о ликвидации аптечной организации(так называется каждая аптека)., в которой я работала, в связи с чем мой трудовой договор прекращается. там так было написано. я его не подписала, а попросила отправить мне почтой, (так ничего и не получила)так как в организации таких аптечных организаций около двадцати, они имеют общий отдел кадров, общую бухгалтерию, т.е. не являются обособленными организациями, а структурными подразделениями одной организации. Фактически никакой ликвидации нет, просто, как я поняла организацию кто-то выкупил, все аптеки как работали так и работают, они что-то переделывают в документах и там где висят декретники делают "ликвидацию" аптечной организации, т.е. конкретного структурного подразделения, хотят избавится от всех декретников. в данный момент я жду второго ребёнка. в их уведомлении было указано, что мой трудовой договор прекращается 30 сентября, а в ноябре я должна была уйти во второй декретный отпуск.
Поскажите пожалуйста могут ли меня законно сократить или уволить, если фактически никакой ликвидации нет. Могут ли они как-то схитрить в рамках закона с документами, что б всех декретников уволить или сократить?
заранее спасибо.
15 августа 2013 04:07
Татьяна Гром
IP/Host: 92.124.59.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Я работаю директором школы, с 18.07.2013 года нахожусь в отпуске беременности и родам. Сообщили, что в период моего отсутствия будет происходит слияние двух школ (осень 2013 года). Подскажите, на какое место после отпуска по уходу за ребёнком буду выходить я. Мне обязаны предоставить должность руководитителя или просто расторгнут трудовой договор.
16 августа 2013 12:54
IP/Host: 46.164.231.--- Дата регистрации: 01.02.2012 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, услышала, что при грядущем сокращении должностей начальник планирует избавиться именно от моей, якобы, законодательство внесены изменения, позволяющие это сделать. Организация остается на месте, просто речь идет о сокращении численности штата. Отдельная особенность в том, что в деятельности организация руководствуется не только ТК, но и ведомтсвенными приказами МВД, неужели подобное действительно возможно?
16 августа 2013 13:41
пима
IP/Host: 176.116.221.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте Я работаю продавцом и ИП Предприниматель закрывает точку.Я нахожусь положении Скоро уходить в декрет. Имеют ли право меня уволить? Могу ли я хотя бы встать на биржу до декрета.Что мне делать?
29 августа 2013 13:22
Оксан@
IP/Host: 213.87.240.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Разъясните пожалуйста. Ситуация следующая: наша организация реорганизуется (детский сад в котором я работаю присоединяется к школе и стает его структурным подразделением). мою должность сокращают, через два месяца мне уходить в декрет, но принята я была временно на период декрета основного сотрудника, а этот сотрудник еще в декрете. Уволят меня в этом случае или нет (если я принята временно)
30 августа 2013 16:57
Парастаева Алена
IP/Host: 85.235.164.---
расчет декретного отпуска
Добрый день, Я вышла на работу в декабре 2012 года с 20 августа 2013г. нахожусь в декретном отпуске. з/п у меня была 60 тыс руб. до этого нигде не работала, можно ли как-нить включить выплаты 13 года в расчет декретного отпуска?
30 августа 2013 17:52
Рамзиля
IP/Host: 31.13.144.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня попросили написать заявление на сокращение по ликвидации организации (филиал школы) хотя ребенку не исполнилось 3 года. Я написала. Можно ли его оспорить? Тем более меня за два месяца не уведомили о сокращении. Когда я обратилась в бюро занятости, сказали, что надо обратиться в прокуратуру за разъяснениями. Можно ли оспорить приказ о сокращении, если да, то как?
1 сентября 2013 23:35
IP/Host: 217.150.59.--- Дата регистрации: 01.09.2013 Сообщений: 2
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Я нахожусь на должности человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Законно ли мое сокращение! И как в этой ситуации быть?
4 сентября 2013 14:02
111 Люся
IP/Host: 79.105.48.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мой директор - ИП хочет уволить меня, т.к. ему больше не нужен бухгалтер (платить нечем), а я работала у него бухгалтером, сейчас сижу в декретно отпуске (ребенку 1 год). Директор позвонил и сказал, что пособие из своего кармана платить больше не хочет и когда моему ребенку исполнится 1,5 года он имеет право меня уволит, т.к. он ИП. Имеет ли он на это права?
4 сентября 2013 14:03
Б О В
IP/Host: 79.105.48.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мой директор - ИП хочет уволить меня, т.к. ему больше не нужен бухгалтер (платить нечем), а я работала у него бухгалтером, сейчас сижу в декретно отпуске (ребенку 1 год). Директор позвонил и сказал, что пособие из своего кармана платить больше не хочет и когда моему ребенку исполнится 1,5 года он имеет право меня уволит, т.к. он ИП. Имеет ли он на это права?
5 сентября 2013 15:55
Сотрудник
IP/Host: 31.192.129.---
сокращение в декретном отпуске
Добрый день! Я работаю в коммерческой организации и в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Мне позвонили с организации и предложили уволится по соглашению сторон (в связи с реорганизацией предприятия) ссылаясь на то, что должности моей больше нет. Я отказалась, сказала что буду сидеть до 3 лет.Через неделю мне опять позвонили и сказали чтобы я написала заявление на перевод (т.к. у нас был сначала филиал ком.банка а теперь рас.кас.центр), что должность и оклад мне оставляют, и только надо мне написать какое-то заявление. У меня к Вам просьба, расскажите подробнее, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Обязательно мне писать заявление на перевод?как перевод происходит ?(заявление на увольнение и сразу на принятие)? Выплачивается при этом компенсация за неиспользованный отпуск? Мое нежелание переводиться обоснованно их непонятными действиями (то они предлаг. уволится, то перевестись) и я боюсь тут не прогадать.Есть ли у меня гарантия что написав заявление на увольнение и на принятие в расчет.кас. центр они уволят меня, но не примут на новую работ.
Заранее спасибо.
7 сентября 2013 11:24
Нати 1608
IP/Host: 85.26.165.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день! подскажите пожалуйста, я сейчас на 4 месяце беременности и работаю в организации кот. через месяц будет реорганизована из ООО переименовывается в ЗАО, имеют ли право сократить мою должность в новой организации, в декрет ухожу в декабре?
7 сентября 2013 16:54
Шврева Мария
IP/Host: 213.149.6.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день!В данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам(ребенку 2 месяца)он заканчивается 22.09.2013.Вчера (06.09.) я написала заявление на предоставление мне отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет и соответствующие выплаты,оно лежит на работе и будет отправляться в центральный офис в Питер только 9.09.Сегодня мне стало известно,что наше ООО может закрыться до конца сентября(официального предупреждения не было),в связи с этим весь персонал сокращается,выплачивается ставка за 2 месяца,трудовые книжки присылаются обратно.Я бы хотела узнать:
1.Как в данной ситуации поступают с декретницами.
2.Возможен ли выход на работу,для попадания под сокращение(теряется ли ежемесячное пособие).
11 сентября 2013 09:35
галина алексеевна
IP/Host: 213.87.142.---
Re: понижение в должности
Я многодетная мама. в июне 2013 года у меня закончился дикретный отпуск. После которого я взяла обычный отпуск, а затем 2 мес. бессодержания. Выходить мне на работу 16 сентября. 10 сентября мне сообщают что нужно прийти на работу, что какието проблемы с должностью. выясняла 2 дня в чем проблема. В свое время все единицы посокращали, меня из руководителя службы перевели в старшие деспетчера я все это время работала одна за оклад.Выясняется что на данный момент, меня об исключении моей должности ст. диспетчера заранее не оповестили да я и не согласна с этим.Руководители хотят в место этой должности в связи с производственной необходимостью ввести 2 единицы диспетчера,зарплата не изменилась, одну для меня а вторую для девочки которая занимала мое место на время дикретного отпуска. А производственная необходимость какая была такая и осталась. просто девочке надо место. Могу ли я отстаять свою должность? И как это сделать. Спасибо.
12 сентября 2013 08:58
viktorиЯ
IP/Host: 31.131.86.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день!
Подскажите пжл.
Я отработала в компании 2 года, и ушла в декрет в 2012г оформив 2 заявления до 1,5 лет и до 3 лет.Перед декретом к нам в офис была принята девушка(в приказе- непостоянная работа,в подменный фонд), на мою замену.Находясь в декрете у меня изменилась должность, но я по прежнему была на осн, пост работе.И девушку тоже перевели на пост осн. на аналогичную должность.В феврале 2014 нам исполняется 1,5 года и я хотела выходить, тк после 1,5 лет до 3лет не платят детские, Верно?Девушка теперь тоже уходит в декрет в дек.2013- янв 2014.Работодатель планирует сокращение, необходимо убрать одну ставку. Кроме меня и дан девушки, аналог. должн еще у две. Могут ли меня сократить? Могут ли перевести в подменный фонд, за штат(как я понимаю,"как затычка в бочке"(извиняюсь за грубость))?Как быть мне и что они должны мне предложить?
17 сентября 2013 23:32
Марина 865
IP/Host: 188.124.103.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Вышла досрочно из декрета на свою должность, которую сократили. Как мне должны платить - по моему старому окладу с учетом всех повышений на предприятии во время моего декрета? Как меня сократят - уведомят после наступления 3 лет моему ребенку за 2 месяца, тоесть я отработаю еще 2 месяца после наступления ребенку 3 лет и какие выплаты мне положены?
17 сентября 2013 23:32
Марина 865
IP/Host: 188.124.103.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Вышла досрочно из декрета на свою должность, которую сократили. Как мне должны платить - по моему старому окладу с учетом всех повышений на предприятии во время моего декрета? Как меня сократят - уведомят после наступления 3 лет моему ребенку за 2 месяца, тоесть я отработаю еще 2 месяца после наступления ребенку 3 лет и какие выплаты мне положены?
24 сентября 2013 04:10
Оля ля ля
IP/Host: 188.126.57.---
Re: сокращение по окончании декретного отпуска по уходу за ребёнком достигшего 3-х лет
После окончания декретного отпуска по уходу за ребёнком и достижения им 3-х лет я попадаю под сокращение,так как наш отдел ликвидировали,во время нахождения меня в декретном отпуске.Обязан ли мне работодатель предложить трудоустройство по другой должности? В случае такого сокращения организация обязана мне произвести какие либо выплаты?
24 сентября 2013 11:33
АлинаАА
IP/Host: 136.169.235.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация в моем городе ликвидируется (главный офис в Москве). Как мне поступить? Они должны мне выслать трудовую с увольнением по ликвидации организации? И потом мне идти в соцзащиту своего города для выплат по истечению 1.5 лет? Заранее спасибо.
24 сентября 2013 13:15
АлинаАА
IP/Host: 136.169.235.---
Re: сокращение в декретном отпуске
и еще хотела уточнить, не ликвидация, а просто закрывают филиал в нашем городе.
28 сентября 2013 23:58
МашенькаЖ
IP/Host: 87.245.203.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до августа 2014 года. На данный момент я беременна и должна уйти на больничный с 10 декабря 2013 года. Сегодня меня отдел кадров уведомил, что с 2.12.13 г. отдела в котором я работала больше не будет, создали новый отдел. В новом отделе должности "инженер", которую я занимала по уходу на больничный тоже нет, моя должность будет "ведущий специалист" в новом отделе. Попросили подписать согласие о данном переводе. Как этот перевод отразиться на выплатах по больничному листу, по уходу за ребенком до 1,5 и т.д.)
2 октября 2013 14:24
Л.М.
IP/Host: 85.26.235.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Работница находится в отпуске по беременности и родам, но пособие по беременности и родам ей ещё не были выплачивалось. В связи с ликвидацией предприятия ей предлагают перейти в другую организацию (начальник тот же). Работница согласна. Возможна ли выплата пособия по беременности и родам и все другие полагающиеся пособия в новой организации?
7 октября 2013 08:03
Диана Гиниатуллина
IP/Host: 46.166.98.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день. У меня такая ситуация, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, ребенку 2 года 7 мес, собралась выходить на работу, мне сообщили, что мою должность сокращают, сказали сидеть дома до исполнению 3х лет ребенку, а я еще и беременная, что мне делать? как быть?
13 октября 2013 22:28
IP/Host: 188.242.85.--- Дата регистрации: 13.10.2013 Сообщений: 1
Re: сокращение по окончании декретного отпуска по уходу за ребёнком достигшего 3-х лет
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом;
Вышла из декрета. ребенку исполнилось 3 года.В организации проводится сокращение, и я попадаю в список сокращаемых.Как мне будут начислять пособие? Средний за год у меня получается очень маленький, т.к.я проработала с момента выхода из декркта всего 4 месяца.Можно ли начислять пособие исходя из среднего за преддекретный год? Или рассчитывать мой средний не за год, а за фактически отработанное время? Спасибо
17 октября 2013 14:06
IP/Host: 93.120.246.--- Дата регистрации: 17.10.2013 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (на данный момент нам 2года). У нас на предприятии прошла реорганизация в порядке присоединения к др. организации в 2012. Мне были выданы под роспись: 1. уведомление, что в новом шт.распис. занимаемая должность отсутствует и мне предлагается др. должность
2. предложение о согласии на др. должность - на что я ответила не согласием 3. уведомление в связи с моим отказом от предлож. должности я подлежу увольнению по п.2ст81 ТК по истечении отпуска по ух.за реб. до3лет. В октябре 2013 г. я пишу им заявление "Прошу вас разрешить приступить к выполнению должностных обязанностей в должности, которая у меня была до декретного отпуска". Сократят меня сейчас или нет? Могу ли я встать на биржу занятости? Из какого дохода будет расчитывается мое выходное пособие при сокращении? Какую справку должен предоставить работодатель за 3 предшествующих месяца (для предоставления ее в службу занятости) для расчета пособия по безработице? Спасибо за ответ
17 октября 2013 15:00
IP/Host: 176.15.160.--- Дата регистрации: 17.10.2013 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 11 июля 2013г я сообщила своему начальнику отдела о том, что планирую выйти на работу с 1 августа ( 1 августа ребенку ровно 1,5 года). Он мне сообщил в устной форме, что с 1 августа отдел полностью сокращают, сотрудников через увольнение принимают к подрядчику в такой же отдел, с таким же функционалом и они подписывают трудовые договора на тех же условиях на 6 месяцев. Со мной они так поступить уже не могут, т.к. у подрядчика уже подписано штатное расписание. Мое пожелание, так же устно я сообщила, отделу кадров, и мне пообещали предлагать вакантные места для выхода. За 3 месяца ни 1 предложения о переводе не поступило. По своей инициативе (нашла в интернете и отправила резюме) я ездила на собеседование на открытую вакансию с похожим функционалом и меня собеседовали на общих основаниях.
1) Если я напишу заявление о выходе, но моего рабочего места нет и офиса тоже нет, где я должна находиться в рабочее время, чтобы меня не уволили за прогулы? Сидеть на табуретке в отделе кадров?
2) Если вакансии мне так и не предложат, сидеть так пока ребенку не исполнится 3х лет и получать свой оклад? Притом оклад или среднюю заработную плату? (для меня это разные суммы)
3) Что входит в понятие "равноценная должность" - равноценная по окладу или по функциям? Если мне будет предложена должность продавца консультанта, а в данный момент я старший техник связи, и я откажусь, то будет ли это основанием для увольнения? или до 3х лет ребенка на такие предложения я могу не соглашаться?
4) законно ли то, что на подходящие вакансии я прохожу собеседование на общих основаниях?
17 октября 2013 19:34
IP/Host: 5.139.34.--- Дата регистрации: 17.10.2013 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте. Читаю сообщения и понимаю, что тема-то одна, а ситуации у всех разные. Я не исключение. Сейчас я нахожусь в дектретном отпуске, ребенку 1 год и 4 месяца. Узнала, что наше казенное учреждение ликвидируется с нового года, пока меня не уведомляли об этом. Понятно, что меня не уволят до достижения ребенком 3 лет, но толку? Платить ведь все-равно уже не будут. Может мне нужно выйти из отпуска, не выгодней ли это с финансовой точки зрения? Какие выплаты положены сотруднику при ликвидации учреждения? Заранее спасибо за помощь.
18 октября 2013 23:13
Ру
IP/Host: 95.105.86.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте!подскажите пож-та как мне быть в такой ситуации: с 2сентября2013г вышла в декретный отпуск,сегодня 18октября 2013г директор по телефону сообщил,что мою должность сократил и оставил 1/4ставку.во что это выльется и как мне поступать?
25 октября 2013 14:32
Ольга кук
IP/Host: 188.162.132.---
Re: сокращение в декретном отпуске
нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет,в декабре ребенку исполниться 3 года,заведующая позвонила и сказала,что моя ставка будет сокращена и она вышлет мне уведомление,я на данный момент беременна вторым ребенком,но срок очень маленький (1мес) могут ли они меня сократить,на работу я выйти не могу,ребенка в сад не берут и на данный момент нахожусь в другом городе,как будут рассчитываться декретные,если они меня сократят
25 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти