9 марта 2017 15:29
IP/Host: 5.166.186.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 311
Кассовый чек не соответствует требованиям
На АЗС в командировке при следовании на личном транспорте выдали кассовый чек,не соответствующий требованиям ст.4.7. ФЗ 54-ФЗ,на что я не обратил внимания,да и если бы обратил,то все равно не знал этих требований.Бухгалтерия отказывается принимать их (несколько) к оплате.Как быть? Ведь расходы фактические я понес и должен получить компенсацию.
13 марта 2017 13:42
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Кассовый чек не соответствует требованиям
Напишите заявление на имя руководителя, подтвердите расход этого топлива пробегом машины (ведь на чем-то машина ехала). ИМХО, возместят.
у бухгалтерии загвоздка в том, что по такому чеку она не может ваше топливо сложить в расходы, уменьшающие налог. А виза руководителя на вашем заявлении будет означать: признаем экономически обоснованным возмещение указанного расхода.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
13 марта 2017 16:33
IP/Host: 5.166.181.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 311
Re: Кассовый чек не соответствует требованиям
Сообщение от
Таша Т
у бухгалтерии загвоздка в том, что по такому чеку она не может ваше топливо сложить в расходы, уменьшающие налог. А виза руководителя на вашем заявлении будет означать: признаем экономически обоснованным возмещение указанного расхода.
А что изменится для бухгалтерии,если руководитель подпишет? Расходы все равно в налогооблагаемую базу не войдут.Расчет по пробегу я уже сделал=растояние/норму по распоряжению Минтранса*на среднюю стоимость литра топлива.Как вот это оформить комиссионно? Предложил бухам,что:
-напишу мотивированное заявление с обозначением проблемы;
-сделаю (формально) комиссионный акт об установлении фактического расхода топлива (по замерам расстояния и израсходованного топлива в смешанном режиме до"щелчка");
- справку с регионального Росавтодора о расстоянии;
-ну и собственно расчет.
Оне (бухи) думают над предложением,советуются с наглой инспекцией.
14 марта 2017 08:01
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Кассовый чек не соответствует требованиям
Сообщение от
Одуй
А что изменится для бухгалтерии,если руководитель подпишет?
вам возместят расход на ГСМ.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти