9 сентября 2016 07:38
IP/Host: 37.29.88.--- Дата регистрации: 09.09.2016 Сообщений: 4
ЕНВД или УСН
Добрый день. Работаем на ЕНВД и УСН 15%,с бюджетными организациями заключаем договора розничной купли-продажи. Отдел соцподдержки выписал накладную на подарочные сертификаты для награждения инвалидов на 20 т.р. и самостоятельно внес изменения в договор, обозвав его контрактом. Менеджер не глядя подписала, в плат.поручении также указано-подарочные сертификаты по контракту. В конкурсе не участвовали, заявку не подавали.
Инвалиды приобрели мелкую бытовую технику на эти сертификаты, наценка на которую от 10% до 15 %(если отчитаться по УСН,то уйдем еще и в минус, т к в расходы должны поставить подарочные сертификаты, а не товар ,который по ним приобретен).Можем ли провести данную реализацию как розничную?Счет-фактуру не выписывали,НДС не выставляли.
Заранее благодарю за ответ.
9 сентября 2016 08:12
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: ЕНВД или УСН
Елена, мне кажется, вы запутались. За сертификаты вам кто заплатил?


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
9 сентября 2016 11:00
IP/Host: 37.29.88.--- Дата регистрации: 09.09.2016 Сообщений: 4
Re: ЕНВД или УСН
за наши сертификаты нам заплатил отдел соц поддержки безналом и раздал их инвалидам, отоваривали инвалиды свои сертификаты в торговом зале, у нас в магазине ,в рознице, а отчитываться нам ,видимо, придется по УСН, а не по ЕНВД, т к прошел безнал по контракту?
9 сентября 2016 11:08
IP/Host: 37.29.88.--- Дата регистрации: 09.09.2016 Сообщений: 4
Re: ЕНВД или УСН
Я,видимо.неправильно проинформировала.Отдел соцподдержки выписал накладную на подарочные сертификаты у нас, мы ему выписали. Мы и предложили подписать договор розничной купли-продажи, но их представитель сказал,что наш договор их не устраивает и внес свои изменения,доработав наш договор. Наш менеджер не обратила внимание на то, что договор уже назван контрактом и подписала ими сформированный договор- уже контракт, а не договор розничной купли-продажи.
9 сентября 2016 18:13
IP/Host: 188.186.84.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: ЕНВД или УСН
Елена, сертификаты у вас сначала зависли на 62, как авансы, подтвержденные денежными суррогатами( сертификатами). Далее- вы проводите обычную реализацию своих товаров в рамках усн по этим сертификатам.
Это не сложно. Прим. -убыток от реализации учитывается в общем порядке, в тч -переходит и на следующий налоговый период.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти