21 апреля 2017 15:37
M_Fox

IP/Host: 77.79.162.---
Дата регистрации: 05.04.2017
Сообщений: 6
расчет декретных пособий
Ситуация такая. Работаю с октября 2012 г. Ушла в первый декрет в октябре 2014г. Так и не выходя на работу ухожу сейчас во второй декрет. Если я правильно поняла, то в расчет декретного пособия будут браться 2016 и 2015 года. Оба этих года я полностью находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Вопрос в том, имею ли я право заменить только один год? В нашей фсс вроде как говорят, что менять надо обязательно оба года. На какой закон я могу ссылаться?
#1
21 апреля 2017 17:22
M_Fox

IP/Host: 77.79.162.---
Дата регистрации: 05.04.2017
Сообщений: 6
Re: расчет декретных пособий
Могу ли я заменить 2016 год на 2014? Получается что 2015 и 2016 года я полностью в отпуске по уходу за ребёнком.. А 2014 частично в декретном отпуске
#2
25 апреля 2017 11:07
Анна_Сергеевна

IP/Host: 176.59.33.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 15,331
Re: расчет декретных пособий
аботаю с октября 2012 г. Ушла в первый декрет в октябре 2014г. Так и не выходя на работу ухожу сейчас во второй декрет. Если я правильно поняла, то в расчет декретного пособия будут браться 2016 и 2015 года.
автоматически - да.

Оба этих года я полностью находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Вопрос в том, имею ли я право заменить только один год?
имеете, если замена увеличит пособие.

В нашей фсс вроде как говорят, что менять надо обязательно оба года.
а зачем вы беседуете с ФСС?

На какой закон я могу ссылаться?
ч. 1 ст. 14 Закона 255-ФЗ.

Могу ли я заменить 2016 год на 2014?
можете, если замена увеличит пособие.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх