27 октября 2017 12:27
ГалинаАрхипова

IP/Host: 2.60.228.---
Дата регистрации: 27.10.2017
Сообщений: 3
из декретного отпуска в очередной
Добрый день. Работала на временно, на период декретного отпуска. ушла в декрет.Ребенку полтора года. Могу я взять очередной отпуск, а потом до 3-х лет? Или мне только положена компенсация при увольнении?
#1
27 октября 2017 12:45
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,578
Re: из декретного отпуска в очередной
Работала на временно, на период декретного отпуска. ушла в декрет.Ребенку полтора года. Могу я взять очередной отпуск, а потом до 3-х лет?
Можете, если у вас есть неиспользованный отпуск за текущий рабочий год. Ст. 260 ТК РФ на вас распространяется в полной мере, пока вы не уволены.

Или мне только положена компенсация при увольнении?
да нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
27 октября 2017 13:07
ГалинаАрхипова

IP/Host: 2.60.228.---
Дата регистрации: 27.10.2017
Сообщений: 3
Re: из декретного отпуска в очередной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Работала на временно, на период декретного отпуска. ушла в декрет.Ребенку полтора года. Могу я взять очередной отпуск, а потом до 3-х лет?
Можете, если у вас есть неиспользованный отпуск за текущий рабочий год. Ст. 260 ТК РФ на вас распространяется в полной мере, пока вы не уволены.

Или мне только положена компенсация при увольнении?
да нет.
Но я работала временно, основной работник уже вышел на свое рабочее время. Т.е.мне выходить не куда. Все равно я имею право воспользоваться отпуском очередным, а потом написать заявление до 3-х лет?
И на счет компенсации при увольнении, что значит и да и нет?
#3
27 октября 2017 13:57
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,578
Re: из декретного отпуска в очередной
Но я работала временно, основной работник уже вышел на свое рабочее время.
значит, вас должны были уволить в день выхода основного.

Т.е.мне выходить не куда. Все равно я имею право воспользоваться отпуском очередным, а потом написать заявление до 3-х лет?
вы сначала определитесь, уволены вы или нет.
если не уволены - имеете.

И на счет компенсации при увольнении, что значит и да и нет?
нет - относилось к вашему "только компенсация".


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#4
27 октября 2017 14:37
ГалинаАрхипова

IP/Host: 2.60.228.---
Дата регистрации: 27.10.2017
Сообщений: 3
Re: из декретного отпуска в очередной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Т.е.мне выходить не куда. Все равно я имею право воспользоваться отпуском очередным, а потом написать заявление до 3-х лет?
вы сначала определитесь, уволены вы или нет.
если не уволены - имеете.
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, никто меня уволить не может по законодательству. Для этого я у вас и консультируюсь. Могу ли я взять очередной отпуск между отпусками до 1,5 и 3-х лет. Спасибо за консультацию.
#5
27 октября 2017 14:49
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,578
Re: из декретного отпуска в очередной
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, никто меня уволить не может по законодательству.
вы заблуждаетесь: увольнение в связи с истечением срока договора не является увольнением по инициативе работодателя, и в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не запрещено.

Для этого я у вас и консультируюсь.
для этого мы вас и консультируем.

Могу ли я взять очередной отпуск между отпусками до 1,5 и 3-х лет.
еще раз - уточните, уволены вы или нет. если нет - можете, как неоднократно повторено выше.

Спасибо за консультацию.
пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх