23 апреля 2016 18:39
IP/Host: 185.57.29.--- Дата регистрации: 23.04.2016 Сообщений: 1
Обналичивание денег с ИП на ЕНВД
Доброго времени суток.

На форуме сижу часто, попадаются интересные темы. Но, постить приходиться только сейчас.
Возможно данная тема где-то имеется, но я подобного ничего не нашел.

Вообщем проблема такая:
Имеется у нас ООО Ромашка. Я в этом ООО нигде не прохожу, так как был на гос.службе. Потом пришлось оттуда уйти. ООО подконтрольная мне, но оформлена на дальнего родственника. В последнее время, нам необходима наличка, люди мы порядочные, но рынок диктует свои условия, тому откатить, этому откатить уже даже мелкие менеджеры откаты просят. Обратились как то через 3-10 знакомых к каким-то махинаторам, они нас кинули. Благо друзья добрые есть которые объяснили им что делать так нельзя и деньги нужно отдать. Отдали. Больше желания связываться с кем то нет.

Продумали схему. Открываю ИП на себя. Режим ЕНВД. На ИП так же оформляю 2 грузовых автомобиля. По факту на авто имеются только документы, авто уже на запчасти продали.
Водителем первого авто буду являться Я! Водителем второго авто будет являться мой отец, который будет получать зарплату в 20 т.р к примеру. Так вот, если ООО Ромашка будет переводить мне 2 000 000 руб в месяц, разными долями конечно, а я буду наличить эти деньги уже через карточный счет. Ну и отцу фиктивную зарплату переводить карту. Так вот, из этих 2 000 000 если нас прижмут, я не смогу их обосновать официально на что я их снял, только на словах (бензин, расходники, и т.п).

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!

Как долго эту обналичку будет терпеть банк с налоговой? Или в данной процедуре снятия нет ничего противозаконного? Насколько я знаю, что ИПшник распоряжается деньгами как хочет, тем более на ЕНВД.

Жду советов.
Спасибо за внимание.
Прошу прощение за много бакаф.
31 января 2017 19:05
IP/Host: 109.94.30.--- Дата регистрации: 31.01.2017 Сообщений: 1
Re: Обналичивание денег с ИП на ЕНВД
И ни у кого подобной практики нет? Или у нас так все в стране деньги выводят?)
2 февраля 2017 08:55
IP/Host: 31.173.241.--- Дата регистрации: 02.02.2017 Сообщений: 12
Re: Обналичивание денег с ИП на ЕНВД
День добрый. Можно ли обналичить не облагаемую налогом часть заработной платы? на какие документы можно ссылаться? Спасибо!
2 февраля 2017 13:49
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Обналичивание денег с ИП на ЕНВД
Можно ли обналичить не облагаемую налогом часть заработной платы?
можно, ровно так же, как облагаемую: получайте зарплату в кассе работодателя либо снимайте со своей банковской карты в банкоматах/отделениях банка.

на какие документы можно ссылаться?
для производства вышеописанных действий ни на что ссылаться не нужно, их нужно просто выполнять.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-02 13:49 пользователем Анна_Сергеевна.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти