7 сентября 2016 16:12
IP/Host: 78.25.123.--- Дата регистрации: 15.08.2016 Сообщений: 4
Подготовка документов Кс-2, Кс-3
Уважаемые коллеги, добрый день!
С толкнулся с собственной неграмотностью и забывчивостью по вопросу подготовки бух. первичной документацией Кс-2 и Кс3 ...
А именно прошу помочь разобраться.

Я подрядчик, выполняю работы по установки системы вентиляции.

Есть договор подряда (условно) на сумму 10 руб.(общая сумма товаров и услуг).

В договоре предусмотрен аванс на сумму 5 руб.
после выполнения части работ аванс 2 на сумму 3 руб.
и окончательный расчет 2 руб.
Итого 10 руб.

Сейчас, когда Заказчик заплатил аванс 5 руб
я выполнил часть работ, и хочу что бы Заказчик мне выплатил аванс 2 в сумме 3 рубля.
Заказчик говорит - предоставь мне Кс 2 и Кс-3 и я заплачу, отсюда и вопрос что в кс-2 и кс-3 должно быть отраженно только часть стоимости работ на 3 рубля, или все фактические работы которые выполнены на данном этапе, даже если сумма будет больше 3 рублей которые предусмотрены договором в качестве аванса 2.
Так же вопрос каким первичным документов в данном случаи сдаются поставляемые материалы которые отражены отдельными позициями в смете вместе с работами ...- обычной ТТН???


Как заполнять графы кс-2 и кс-3 - понятно, главные вопрос что там отражать...!!!
Спасибо, рассчитываю на компетентные ответы!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-07 16:13 пользователем Marat_K.
8 сентября 2016 10:38
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Подготовка документов Кс-2, Кс-3
1. Должны отражаться все фактически выполненные работы.
порядок расчетов не касается Кс.
2. если вы отдельно еще ему и поставляете ТМЦ- то ТТНкой.
если эти тмц учтены в стоимости ваших СМР, то ттн-ки быть не должно. Доказать , что именно столько материалов ушло на строительство , вы можете отдельной справкой ПТО, составленной на основании формы 29.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти