26 декабря 2017 09:48
Спрос

IP/Host: 5.141.123.---
Дата регистрации: 06.02.2015
Сообщений: 61
Право на ЕНВД
Добрый день, подскажите: есть потребительское общество на ЕНВД по льготе, в соответствии с изменениями ГК РФ наименование общества должно содержать слова кооператив. В соответствии с ФЗ "О потребительской кооперации" слово кооператив ни где не фигурирует. так вот вопрос в случае переименовании потребительского общества в потребительский кооператив утратится ли право на ЕНВД ?
#1
9 января 2018 14:40
Андрей197

IP/Host: 109.61.162.---
Дата регистрации: 09.01.2018
Сообщений: 1
Re: Право на ЕНВД
Право на применение ЕНВД не зависит от организационно-правовой формы юридического лица, если Ваш вид деятельности соответствует видам деятельности указанным в НК РФ Статья 346.26. Общие положения, то вы вправе применять ЕНВД.

НК РФ Статья 346.28. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх