29 октября 2019 09:00
IP/Host: 81.200.23.--- Дата регистрации: 10.12.2016 Сообщений: 453
Мобильная касса
Хочу создать свой маленький бизнес, но непонятно несколько вопросов относительно кассы. (Саму онлайн кассу я еще и в глаза не видел):

1. Обязательно ли использовать онлайн кассу? Можно ли вообще обойтись без нее?

2. Как быть, если у нас плохой интернет или его вообще нет?

3. Нужно ли проводить через онлайн кассу не поступление, а расход наличных денег?

4. Нужно ли оформлять движение наличности приходными и расходными кассовыми ордерами?
5 ноября 2019 13:28
IP/Host: 217.15.198.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Мобильная касса
Сообщение от
Александр_Иванович_Царьгородский
Хочу создать свой маленький бизнес, но непонятно несколько вопросов относительно кассы. (Саму онлайн кассу я еще и в глаза не видел):

1. Обязательно ли использовать онлайн кассу? Можно ли вообще обойтись без нее?
Смотря что будите продавать, в каждом регионе есть патенты на определенные виды деятельности, покупаете его и касса не нужна.

2. Как быть, если у нас плохой интернет или его вообще нет? - покупаете кассу с мобильным интернетом.

3. Нужно ли проводить через онлайн кассу не поступление, а расход наличных денег?
Нет нельзя, через кассу можно произвести возврат денег покупателю, а на расход берете в банке деньги или согласовывает с ним какую сумму можете израсходовать.

4. Нужно ли оформлять движение наличности приходными и расходными кассовыми ордерами?
- да, надо.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти