27 сентября 2016 11:01
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 4
Вывезли со склада мат. ценности.
Пока был в отпуске вывезли, со склада мат. ценности. Накладных о внутренней передаче и материальных пропусков я не видел и соответственно не подписывал. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации? Законно ли это? Должна ли была создаваться комиссия при вывозе? Какие законы, постановления и тд это регулируют?

P. S. Извините если не в ту тему.
27 сентября 2016 11:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
вы матответственное за склад лицо?
при уходе в отпуск передачу ответственности за матценности, хранимые на складе, осуществляли кому-либо?
если нет - каким образом осуществлен доступ на склад, ключи ж должны быть только у вас?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 сентября 2016 11:20
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 4
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
Да я мат. ответственное лицо, при уходе в отпуск, ни кому на время не передавал ответственность (я даже не знал что так положено) ключи лежали в столе. Вышел из отпуска, и узнал от коллег по организации что вывозили.
27 сентября 2016 11:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
хм. а зачем вы, будучи матответственным лицом, безответственно оставили ключи в столе? вы же отвечаете за ценности, вы договор подписывали?
ими мог воспользоваться кто угодно. это ваша халатность.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 сентября 2016 11:53
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 4
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
Ключи от склада находились в запертом и опечатанном кабинете, ключи от которого можно взять на охране под. роспись. Кто и куда вывез я в курсе, и с чьей подачи тоже.

Сообщение от
Dmitry127001
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации? Законно ли это? Должна ли была создаваться комиссия при вывозе? Какие законы, постановления и тд это регулируют?
вот в чём вопрос....
27 сентября 2016 12:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
вот в чём вопрос....
ответ на него очень простой - все, что происходит с вверенным вам имуществом без вашего ведома, вас не касается. если работодатель провел таки без вас инвентаризацию и сменил матответственное лицо на время вашего отсутствия - тогда еще больше не касается.
выходите на работу, обнаруживаете отсутствие каких-то ценностей, пишете докладную руководству - мол, так и так, при уходе в отпуск ценности были, ключи никому не передавал, по возвращении обнаружил отсутствие таких-то товаров. все, на этом ваша ответственность заканчивается.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 сентября 2016 12:34
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 4
Re: Вывезли со склада мат. ценности.
Спасибо! Докладную пишу уже с утра, а инвентаризацию решили провести через одно место, с начала вывезли, а теперь считают.... Добавить мне больше нечего...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти