6 марта 2018 12:48
Ирина_Ю

IP/Host: 185.179.3.---
Дата регистрации: 06.03.2018
Сообщений: 1
Применение УСН частными агентствами занятости
Добрый день, коллеги,
может быть кто-то сталкивался? Мы зарегистрировали ООО на УСН 6% в 2017г.,
а в 2018г. получили аккредитацию Роструда как частное агентство занятости на право по предоставлению труда работников (аутстаффинг).
Согласно НК РФ, ст.346.12, п.3, пп.21), УСН не могут применять: частные агентства занятости, осуществляющие деятельность по предоставлению труда работников (персонала). Получается, мы слетели на ОСНО с 1кв. 2018г.
Я так и рассудила, но теперь нашла письмо Минфина, где толкуют так, что слетим с УСН только когда начнем по факту деятельность по предоставлению работников. Но подчеркивают, что это не обязательное к применению токлование. (Письмо № 03-11-06/2/13564 от 11.03.2016 )
Наша ИФНС ничего не может разъяснить и неуверенным голосом отправляет читать НК.
Буду очень благодарна, если есть соображения, готовлюсь, что после сдачи отчетности по УСН придется отстаивать свою позицию перед налоговиками...(
#1
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх