3 марта 2009 11:24
IP/Host: 91.122.76.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 603
ЦЗН
Ситуация:
Нашей компанией была отправлена заявка на подбор персанала в центр занятости.
Несколько человек уже подходило, проводились собеседования, на этом дело заканчивалось. И вот, в один прекрасный день, то есть сегодня, подошел кандидат (уволенный с предыдущего места работы по сокращению) с направлением на работу, в котором, как я понимаю нужно нашим человеком, занимающимся кадрами (ответственным) либо подписать подтверждение о принятии на работу, либо об отказе с указанием причин.
А что будет если мы откажемся в заполнении данной бумаги?
3 марта 2009 11:58
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: ЦЗН
Занесут вас в чёрный список за нарушение законодательства о занятости. Какая проблема в написании фразы "не подходит по деловым качествам"?
3 марта 2009 12:20
IP/Host: 91.122.76.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 603
Re: ЦЗН
Вся проблема в том, чтобы собак на нас не спустили.
4 марта 2009 09:24
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: ЦЗН
Если вы подали заявку в ЦЗН то направление вам надо отметить иначе у человека будут проблемы с выплатой пособия. У них оно завязано на подбор работы. Если вы уже кого-то взяли на работу можете смело писать вакансий нет. Если человек не подходит по образованию или опыту работы то же можете смело это писать. А вот если он вам просто не понравился, а по всем параметрам он подходит то отказ отмечать в направлении не сооветую. Действительно можно попасть. Я в таких случаях в направлении пишу кандидатура рассматривается. Человек заполняет анкету, но я его предупреждаю, что есть уже несколько кандидатов на эту вакансию при чем при всех прочих равных условиях они обратились раньше. Мы вам позвоним.
9 июня 2009 18:47
Е.А
IP/Host: 95.53.62.---
Re: ЦЗН
Уволена по сокращению штатов стою на учёте в ЦЗН, от предложенной работы по специальноси отказалась по причине того что она была предложена временно на 1,5 года на период декретного отпуска работника. Является ли такой отказ - отказом по уважительной причине?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти