5 июня 2018 11:00
uchitellogoped

IP/Host: 95.161.221.---
Дата регистрации: 05.06.2018
Сообщений: 2
надбавка логопеда 20%
Здравствуйте! Помогите разобраться! Работаю логопедом с 1998 года и всегда получала надбавку 20% за работу с детьми с нарушением речи. Перешла в школу логопедом в логопедический пункт и директор сказала, что не знает по какому закону мне платить 20%- Санкт Петербург.
#1
5 июня 2018 11:37
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 18,392
Re: надбавка логопеда 20%
в положении об оплате труда организации, где вы работаете, такая надбавка предусмотрена?
если нет - она вам не положена. если есть и вы подпадаете под ее действие - положена.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
5 июня 2018 14:03
uchitellogoped

IP/Host: 95.161.221.---
Дата регистрации: 05.06.2018
Сообщений: 2
Re: надбавка логопеда 20%
В том то и дело, что ставка новая, директор сказала- найдете закон, по которому она должна быть- буду платить. Я нашла последнее упоминание об этой надбавке именно в логопедическом пункте в письме минобр и профсоюза от 26 октября 2004 года N АФ-947/96 "о размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году".
В приложении VI параграф, подпункт 6.1.13. Так же упоминалась статья 153 Федерального закона N178-Ф3 от 17 июля 1999 года. При переводе на новую систему оплаты труда эта надбавка конарптно в логопедическом пункте потерялась. Только куда?
#3
5 июня 2018 14:07
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 18,392
Re: надбавка логопеда 20%
В том то и дело, что ставка новая, директор сказала- найдете закон, по которому она должна быть- буду платить.
системы оплаты труда устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.
в бюджетных учреждениях этот акт должен соответствовать НПА соответствующего уровня (федеральным, региональным, муниципальным) и трудовому законодательству.
если ни законами, ни НПА, ни ЛНА вашего работодателя данная надбавка не предусмотрена - она вам не положена, вот и все.

Я нашла последнее упоминание об этой надбавке именно в логопедическом пункте в письме минобр и профсоюза от 26 октября 2004 года N АФ-947/96 "о размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году".
письмо - не НПА и не закон, оно надбавок не устанавливает.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх