30 января 2013 20:34
IP/Host: 95.79.244.--- Дата регистрации: 27.01.2013 Сообщений: 2
запись в трудовую самому ИП
Уважаемые участники форума! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Ответьте, кто должен сделать запись в трудовой книжке самому индивидуальному предпринимателю? После закрытия ИП я обратилась в Пенсионный фонд, но они отказываются ставить отметку в трудовой. Более 11 лет я платила взносы в Пенсионный, и значит шел стаж, а кто-же должен сделать запись в трудовой книжке? Я собираюсь устроиться на работу наемным работником, и там у меня потребуют трудовую.
31 января 2013 20:34
IP/Host: 82.140.200.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись в трудовую самому ИП
Ответьте, кто должен сделать запись в трудовой книжке самому индивидуальному предпринимателю?
никто, если ни у кого не работает по трудовому договору. у самого себя он не работает.

После закрытия ИП я обратилась в Пенсионный фонд, но они отказываются ставить отметку в трудовой.
правильно делают - они вам не работодатель.

Более 11 лет я платила взносы в Пенсионный, и значит шел стаж,
и что?

а кто-же должен сделать запись в трудовой книжке?
нет.

Я собираюсь устроиться на работу наемным работником, и там у меня потребуют трудовую.
ну так предъявите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 февраля 2013 01:49
Кусакин
IP/Host: 128.68.82.---
Re: запись в трудовую самому ИП
Можно вместо трудовой, предьявить свидетельство о гос рег ИП и св-во о закрытии ИП. Если вы хотите показать им что вы 11 лет, работали сами на себя) Или взять выписку из реестра ЕГРИП, предьявить ее.
11 февраля 2013 09:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись в трудовую самому ИП
новому работодателю эти выписки фиолетовы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 января 2014 14:41
иринаа
IP/Host: 37.112.251.---
Re: запись в трудовую самому ИП
Нет. Вообще сейчас трудовая книжка не является аргументом. Работодатель может сделать запрос в ПФР об отчислениях и все. а так же вы можете просто взять в налоговой справку о том что было ИП и тем самым доказать свою трудовую деятельность.
10 января 2014 14:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись в трудовую самому ИП
Работодатель может сделать запрос в ПФР об отчислениях и все.
работодателю те отчисления, которые были у его работника в период осуществления деятельности в качестве ИП, вообще фиолетовы.

так же вы можете просто взять в налоговой справку о том что было ИП и тем самым доказать свою трудовую деятельность.
ИП - не ТРУДОВАЯ деятельность.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти