26 октября 2017 21:07
IP/Host: 109.72.74.--- Дата регистрации: 13.10.2017 Сообщений: 1
Отражение залога долей в ООО в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте! Я человек новый в финансовых и юридических вопросах, поэтому извините, если вдруг вопрос покажется глупым, но тем не менее хотел бы кое-что прояснить.

Такая ситуация: в выписке из ЕГРЮЛ по компании (ООО) в разделе "Обременения" к каждой доле есть залог. Точные детали уже не вспомню, но условно: каждая доля заложена своим владельцем банку ВТБ 12.07.16. Затем к этим же долям появляется новый залог от 19.03.17, т.е. каждая из этих долей как бы перезакладывается, причем все тому же ВТБ. Я попытался понять логику: какой факт хозяйственной деятельности может за этим стоять? Обнаружил корреляцию: дата перезалога совпадает с датой смены компанией регистрирующего органа (инспекции ФНС), но ни указаний на обязательность перезалога при смене инспекции, ни на обязанность прописывать конкретную нспекцию в договоре залога (т.е. никаких указаний на законодательную норму, которая могла бы объяснить смысл отражения этой операции в ЕГРЮЛ) я не нашел.

Но дальше еще интереснее: под каждым из этих перезалогов отражены еще второй и третий перезалог, снова тому же ВТБ и уже на ту же дату (19.03.07). Единственное, что меняется - сроки окончания залога. Что это вообще может быть?! Мне говорили, Что, может, это какая-то "реструктуризация", но понятнее мне от этого не стало? Что это за множественные перезалоги уже заложенной доли тому же залогодержателю на ту же дату?! Прошу помощи. Заранее спасибо за ответы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти