26 сентября 2017 15:35
Камилла123456

IP/Host: 185.11.60.---
Дата регистрации: 19.05.2017
Сообщений: 5
Учет услуг в казенном учреждении
Добрый день.
Тип учреждения :казенное
У меня следующий вопрос:Учреждение оплатила счет по антивирусной защите XXX в сумме 150 000,00 01.09.2017г. В счете указано, что услуга предоставляется на 12 мес.,т.е. до 01.09.2018г. Как в таком случае отражать начисление?Дайте пожалуйста ссылку на нормативную базу.Заранее спасибо за ответ




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-26 16:16 пользователем administrator.
#1
18 октября 2017 07:33
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 655
Re: Учет услуг в казенном учреждении
В составе расходов будущих периодов, если за использование компьютерной программы установлена фиксированная сумма, которую перечисляют единовременно. Такой порядок следует из пунктов66 и 302 Инструкции к Единому плану счетов №157н.
После ввода компьютерной программы в эксплуатацию расходы на ее приобретение, учтенные как расходы будущих периодов, подлежат списанию на финансовый результат текущего финансового года.
И отразите ее на забалансовом счете 01 по стоимости установленной в договоре. В отчетности расходы на приобретение компьютерной программы, которая не будет учтена в составе НМА, должны пройти по подстатье КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги». То есть отражать их нужно на счетах, которые увязаны с этим кодом. Об этом сказано в пункте 66 Инструкции к Единому плану счетов № 157н и письме Минфина России от 11 ноября 2016 № 02-07-10/66102.
Проводки:
Учтен фиксированный разовый платеж за использование компьютерной программы в составе расходов будущих периодов: ДТ 0.401.50.226 КТ 0.302.26.730
Отражено списание затрат, учтенных в составе расходов будущих периодов на финансовый результат текущего года: ДТ 0.401.20.226 КТ 0.401.50.226
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх