13 декабря 2018 08:42
zu78

IP/Host: 31.163.204.---
Дата регистрации: 24.07.2014
Сообщений: 11
Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Работник обратился за справкой о доходах за три месяца (сентябрь-ноябрь). Данная справка необходима для соцзащиты. Указанный работник с декабря находится в отпуске по уходу за ребенком. В справке, оформленной бухгалтерией, указаны суммы пособия по БиР с разбивкой по месяцам (сентябрь-ноябрь). Фактически за указанный период у работника дохода не было, сумма пособия по БиР перечисленна единовременно в полном объеме в июле. Правильно ли оформлена справка о доходах за три месяца (сентябрь-ноябрь) с разбивкой суммы пособия по БиР? Правомерно ли разбита по месяцам сумма пособия по БиР? Или необходимо оформить справку с нулевой суммой дохода? На какие нормы право необходимо сослаться при оформлении данной справки.
#1
13 декабря 2018 10:25
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Данная справка необходима для соцзащиты.
если для соцзащиты (а не для центра занятости) - то в соцзащите и нужно спросить, каким именно образом должна быть оформлена данная справка, что в нее включается, а что нет, и включать датой реальной выплаты либо периодом, за который начислено.
законодательно это никак не урегулировано.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
15 декабря 2018 17:59
Одуй

IP/Host: 46.146.108.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Сообщение от
zu78
указаны суммы пособия по БиР
Это доход согласно п.7 ч.1 ст.208 НК РФ.То,что разбито по месяцам вряд ли будет иметь значение для соцзащиты.Смотря какую "плюшку" от них вы желаете получить,поскольку практически везде порог-это прожиточный минимум в регионе.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-15 18:00 пользователем Одуй.
#3
17 декабря 2018 10:48
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Это доход согласно п.7 ч.1 ст.208 НК РФ
и что? в сведения о доходах, ежегодно подаваемых гос/мунслужащими, например, включаются и те доходы, которые по смыслу НК и не доходы вовсе.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#4
17 декабря 2018 17:16
Одуй

IP/Host: 46.146.4.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Сообщение от
Анна_Сергеевна
и что?
А то,что в вопросе инициатора темы прослеживается непонимание-почему пособия включили в категорию дохода.
Сообщение от
zu78
Фактически за указанный период у работника дохода не было, сумма пособия по БиР перечисленна единовременно в полном объеме в июле.
#5
18 декабря 2018 10:03
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
прослеживается непонимание-почему пособия включили в категорию дохода
понятие дохода в целях НК и понятие дохода в целях назначения какой-нить соцвыплаты совершенно не обязаны совпадать.
поэтому никак не пойму, зачем вам понадобилось ссылаться на 208-ю (или любую иную статью НК).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#6
18 декабря 2018 10:30
Одуй

IP/Host: 46.146.112.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Сообщение от
Анна_Сергеевна
понятие дохода в целях НК и понятие дохода в целях назначения какой-нить соцвыплаты совершенно не обязаны совпадать.
поэтому никак не пойму, зачем вам понадобилось ссылаться на 208-ю (или любую иную статью Н
Связь прямая.Для назначения соцвыплаты по доходам учитывается совокупный доход,категории которого определяются нормами НК РФ,в частности ст.208.Поскольку в настоящее время в регионах после 01.01.18г. назначается ежемесячная соцвыплата новорожденным до 1,5 лет в размере регионального прожиточного минимума,то справка о совокупном доходе семьи для назначения обязательна.В тех случаях,когда выплата назначается по статусу (ВТ,ВБД,УОВ и т.д.),то этой справки не требуется.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-18 10:31 пользователем Одуй.
#7
18 декабря 2018 12:24
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
учитывается совокупный доход,категории которого определяются нормами НК РФ,
нормативно аргументировать данный вывод - можете?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#8
18 декабря 2018 13:38
Одуй

IP/Host: 46.146.112.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
ст.4




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-18 13:40 пользователем Одуй.
#9
19 декабря 2018 11:47
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
а где-то из вопроса следует, что речь в нем идет о выплате, предусмотренной именно этим законом?

(и где вы в ст. 4 данного ФЗ углядели упоминание "дохода в смысле НК РФ")


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-19 11:49 пользователем Анна_Сергеевна.
#10
19 декабря 2018 12:58
Одуй

IP/Host: 46.146.0.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а где-то из вопроса следует, что речь в нем идет о выплате, предусмотренной именно этим законом?
А для чего тогда 2НДФЛ для соцзащиты после рождения ребенка?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
(и где вы в ст. 4 данного ФЗ углядели упоминание "дохода в смысле НК РФ")
Мне стыдно объяснять это старожилу форума.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-19 13:11 пользователем Одуй.
#11
19 декабря 2018 13:32
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
А для чего тогда 2НДФЛ для соцзащиты после рождения ребенка?
эммм.
1) где в вопросе упоминание про 2НДФЛ?
2) соцзащита у нас помимо упомянутого в данном ФЗ пособия еще много каких других пособий назначает (в т.ч. пособие на ребенка до 16 лет, установленное законом О госпособиях, например).

Мне стыдно объяснять это старожилу форума.
возьмите себя в руки и гордо объясните. а то никто не поверит, что вы не сами это выдумали.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-19 13:34 пользователем Анна_Сергеевна.
#12
19 декабря 2018 14:32
Одуй

IP/Host: 46.146.0.---
Дата регистрации: 18.02.2017
Сообщений: 30
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Сообщение от
Анна_Сергеевна
1) где в вопросе упоминание про 2НДФЛ?
Сообщение от
zu78
Работник обратился за справкой о доходах за три месяца (сентябрь-ноябрь). Данная справка необходима для соцзащиты
Сообщение от
Анна_Сергеевна
2) соцзащита у нас помимо упомянутого в данном ФЗ пособия еще много каких других пособий назначает (в т.ч. пособие на ребенка до 16 лет, установленное законом О госпособиях, например).
Есть ли в данном случае разница!!! Требуемый документ для соцзащиты-это справка о доходах от работодателя= 2НДФЛ=доходы нормированные в ст.208 НК РФ.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
возьмите себя в руки и гордо объясните. а то никто не поверит, что вы не сами это выдумали.
Похоже,мадам,вы уже троллите.Не всякая норма закона предусматривает только лишь буквальное толкование.....
Вопрошатель,надеюсь,поймет в полемике,что ему нужно.Ффффсё,оставляю последнее слово женщине.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-19 14:32 пользователем Одуй.
#13
19 декабря 2018 17:35
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Справка о доходах за три месяца для соцзащиты
Есть ли в данном случае разница!!!
есть.

Требуемый документ для соцзащиты-это справка о доходах от работодателя
да.

= 2НДФЛ
не обязательно.

=доходы нормированные в ст.208 НК РФ.
абсолютно не факт.

Похоже,мадам,вы уже троллите.
мадемуазель совершенно серьезна.

Не всякая норма закона предусматривает только лишь буквальное толкование.....
а, то есть это таки была ваша личная интерпретация, причем без правовой и логической аргументации, просто знаки "=" между словами поставить?

Вопрошатель,надеюсь,поймет в полемике,что ему нужно.Ффффсё,оставляю последнее слово женщине.
спасибо, вы местами очень галантны.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#14
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх