12 марта 2019 15:37
pinigin.viktor

IP/Host: 5.136.141.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 142
Нужен ли товарный чек если есть кассовый?
Здравствуйте! Наша организация ведет переписку с ф.л. Почтовые отправления оплачиваются марками, уведомления о вручении - наличными. Отделение почты выдает кассовые чеки, полностью соответствующие требованиям законодательства о ККТ, в т.ч. указывается стоимость каждой услуги (уведомление о вручении). В одном чеке пробивается одно уведомление (27,5 руб.). У главбуха возникают вопросы. Она требует кроме кассового чека еще и товарный.
При этом на товарном чеке просит ставить печать организации.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) нужен ли товарный чек, если есть кассовый, в котором указаны проданные товары, оказанные услуги? Если нет, то чем это обосновано, т.к. новых писем ФНС, Минфина, иных актов я пока не нашел.
2) Обязательно ли на товарном чеке проставлять печать организации обслуживания?
3) в соотв. с ФЗ О бух. учете (ч. 2 ст. 9) первичные документы должны содержать должность и подпись лица, выдавшего этот документ. Может ли печать организации заменить эту подпись? Почему тогда на кассовом чеке, как первичном документе, нет подписи (указаны должность и ФИО лица)?
#1
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх