28 мая 2012 12:12
Морозик21
IP/Host: 77.50.24.---
Понижение в должности по выходу из отпуска до 3 лет
Здравствуйте, моему второму ребенку через пару месяцев исполнится 2 года. А я собираюсь уже сейчас выдти на свою прежнюю работу (заместителя начальника отдела). От своих коллег узнала, что по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, начальник моего отдела хочет понизить меня в должности (до ведущего специалиста). Ссылаясь на то, что за время моего нахождения в отпусках по уходу за ребенком до 3 лет (первый отпуск по уходу за ребенком плавно перетек во второй, суммарная продолжительность отпусков - 4 года) я перестала соответствовать занимаемой должности. Может ли мой начальник понизить меня в должности до рядового сотрудника в связи с несоответствием занимаемой должности? И каким путем начальник может сдвинуть меня с прежней должности (переаттестация)?
28 мая 2012 13:26
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Может ли мой начальник понизить меня в должности до рядового сотрудника в связи с несоответствием занимаемой должности?
только с вашего согласия.

И каким путем начальник может сдвинуть меня с прежней должности (переаттестация)?
если вы по результатам аттестации будете признаны несоответствующей занимаемой должности - могут уволить.
могут перед увольнением предложить перевод на другую вакантную должность.
28 мая 2012 13:48
Морозик21
IP/Host: 77.50.24.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Скажите, а аттестация возможна сразу же после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Разве нет нормы закона о возможности работодателя провести аттестацию работника только по истечении года работы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?!
28 мая 2012 14:25
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
а аттестация возможна сразу же после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
а это вы свое положение об аттестации читайте.

Разве нет нормы закона о возможности работодателя провести аттестацию работника только по истечении года работы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?!
не-а.
К сожалению, в России пока не принят столь необходимый единый нормативный правовой акт, посвященный аттестации работников, который бы содержал легальное определение аттестации, отражал принципы, задачи и цели аттестации, закреплял объективные критерии оценки аттестуемого, перечни работников, не подлежащих аттестации, разрешал вопросы о формировании аттестационной комиссии, подготовке и проведении аттестации и целый ряд других связанных с ней вопросов, закреплял объективные критерии оценки аттестуемого, перечни работников, не подлежащих аттестации, разрешал вопросы о формировании аттестационной комиссии, подготовке и проведении аттестации и целый ряд других связанных с ней вопросов.
В настоящее время вопросы аттестации затрагиваются в многочисленных нормативных источниках, в которых нет единых подходов по принципиальным положениям, затрагивающим законные интересы работников. Нормативные правовые акты, принятые в последнее время, носят исключительно ведомственный или отраслевой характер. Помимо того, до сих пор действует Положение о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, утвержденное совместным постановлением ГКНТ и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 г. N 470/267 в ред. от 22 октября 1979 г. и с изм. от 14 ноября 1986 г.*(4). Несомненно, что названное Положение давно не отвечает задачам современного этапа развития экономики, однако оно является единственным актом универсального характера, остальные же нормативные источники применимы только к отдельным категориям работников*(5). Положение 1973 г. применяется лишь постольку и в той части, поскольку и в которой не противоречит действующему российскому законодательству, а возможность принятия локальных правовых актов по аттестации им не определена, хотя локальное нормотворчество является эффективным способом решения кадровых проблем.
30 мая 2012 04:37
Шилова Евгения
IP/Host: 109.233.232.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день. Подскажите, я в декрете до 3ох лет, меня предупредили о сокращении должности, я подписала уведомление, получила расчет и трудовую, в справке для службы занятости мне выставили все по нулям- так как последние 3 мес моя зп = 0,
вопрос
стоит ли ехать в службу занятости в течение 10 дней с становиться на учет, ведь там я буду получать мин пособие по безработице, верно?
Спасибо за ответ
30 мая 2012 08:30
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Подскажите, я в декрете до 3ох лет, меня предупредили о сокращении должности, я подписала уведомление, получила расчет и трудовую,
это незаконно. вас нельзя уволить по сокращению до исполнения вашему ребенку 3 лет даже с вашего согласия.

в справке для службы занятости мне выставили все по нулям- так как последние 3 мес моя зп = 0, вопрос стоит ли ехать в службу занятости в течение 10 дней с становиться на учет,
ну, если вас не трудоустроят в течение 3 месяцев - вы сможете получить от работодателя средний заработок не только за второй, но и третий месяц после увольнения.

ведь там я буду получать мин пособие по безработице, верно?
видимо, да.
4 июня 2012 19:52
Юлия_JYLS
IP/Host: 109.239.211.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте, может немного не по теме, но все же. С февраля 2010 года я в декрете, с июля 2010 в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас моему сыну 2,2 года. Я известила работодателя, что хочу выйти на свое рабочее место. На что мне сообщили, что выходить собственно некуда - мои обязанности разбросали в другие страны, но должность мою по закону сократить не могут. Предложить мне нечего, потому что фирма иностранная и я шла на работу экономистом без знания польского и литовского, а сейчас у них есть работа только для говорящих на данных языках. В общем, директор слезно молил меня остаться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и они выплатят мне все как положено, когда сыну исполнится 3 года, то есть сократят. Как быть? Я развелась, алиментов едва хватает на оплату КП и все. Увольняться и устраиваться на другую работу не хочу и не буду, потому что с ребенком (уже искала) трудно устроиться и потому что не хочу терять свои деньги (при сокращении). Что делать?
Спасибо.
5 июня 2012 08:19
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: сокращение в декретном отпуске
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, может немного не по теме, но все же.
> С февраля 2010 года я в декрете, с июля 2010 в
> отпуске по уходу за ребенком. Сейчас моему сыну
> 2,2 года. Я известила работодателя, что хочу выйти
> на свое рабочее место. На что мне сообщили, что
> выходить собственно некуда - мои обязанности
> разбросали в другие страны, но должность мою по
> закону сократить не могут. Предложить мне нечего,
> потому что фирма иностранная и я шла на работу
> экономистом без знания польского и литовского, а
> сейчас у них есть работа только для говорящих на
> данных языках. В общем, директор слезно молил меня
> остаться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и
> они выплатят мне все как положено, когда сыну
> исполнится 3 года, то есть сократят. Как быть? Я
> развелась, алиментов едва хватает на оплату КП и
> все. Увольняться и устраиваться на другую работу
> не хочу и не буду, потому что с ребенком (уже
> искала) трудно устроиться и потому что не хочу
> терять свои деньги (при сокращении). Что делать?
выходите и работайте на прежних условиях. Заметьте, обязать и принудить вас не выходить не могут - только просить.

> Спасибо.
5 июня 2012 08:29
НаТур
IP/Host: 94.50.36.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Я работаю в больнице м/с,принята временно на период декретного отпуска постоянного работника,у которой он заканчивается в марте 2013.А я с 1-го августе 2012 ухожу в декретный отпуск.После того как выйдет постоянный работник меня имеют право уволить?И почему? Спасибо.
5 июня 2012 08:34
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Я работаю в больнице м/с,принята временно на период декретного отпуска постоянного работника,у которой он заканчивается в марте 2013.А я с 1-го августе 2012 ухожу в декретный отпуск.После того как выйдет постоянный работник меня имеют право уволить?
да. в день выхода.

И почему?
потому что ТК этого не запрещает.
6 июня 2012 12:56
Анастасия Кулиева
IP/Host: 92.126.12.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый день! У меня ребенку полгода. У нас упраздняют отделение, т.е. мы будем не отделением, а доп. офисом. Всем вручили уведомления, в том числе и мне. Заставили написать заявление о переводе в другое отделение, к которому нас присоединили, вот только должность и оклад они предлагают меньше. Сказали, что если заявление не напишу, то просто уволят по соглашению сторон и выплатой в три оклада. А другую должность предложить не могут. Законно ли это? Стоит ли нанять юриста идти в суд?
6 июня 2012 15:10
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Сказали, что если заявление не напишу, то просто уволят по соглашению сторон и выплатой в три оклада.
соглашения сторон без согласия не бывает.

Заставили написать заявление о переводе в другое отделение, к которому нас присоединили, вот только должность и оклад они предлагают меньше.
так вы уже написали заявление или еще нет?
6 июня 2012 17:23
Анастасия Кулиева
IP/Host: 178.184.99.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Написала... Сегодня позвонили с отдела кадров и минут через 10 уже приехали домой за заявлением. Сказали, что в моем случае это оптимальный вариант. Может я смогу его еще забрать. Что будет в случае если от меня не будет ни какого заявления?
7 июня 2012 08:55
Анастасия Кулиева
IP/Host: 178.184.99.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Поговорила с отделом кадров, говорит, что заявление могу забрать, но тогда на меня не будет выделена должность и при выходе из декрета мне начнут предлагать все что угодно, даже не моего профиля. А если дотянут до 3 лет, то сразу сократят. А так хоть что-то уже будет за мной закреплено.
7 июня 2012 09:11
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Написала... Сегодня позвонили с отдела кадров и минут через 10 уже приехали домой за заявлением. Сказали, что в моем случае это оптимальный вариант. Может я смогу его еще забрать.
вряд ли.

Что будет в случае если от меня не будет ни какого заявления?
оно уже есть. вас переведут теперь на другую должность с меньшим окладом, по вашему желанию.

но тогда на меня не будет выделена должность и при выходе из декрета мне начнут предлагать все что угодно, даже не моего профиля.
если вы выйдете на работу до 3 лет - вам должны будут предоставить вашу прежнюю работу, а не "что угодно". не смогут - вы будете сидеть на стуле, а работодатель - платить вам средний заработок.

А если дотянут до 3 лет, то сразу сократят.
это да.

А так хоть что-то уже будет за мной закреплено.
это вы нас или себя уговариваете?
7 июня 2012 10:57
Анастасия Кулиева
IP/Host: 178.184.99.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Заявление могу еще забрать. На счет закрепленного места это они меня уговативают:smiling:. Как мне сейчас добиться, чтоб мне предложили мою же должность?
7 июня 2012 11:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Как мне сейчас добиться, чтоб мне предложили мою же должность?
не переводиться.
"предлагать" они не должны - они должны "предоставить".
7 июня 2012 11:24
Олюнька
IP/Host: 94.50.95.---
сокращение/ликвидация в декретном отпуске
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как я поняла сократить меня не могут при сокращении численности штата. А могут ли меня сократить в случае ликвидации организации. Какой размер пособия будет в таком случае: минимальный или исходя из моего преддекретного заработка. Ребенка 2 года и сейчас я получаю пособие матерям в размере 50 руб. может быть имеет смысл выйти на работу на эти 2 месяца после уведомления? Спасибо.
7 июня 2012 15:31
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как я поняла сократить меня не могут при сокращении численности штата. А могут ли меня сократить в случае ликвидации организации.
могут, только не "сократить", а уволить.

Какой размер пособия будет в таком случае: минимальный или исходя из моего преддекретного заработка.
какое пособие имеете в виду?

Ребенка 2 года и сейчас я получаю пособие матерям в размере 50 руб. может быть имеет смысл выйти на работу на эти 2 месяца после уведомления?
может.
7 июня 2012 19:17
Анастасия Кулиева
IP/Host: 178.184.99.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Что будет если я не переведусь? Попробую написать заявление на свою же должность. По крайней мере будет официальный отказ, с которым можно будет идти в суд.
8 июня 2012 22:12
Екатерина Ф.
IP/Host: 188.17.94.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Моему ребенку 8 месяцев, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня узнала, что мою ставку (должность) сократили. Но это я узнала от коллеги, хотя приказ уже по заводу вышел, руководитель меня еще не известил. Я планирую выйти на работу после исполнения моему ребенку 1,5 лет.Смогу ли я выйти на свое прежнее место работы? Смогут ли меня сократить сразу же после того, как я выйду на работу,до достижения моим ребенком 3-х лет? Если всё-таки сократят, то какую должность мне должны предложить? С какой зарплатой?
9 июня 2012 07:36
Олюнька
IP/Host: 94.51.74.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Имею ввиду пособие по безработице, которое платят в центре занятости.
9 июня 2012 08:22
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Имею ввиду пособие по безработице, которое платят в центре занятости.
а это проблемный вопрос. формально - минимальное, раз у вас в предыдущие 3 месяца и предыдущие им 3 месяца не было заработка.

Моему ребенку 8 месяцев, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня узнала, что мою ставку (должность) сократили.
это незаконно.

Но это я узнала от коллеги, хотя приказ уже по заводу вышел, руководитель меня еще не известил. Я планирую выйти на работу после исполнения моему ребенку 1,5 лет.Смогу ли я выйти на свое прежнее место работы?
выйдете и будете требовать восстановления вашей должности.

Смогут ли меня сократить сразу же после того, как я выйду на работу,до достижения моим ребенком 3-х лет?
да.

Если всё-таки сократят, то какую должность мне должны предложить? С какой зарплатой?
любую вакантную, если она будет. зарплата - какая будет стоять по этой должности в штатном расписании.
9 июня 2012 22:46
Пусинка
IP/Host: 2.92.254.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Пожалуйста помогите!
Моему ребёнку на данный момент 2г.11м. Неделю назад я позвонила в отдел кадров предупредить о планируемом выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Специалист ответила, что мою штатную единицу сократили (не поставив меня в известность и не уведомив письменно за 2 месяца), но якобы с барского плеча предлагают должности на порядок рангом ниже и менее оплачиваемые. Если я откажусь от данного предложения, каковы будут действия работодателя ( в идеале) и как мне поступить грамотно, чтобы сохранить место за собой либо же судиться. И если не сложно какими статьями ТК мне руководствоваться контактируя с ОК.
9 июня 2012 23:11
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Моему ребёнку на данный момент 2г.11м. Неделю назад я позвонила в отдел кадров предупредить о планируемом выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Специалист ответила, что мою штатную единицу сократили
это незаконно.

(не поставив меня в известность и не уведомив письменно за 2 месяца),
даже если бы поставили и уведомили - все равно незаконно.

но якобы с барского плеча предлагают должности на порядок рангом ниже и менее оплачиваемые. Если я откажусь от данного предложения, каковы будут действия работодателя ( в идеале)
в идеале - восстановить вашу должность в штатном расписании и обеспечить вас работой по ней.

и как мне поступить грамотно, чтобы сохранить место за собой либо же судиться.
судитесь - и сохраните место. для начала хватит жалобы в ГИТ.

И если не сложно какими статьями ТК мне руководствоваться контактируя с ОК.
часть четвертая ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
11 июня 2012 13:46
IP/Host: 77.35.197.--- Дата регистрации: 05.06.2012 Сообщений: 12
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 01.02.2009 по 30.03.2012, в 2010 мой отдел и должность были сокращены. Мне было сказано отработать 2 месяца или уволиться по собственному. Причем в другом отделе подшивать бумаги (а я ст экономист). Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 месяца как бы до сокращения в другом отделе, если моего отдела нет? И если меня все таки заставили отрабатывать на старой должности, со старой оплатой труда, вменив мне другие обязанности, при том, что система оплаты труда с 01.04.12 уже изменилась (оклады поаысились, но моя должность за штатом и не подлежит изменению в оплате труда) и это отрицательно повлияло на выплату выходного пособия, каковы мои права? Каковы действия работодателя при моем выходе из декрета 31.03.2012 г., должна ли зарабатывать себе выходное пособие и средний заработок,исходя из чистого оклада (14000), если до декрета у меня был средний заработок 29000?
11 июня 2012 19:52
IP/Host: 82.140.218.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 01.02.2009 по 30.03.2012, в 2010 мой отдел и должность были сокращены.
незаконно.

Мне было сказано отработать 2 месяца или уволиться по собственному. Причем в другом отделе подшивать бумаги (а я ст экономист). Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 месяца как бы до сокращения в другом отделе, если моего отдела нет?
нет. уведомление о сокращении вы подписывали? двухмесячный срок с этого момента начинает течь.

И если меня все таки заставили отрабатывать на старой должности, со старой оплатой труда, вменив мне другие обязанности, при том, что система оплаты труда с 01.04.12 уже изменилась (оклады поаысились, но моя должность за штатом и не подлежит изменению в оплате труда) и это отрицательно повлияло на выплату выходного пособия, каковы мои права?
жаловаться в ГИТ, прокуратуру, суд.

Каковы действия работодателя при моем выходе из декрета 31.03.2012 г.,
должен был предоставить вам прежнюю должность в прежнем отделе с прежней зарплатой, не может - сажает вас на стульчик, уведомляет о сокращении, и вы два месяца сидите на стуле и получаете средний заработок, потом вас увольняют по сокращению с выплатой выходного пособия.

должна ли зарабатывать себе выходное пособие
в смысле - "зарабатывать"? оно платится всем, уволенным по сокращению.
15 июня 2012 16:35
тора
IP/Host: 84.204.33.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Подскажите пожалуйсто, пока я была в дикр. отпуске наша компания развалилась, то есть больше половины либо сократили либо "ТИПО" по собственному желанию уволили. Но компания на бумагах продолжает функционировать, и там есть минимум народа ( бухгалтер, секретарь и еще несколько человек).я подходила в отдел кадров (нашу компанию передали корпоративному отделу кадров) мне сказали что мест НЕТ , совсем нет ,даже в КОРПОРАЦИИ, и прозрачно намекнули по истечению времени дикретного отпуска до 3-х лет, неплохо бы было написать мне заявление по собственному желанию! Вариант сокращения (которого я бы хотела с 2 окладами) они даже не рассматривают!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!
15 июня 2012 16:44
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: сокращение в декретном отпуске
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйсто, пока я была в дикр.
> отпуске наша компания развалилась, то есть больше
> половины либо сократили либо "ТИПО" по
> собственному желанию уволили. Но компания на
> бумагах продолжает функционировать, и там есть
> минимум народа ( бухгалтер, секретарь и еще
> несколько человек).я подходила в отдел кадров
> (нашу компанию передали корпоративному отделу
> кадров) мне сказали что мест НЕТ , совсем нет
> ,даже в КОРПОРАЦИИ, и прозрачно намекнули по
> истечению времени дикретного отпуска до 3-х лет,
> неплохо бы было написать мне заявление по
> собственному желанию! Вариант сокращения (которого
> я бы хотела с 2 окладами) они даже не
> рассматривают!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!

Не увольняться, а после декрета выходить на работу, обязаны предоставить прежнее рабочее место с прежней оплатой труда
18 июня 2012 13:25
тора
IP/Host: 84.204.33.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Подскажите пожалуйсто, пока я была в дикр.
> > отпуске наша компания развалилась, то есть
> больше
> > половины либо сократили либо "ТИПО" по
> > собственному желанию уволили. Но компания на
> > бумагах продолжает функционировать, и там
> есть
> > минимум народа ( бухгалтер, секретарь и еще
> > несколько человек).я подходила в отдел кадров
> > (нашу компанию передали корпоративному отделу
> > кадров) мне сказали что мест НЕТ , совсем нет
> > ,даже в КОРПОРАЦИИ, и прозрачно намекнули по
> > истечению времени дикретного отпуска до 3-х
> лет,
> > неплохо бы было написать мне заявление по
> > собственному желанию! Вариант сокращения
> (которого
> > я бы хотела с 2 окладами) они даже не
> > рассматривают!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!
>
> Не увольняться, а после декрета выходить на
> работу, обязаны предоставить прежнее рабочее место
> с прежней оплатой труда


Я боюсь что если они мне предоставят место по принуждению, то потом смогут уволить - было бы желание, а за чтто найдется...( как вариант не справляюсь с обязанностями и.т.д.) Ведь от этого никто не застрахован! А вотт сокращение было бы оптимально!!
10 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти