19 сентября 2016 09:44
IP/Host: 91.229.10.--- Дата регистрации: 19.09.2016 Сообщений: 2
Больничный по беременности и родам
Добрый день. Помогите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
1. При расчете выплат по больничному листу (по беременности и родам) считается заработная плата за вычетом 13% или же полностью вся сумма с учетом отчислений?
2. Я ухожу на больничный в 2016 году, соответственно считается заработок за 2014 и 2015 гг. За это время я работала в двух организациях. Уходя на больничный, я предоставила по месту работы больничный лист, справку о ранней постановке на учет в ЖК, справку о заработной плате с предыдущего места работы за период, отработанный в 2014 году и заявление по форме об уходе на больничный с просьбой выплатить средства. Это все документы, которые я должна была предоставить? И не должна ли я что-то предоставлять на предыдущее место работы?
3. И последнее: если я все сделала и посчитала правильно и предоставила все необходимые документы, то куда можно обратиться по факту неправильного начисления средств?
19 сентября 2016 10:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Больничный по беременности и родам
1. При расчете выплат по больничному листу (по беременности и родам) считается заработная плата за вычетом 13% или же полностью вся сумма с учетом отчислений?
вся сумма.

2. Я ухожу на больничный в 2016 году, соответственно считается заработок за 2014 и 2015 гг. За это время я работала в двух организациях. Уходя на больничный, я предоставила по месту работы больничный лист, справку о ранней постановке на учет в ЖК, справку о заработной плате с предыдущего места работы за период, отработанный в 2014 году и заявление по форме об уходе на больничный с просьбой выплатить средства. Это все документы, которые я должна была предоставить? И не должна ли я что-то предоставлять на предыдущее место работы?
с предыдущего места вы уже предоставили справку о заработке (по форме 182н или 4н, надеюсь?). НА предыдущее место вы ничего не должны предоставлять, поскольку вы с ними в трудовых отношениях уже не состоите.

3. И последнее: если я все сделала и посчитала правильно и предоставила все необходимые документы, то куда можно обратиться по факту неправильного начисления средств?
в суд, с иском к работодателю о взыскании недоплаченного. но для начала затребуйте у работодателя в порядке ст. 62 Тк РФ письменный мотиивированный расчет пособия - чтобы сверить с вашими расчетами и понять, в чем работодатель ошибся (если ошибся).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 сентября 2016 15:12
IP/Host: 91.229.10.--- Дата регистрации: 19.09.2016 Сообщений: 2
Re: Больничный по беременности и родам
Спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти