16 августа 2018 15:58
Maksi

IP/Host: 213.87.71.---
Дата регистрации: 06.09.2016
Сообщений: 10
Продажа и покупка квартиры, могу ли оформить возврат 13%налог с продажи?
Добрый день!
Подскажите если не сложно, если я продаю квартиру за 3 млн. и покупаю дом за 5 млн., то обязательства оплаты налога не возникают, т.к. дохода не получаю.
А вот могу ли я оформить возврат 13% в данном случае с покупки дома и в какой сумме подскажите пожалуйста?
#1
22 августа 2018 11:38
Alex-Kor

IP/Host: 212.44.137.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 14,555
Re: Продажа и покупка квартиры, могу ли оформить возврат 13%налог с продажи?
"Подскажите если не сложно, если я продаю квартиру за 3 млн. и покупаю дом за 5 млн., то обязательства оплаты налога не возникают, т.к. дохода не получаю. "

Неверно.


Мы не рабы. Рабы немы.
#2
30 августа 2018 19:27
AlisaKoh

IP/Host: 176.59.35.---
Дата регистрации: 30.08.2018
Сообщений: 2
Re: Продажа и покупка квартиры, могу ли оформить возврат 13%налог с продажи?
Сообщение от
Maksi
А вот могу ли я оформить возврат 13% в данном случае с покупки дома и в какой сумме подскажите пожалуйста?

нет не можете!
Вы можете получить возврат 13% только с продажи квартиры (один раз в жизни). Но там очень много условий, которые должны совпасть (ваша зп по 2ндфл, сроки подачи на возврат, действующий расчетный счет и что-то еще). Подать все документы после продажи можете через портал гос услуг. Через гос услуги перейти в налоговую и подать там декларацию. Вот тут посмотрите как http://gosuslugi-kabinet.ru/lk-nalogovaya/ Там как раз перечислен весь перечень, что Вам потребуетсяС покупки дома, вы ничего не имеете права получать! Только в том случае, если надумаете его продавать, то тогда не получайте компенсацию с продажи квартиры)))
#3
31 августа 2018 12:57
Alex-Kor

IP/Host: 212.44.137.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 14,555
Re: Продажа и покупка квартиры, могу ли оформить возврат 13%налог с продажи?
Сообщение от
AlisaKoh
нет не можете!

Уверены?
В ст. 220 НК есть вычеты и при продаже, и при покупке.


Мы не рабы. Рабы немы.
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх