1 ноября 2018 16:33
IP/Host: 87.255.240.--- Дата регистрации: 03.12.2015 Сообщений: 52
Средний заработок для пособия по безработице
Подскажите, для справки по безработице как учесть квартальные премии: расчетный период август, сентябрь, октябрь - выплачена премия в августе за 2 квартал, в октябре за 3 квартал. Расчетный период отработан не полностью. Для среднего заработка учесть обе премии пропорционально отработанным дням или только одну наибольшую? Еще выплачена премия к профессиональному празднику, ее учесть?
2 ноября 2018 09:36
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Средний заработок для пособия по безработице
Постановление Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости"

9. При определении среднего заработка премии и вознаграждения, фактически начисленные за расчетный период, учитываются в следующем порядке:
ежемесячные премии и вознаграждения - не более одной выплаты за одни и те же показатели за каждый месяц расчетного периода;
премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - не более одной выплаты за одни и те же показатели в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода;
вознаграждение по итогам работы за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, начисленные за предшествующий календарный год, - в размере одной двенадцатой за каждый месяц расчетного периода независимо от времени начисления вознаграждения.
В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетный период (за исключением ежемесячных премий, выплачиваемых вместе с заработной платой за данный месяц).
Если работник проработал в организации неполный рабочий период, за который начисляются премии и вознаграждения, и они были начислены пропорционально отработанному времени, они учитываются при определении среднего заработка исходя из фактически начисленных сумм в порядке, установленном настоящим пунктом.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 ноября 2018 10:59
IP/Host: 87.255.240.--- Дата регистрации: 03.12.2015 Сообщений: 52
Re: Средний заработок для пособия по безработице
Спасибо, а квартальная премия за 2 и 3 квартал это будет разные показатели?
2 ноября 2018 11:30
IP/Host: 87.255.240.--- Дата регистрации: 03.12.2015 Сообщений: 52
Re: Средний заработок для пособия по безработице
Если отработал не полный расчетный период, так как принят с середины квартала и получил премию квартальную пропорционально отработанному дням, то для справки пересчитываю еще эту премию пропорционально отработанным дням за расчетный период?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти