4 октября 2013 22:20
Анастасия Юрьевна
IP/Host: 46.150.243.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! проясните пожалуйста ситуацию!!! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до мая 2014 года. в сентябре от коллег по работе узнала, что фирма ликвидируется- письменного уведомления от работодателя я не получала!!! каждый месяц 10 го числа я получала выплату пособия..в сентябре эта выплата произведена не была. директор на это отвечает что фирма ликвидируется, денег нет и выплат не будет. предлагают уволиться по собственному желанию и написать расписку что я не имею к ним претензий!!! копии запрашиваемых документов ( приказов и трудовой) тоже не получила.Имею ли я право на выходное пособие? куда необходимо обращаться, чтобы получать пособие пока не будет решения суда о ликвидации???как добиться необходимых документов???
20 ноября 2013 19:30
НатальяL
IP/Host: 89.113.198.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день!
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,Ребенку год. Сегодня позвонили с предприятия и сказали, что через месяц фирма ликвидируется.Сказали, что мне нужно подъехать и забрать трудовую. В нашем городе находится филиал, а центральный офис находится в другом городе. От своих коллег неофициально я узнала, что филиал закрывают юридически по документам, а всех сотрудников переводом оформляют в центральный офис (все сотрудники и офисное здание нашего филиала остаются по прежнему адресу), причем половину декретниц также переводом оформляют, а половину увольняют в связи с ликвидацией.
Вопросы: что в данном случае я могу сделать, чтобы меня оформили также переводом, а не увольняли (т.к. я собиралась вернуться на эту работу)? Мне перевод не предлагали.
Есть ли смысл обращаться в суд?
Какие пособия мне положены?
Какое заявление я должна написать? или меня просто увольняют.
Не будут ли сокращены детские выплаты?
Спасибо.
26 ноября 2013 00:16
Куропаткина Анастасия
IP/Host: 109.169.136.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1,3 месяца. сначала мне платили исправно 3200 руб каждый месяц (офиц. зп была 8 000р), в мае этого года организация закрыла свое ООО и открыла новое и перевела туда всех сотрудников. осуществлялось это по средством увольнения и принятия на работу (писали заявление). со мной тоже самое проделали, если бы я отказалась, сказали уволят потому что закрылась организация. но теперь стали платить меньше 2 500р, обосновывая это тем , что в новой организации у меня нет стажа. (еще там новый бухгалтер) имеют ли они на это право? и как добиться прежних выплат и тех денег, которые они мне недодали? Заранее спасибо за ответ!
27 ноября 2013 21:21
Nova
IP/Host: 188.134.47.---
Ликвидация предприятия - как получить деньги?
Добрый вечер! Через три дня наше предприятие ликвидируется. Заработную плату выплачивали не полностью, целый год, соответственно скопился долг по зп. Т.е. на момент ликвидации предприятие должно мне н-ную сумму..Скажите есть ли какие-то гарантии, что мне выплатят эти деньги? Стоит ли подавать в суд о взыскании суммы? Все дела сейчас передают ликвидатору, одному из учредителей предприятия.
4 декабря 2013 13:33
Ковалева Мария
IP/Host: 188.134.46.---
Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день.
Моя ситуация такова:
Организация прислала мне письмо (15.11.2013), о том, что меня уволили 11.11.2013. Заранее письменно меня никто не информировал и согласие на досрочное расторжение трудового договора я не подписывала. 11.11.2013 мне было перечисленно на зарплатную карту 66 498 руб.
Расчетный лист мне не дали сославшись на проблемы с программой.
Бухгалтер сказала приехать после 11.12 для получения среднего оклада. На вопрос какой мой средний оклад, ответила "Около 30 000" Расчетный лист выдать отказалась и на почту тоже отказалась присылать, сославшись на конфеденциальность информации.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Если я правильно понимаю трудовой кодекс? то я имею право на следующие выплаты:
1) дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока об увольнении.(средний оклад за два месяца)
2 ) выходное пособие в размере средне месячного оклада
3) средний месячный заработок за 2 месяца, при условии того что я не устроюсь на работу, напишу заявление и предоставлю трудовую.
Итого: 2+1+2=5 средних окладов.
Правильны ли мои рассуждения? Из вышепрочитанных сообщений я поняла ,что выплачивается только 1 и 3, а что такое тогда "выходное пособие"?
Заранее спасибо за ответ.
5 декабря 2013 22:51
Иванова Анастасия
IP/Host: 217.66.158.---
Ликвидация фирмы,но меня об этом не уведомили за два месяца,а предложили написать заявление по собственному желанию.
28.11.2013 Генеральный Директор сообщил,что он закрывает фирму и предложил написать заявление по собственному желанию.По поводу выплаты компенсации сказал,что на счету денег нет.Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?
13 декабря 2013 14:59
Наталья З
IP/Host: 134.90.153.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по БИР
Добрый день!
Моя ситуация такова:
Сейчас идет процесс ликвидации нашего банка. Я беременная и 09.01.2014 планирую уйти в Декрет.Заработную плату за октябрь выплатили не полностью (только оклад без надбавки), с ноября мы в "простое" за 2/3 от з.п.но и этого мне не заплатили.
В отделе кадров мне сказали. что пришлют уведомление (всем декретницам) после 09.01.2014(коллег же этим числом уволят), предложили подписать заявление по соглашению сторон с выплатой 2 окладов, но я написала,что согласна с выплатой в 5 окладов .т.к. беременна. Я работаю не официально в другой фирме и меня могут туда устроить официально, подскажите может тогда мне есть смысл уволиться и перейти до января в другую фирму (не рисковать и не мотать нервы) или это как-то отразиться на выплатах?
В связи с чем вопросы:
1. Если вопрос ликвидации решится до моего больничного по БиР.
В этом случае пособие по БиР у первого работодателя я получить не успею и перейду на работу ко второму работодателю (не переводом). На какое пособие я смогу рассчитывать у второго работодателя? Будет ли по новым правилам учитываться мой заработок и страховой стаж в ликвидированной организации?
2. Если вопрос ликвидации решится во время моего больничного по БиР.
В этом случае я получу у первого работодателя пособие по БиР, однако формально я не успею уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На какое пособие я смогу рассчитывать у первого работодателя? Он автоматически уволит меня по окончании больничного по БиР, или закон все-таки позволяет мне как-то успеть оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до того, как организация ликвидируется? Если у первого работодателя я все теряю, сможет ли второй работодатель назначить мне побобие по уходу с учетом моего заработка и страхового стажа в ликвидированной организации?
3. Если вопрос ликвидации решится после моего больничного по БиР.
В этом случае я получу у первого работодателя оба пособия: и по БиР и по уходу за ребенком. В этом случае я ничего не теряю, т.к. пособие по БиР уже будет выплачено мне в полном объеме, а обязательства по уплате пособия по уходу возьмет на себя ФСС. Правильно?

Заранее благодарю за консультацию!
13 декабря 2013 23:52
Семенова Наталья
IP/Host: 188.162.166.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
:sos:Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет , 16 декабря 2013г ребенку исполняется полтора года . Я позвонила бухгалтеру чтобы выяснить когда написать заявление по уходу до 3 лет , на что она ответила что у нас фирма в процессе реорганизации с присоединением (организация будет в другом городе)и мне надо писать заявление по собственному желанию,причем в другую фирму меня брать не будут
Подскажите, что мне делать? ведь если я напишу по собственному, то ни на какое пособие можно уже не расчитывать?
Если откажусь писать заявление по собственному желанию, могут меня уволить по статье??? ведь заявление они не примут уже до 3лет, а я не выйду после 1,5 лет на работу. это прогул и могут ли по статье уволить???

Заранее СПАСИБО!
26 декабря 2013 13:11
Magomed
IP/Host: 213.87.248.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день, Я обратился в отдел кадров с вопросом что мне не выдали уведомление о ликвидации организации , в ответ мне сказали , бери сейчас завтра не будет , после обеда как обратился мне сказали что уведомления больше нет , пиши заявление , прошу вас расторгнуть трудовой договор со мной , в ответ я ушёл молча не сказав не слова с тем мнением что они не правы со мной так поступать . Вопрос : Прав ли я в этом и какие действия мне предпринять ?
20 января 2014 19:06
IP/Host: 94.181.226.--- Дата регистрации: 20.01.2014 Сообщений: 1
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте, нахожусь в отпускепо уходу за ребенком от полутора до 3 лет, филиал организации, в котором я работала, ликвидируют, останется только головной офис в другом городе. Какие выплаты мне положены? И как в этом случае будет рассчитываться средний месячный заработок, исходя из заработка до выхода в декрет?
23 января 2014 23:53
Аришка11
IP/Host: 89.163.23.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здраствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и беременна на 3 месяце. 10 января на работе сказали, что фирму ликвидируют 10 марта, хотя фактически происходит реорганизация предприятия. Никакого заявления о ликвидации и увольнении подписывать не давали, только поредоставили на подпись бумаги о прекращении примирования, изменения распорядка рабочего дня и ещё что-то подобное, но это были ни личные заявления, а простой сбор подписей ознакомивших с новыми приказами. Что делать? Нести на работу справку, что вновь беременна или сидеть тихо и ждать в надежде, что успею уйти в декретный отпуск? И как потом идти на биржу труда или быть безработной?
4 февраля 2014 15:49
Елена Целищева
IP/Host: 95.67.204.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, разобраться!! нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(на данный момент ребенку неполных 4 месяца), сегодня позвонил бухгалтер (жена моего директора) и сообщила что фирму хотят ликвидировать и отправить меня на биржу занятости, при этом ситуация с моей работой такова: фирма Нептун, в ней я официально трудоустроена, но фактически я работаю в другой организации Антиквар(которая насколько я поняла является структурным подразделением Нептуна). при этом трудовой договор мне на руки не был выдан. фирма Антиквар продолжает свое существование. еще + к этому у директора есть еще и кафе. имею ли я право на перевод меня в Антиквар или кафе? или же только увольнение и идти на биржу?
5 февраля 2014 08:37
Оксана Олеговна
IP/Host: 31.8.251.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! В данный момент я беременна - 10 недель. Недавно узнала, что наш филиал собираются закрыть, но письменных уведомлений еще не было. Всяко мне предложат переехать в гл. организацию в другой город. Скажите пожалуйста, если я откажусь от предложенной мне работы, меня могут сократить и выплатить компенсацию за 3 мес.? И как лучше поступить в таких случаях?
9 февраля 2014 19:16
Ekaterina_1
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Я-работник филиала организации, которая на данный момент находится в стадии банкротства (конкурсное производство). Задолженность работодателя - пособие по уходу за ребенком до полутора лет за три месяца (сентябрь-ноябрь 2013г.), а также оплата больничного листа по БиР на второго ребенка, который был предъявлен в филиал 21.01.14г. до введения процедуры конкурсного производства (на тот момент действовала временная администрация, назначенная ЦБ РФ). Расчет больничного до настоящего времени не произведен в связи с отсутствием света в филиале. Уведомление об увольнении в связи с ликвидацией пока не получено. До введения процедуры конкурсного производства (но при наличии принятого Арбитражным судом заявления работодателя о собственном банкротстве) я обратилась с заявлением и пакетом документов в региональное отделение ФСС по месту регистрации филиала работодателя. 17.01.2014г. мне был дан ответ, в соответствии с которым выплата пособия не представляется возможной в связи с наличием на некоторых счетах арестов приставов. Одним из оснований для обращения и выплаты пособия напрямую через ФСС в настоящем письме указано прекращение деятельности страхователем (работодателем)(подтверждается решением суда об установлении данного факта или исключением из ЕГРЮЛ). Правильно ли я понимаю, что в случае, если в ходе банкротства мои требования по выплате пособий не будут удовлетворены (что вероятнее всего), то после исключения из ЕГРЮЛ я могу обратиться за выплатой в ФСС? ( а не в органы соц. защиты?!) Дожидаться ли мне ее для повторного обращения в ФСС? Уложусь ли я в сроки для обращения за пособиями, если буду дожидаться ликвидации (ориентировочно июль-август 2014г.). Обращаться следует в региональное отделение ФСС по месту регистрации (и сдачи отчетности) филиала работодателя, в котором я работала, моей регистрации или по месту регистрации головного офиса (г. Москва)?Заранее благодарю за ответ! С уважением, Екатерина.
12 февраля 2014 12:49
Виктория 1988
IP/Host: 178.129.169.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет ребенку сейчас 1,8 и получаю пособие 57р,недавно узнала что предприятия на котором я работала закрывается в связи с ликвидацией,я хотела бы узнать выплатят ли мне компенсацию?
16 февраля 2014 22:57
Екатерина Оглезнева
IP/Host: 178.67.175.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Пока я была в декретном отпуске до 1,5 лет мне дали уведомление о ликвидации предприятия. И по истечении двух месяцев меня уволили с записью в трудовой книжке уволена при ликвидации предпрития (март 2013г.). Мне выплатили различные пособия и я в дальнейшем встала на учет в соцзащиту и уже там получаю декретное пособие до 1,5 лет. Но совсем недавно я случайно узнала в налоговой что предприятие в котором я работала, оно не ликвидировано, оно существует и просто поменяло юридический адрес. Я показала документ о ликвидации предприятия (который мне выдали) в налоговой а они сказали что по истечениии некоторого времени был документ об отмене ликвидации предприятия. Законно ли я у меня запись в трудовой и что в такой ситуации делать? Подскажите пожалуйста?
19 февраля 2014 14:54
Татьяна Перепелкина
IP/Host: 178.70.157.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Такая ситуация: головная компания ООО "Петербургская сбытовая компания" ликвидирует свою дочернюю компанию ЗАО "Энергия Холдинг". Все имущество и потребители переходят головной компании. Я работаю в дочерней компании и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Обязаны ли меня перевести в головную компанию? Могут ли мне предложить должность ниже, чем сейчас и с более низкой зарплатой.
Если меня сократят, в связи с ликвидацией, мне выплатят компенсацию, из какого расчета? Как рассчитают средний заработок? Я ушла в отпуск по БиР в сентябре 2012г и фактически не получаю ЗП. Или мне выплатят из расчета оклада, но у нас в компании была система оплаты оклад + 50% премия. Мне обязаны выплатить только оклад или оклад + премия?
Обязаны ли меня предупредить о переводе? Если я откажусь от перевода в связи с существенным уменьшением ЗП, обязан работодатель предупредить меня за 2 мес. об увольнении в связи с ликвидацией и произвести все положенные выплаты.
Если я не трудоустроюсь в течение трех мес. на бирже кто выплатит компенсацию, если предприятие перестанет существовать?
Спасибо.
6 марта 2014 11:03
ВалЛев
IP/Host: 91.77.193.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 11.12.2015 г.). В моей организации поменялся директор и адрес местонахождения, в последствии планируют реорганизацию путем присоединения с последующей ликвидацией предприятия в другом регионе. Мне предлагали уволиться по собственному желанию, но я до последнего не хочу этого делать, при этом осознаю все негативные для меня поледствия. С пособиями по уходу за ребенком до 1,5 лет (11.06.2014 г.) вообще грустная история, т.к. работодатель мне их не выплачивает, а в ФСС каждый раз требует предоставить копию трудовой книжки с пометкой "работает по настоящее время", но делом в том, что нового директора проблематично найти. Что делать с моими пособиями, может есть выход из данной ситуации? Спасибо.
14 марта 2014 13:14
ШАЙДУЛОВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРВНА
IP/Host: 83.220.236.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте, прошу Вас , пожалуйста , подскажите как правильно поступить.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, В 14 января, мне позвонили и сказали , что наш участок (до декретного отпуска я работала машинистом насосной станции) передается другой организации и что надо написать заявление на увольнение и на прием на работу.Прежде чем написать заявление я поинтересовалась , возьмут ли меня на работу, мне сказали что берет всех, и потом я не раз интересовалась даже писала заявление на оплату по уходу за ребенком .За полмесяца , в январу, мне оплатили, потом всем задержали зарплату, ну я и надеюсь , что все нормально, перед 8 марта девочкам дали часть зарплаты за январь , а мне не чего, сказании созвониться с бухгалтером и узнать почему, бухгалтерия у нас в г. Тула,Ну вот сегодня 14.,03.2014 еле дозвонилась , а мне ответили , что на работу меня не кто не брал. И что мне теперь делать
14 марта 2014 14:24
IP/Host: 195.91.241.--- Дата регистрации: 12.03.2014 Сообщений: 6
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 21 февраля закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. С 22 числа находилась на больничном по уходу за ребенком. Сегодня первый рабочий день. Вышла на работу, где мне сообщают что организацию обнулили, никакой деятельности она уже год не ведет, движения денежных средств не происходит, и что её не закрывают только потому что в ней числюсь я, еще одна девушка, которая сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и ген.директор (номинальный). Заставляют писать заявление по собственному желанию, отказываются оплачивать б/л и выплачивать компенсацию при увольнении (до ухода в декрет накопилось примерно 30 дней). Данная организация является одной из многочисленных, у которых один ген.директор. Предложили мне должность методиста в одной из этих организаций, я отказалась так как не хочу менять профиль работы (до этого работала бухгалтером).
Вопрос 1: Обязаны ли мне оплатить б/л, и если да то кто именно, работодатель или фсс;
Вопрос 2: Могу ли я рассчитывать на выплату компенсации при увольнении, и в каком случае (зависит ли это от вида увольнения в моей ситуации);
Вопрос 3: Какие меня могут ожидать «пакости», если я не соглашусь увольняться? Работу они мне не дают, обосновывая это тем что её нет, пропуск на территорию организации они мне не оформляют, и доступ к компьютеру заблокирован. Зафиксировать свой выход на работу у меня документально не получилось. Свидетели, в случае чего, будут на стороне руководства. Чтобы не смогли уволить по статье за прогулы, взяла больничный.
Вопрос 4: Имеет ли значение то что я не хочу там вообще работать, несмотря не на какие другие предложенные мне вакансии в других организациях, под руководством данного ген.директора. А просто хочу уволиться не по собственному желанию, а по сокращению штата, раз уж организация деятельности не ведет?
Вопрос 5: Могут ли меня уволить по ликвидации предприятия если в этой канторе есть сотрудница находящаяся в отпуске по уходу за ребенком? Если я имею на это право, то на какую статью закона мне ссылаться? Заранее спасибо.
26 марта 2014 17:05
Елена Б
IP/Host: 213.21.41.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ребёнку 7,5 мес. Я заказала справку на работе о доходах, чтобы подать на детские пособия в мфц. заказала её 5.03. 20.03 мне позвонили и сказали, чтобы я шла переоформляться в отд кадров в связи с ликвидацией предприятия. Никаких уведомлений не было. Сегодня 26/03 позвонила бухгалтеру и спросила про справку - она ответила, что этой организации больше не существует и мне никто её не даст. Уточню - нас увольняют из ликвидированного предприятия и автоматом берут в другое. А справку мне давать не хотят. Получается - я потеряю пособие, т.к. не смогу оформить его без справки. Что делать? Я пока не ходила переоформляться.
4 апреля 2014 12:27
Глаша
IP/Host: 46.42.153.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работаем в ИП по срочному договору (с сентября по июнь). 2 недели назад нас попросили написать заявление об увольнении. Ничего писать не собираемся. Дальнейшая судьба ИП нам неизвеста! По какой статье могут уволить, чтобы получать компенсации по безработице? Заранее спасибо!
11 апреля 2014 21:57
IP/Host: 95.79.128.--- Дата регистрации: 11.04.2014 Сообщений: 1
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый вечер! Я работаю руководителем обособленного подразделения. По трудовому договору устроена в головном офисе компании в др. городе. Со след неделе я должна уйти в декретный, но сегодня узнаю, что наше подразделение закрывается и перестает существовать. Будет ли при этом мне начисляться пособие по декретному отпуску и родам, учитывая еще и тот и факт , что декабрем 2013 г всех сотрудников нашего подразделения уволили из одного ООО, которое перестало существовать и приняли в новое.

Спасибо за внимание, с уважением Неля.
16 апреля 2014 09:42
Мария Фаер
IP/Host: 95.24.221.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Доброе утро!

Подскажите, как действовать:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается 22 апреля 2014. Тогда ребенку исполнится 1,5 года. Я планировала продлить отпуск до трех лет, а потом выходить на работу. Сейчас позвонила главный бухгалтер из компании, в которой я работаю, и сообщила, что сейчас компания в конце 2014 года будет подавать документы на ликвидацию. Сейчас уже сотрудников в компании нет, с офиса съехали - это так же сообщила по телефону. Ее предложение было - чтобы 23 апреля я написала заявление на увольнение.
Как быть в таком случае? Полагается ли мне какая-то компенсация? Какие должны быть мои действия?
18 апреля 2014 12:24
Nataliya89
IP/Host: 176.115.160.---
Ликвидация филиала предприятия и сокращение беременной
Добрый день. Ситуация следующая: филиал ликвидируется с 1 июля 2014, первая часть ежегодного отпуска у меня с 30 июня 2014, вторая часть с 6 октября 2014. Уведомление о ликвидации филиала и сокращении моей должности у меня на руках. Беременность на сегодня у меня 5-6 недель. Работаю в условиях крайнего севера. Могу ли я взять полный отпуск с 30 июня??? И какие льготы, гарантии и мои права в данной ситуации??? Спасибо.
21 апреля 2014 15:48
Ольга Поликаренкова
IP/Host: 77.39.37.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!Мне 29 лет.Работаю с 2003 года везде официально. С марта 2007 года в МЦФЭР в Москве. Там же первый раз уходила в декрет в 2009 году. Во время отпуска по уходу за ребенком переехала в Ставропольский край.По окончанию отпуска день в день оформила увольнение на предыдущем месте работы и устроилась работать в Пятигорске в ресурсный центр с апреля 2012. На последнем месте работы с 16 сентября 2013 по 2 февраля 2014 ушла во второй декрет. Находясь в нем получила извещение о ликвидации организации. 25 декабря 2013 она была официально ликвидирована. Пособие по беременности и родам на работе рассчитать успели. Поскольку было предложено выбрать года для его расчета, я делала запрос на московское место работы (в МЦФЭР), с которого мне были предоставлены справки о заработной плате за 2007-2008 год для расчета пособия . На основании их (т.е., фактически, по московской заработной плате) мне рассчитали декретные. Поскольку теперь организация, с которой я во второй раз уходила в декрет ликвидирована, расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляет местное управление соцобеспечения. к сожалению, с февраля месяца, делая запросы в региональные министерства и вышестоящие организации, они не могут выяснить, имеют ли они право рассчитывать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на основании выбранный мною годов. т.е. 2007-2008 или мне необходимо запрашивать справки с предыдущего последнего ликвидированного места работы в Ставропольском крае. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право выбрать года работы для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на свое усмотрение, т.е. использовать выгодные 2007-2008 года. Буду очень благодарна вам за ответ! Спасибо! Если будет такая возможность, подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты мне можно будет ссылаться.
5 мая 2014 13:42
Злата Могленская
IP/Host: 88.206.116.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Мы трудоустроены в федеральной торговой сети в обособленном подразделении. Головной офис находится в Москве. В нашем городе было три торговых отдела. Сейчас мы находимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. На днях случайно узнали, что до конца месяца отдел, в котором мы работали закрывают. Остальные продолжат существовать. Персонал отдела сокращают, чего ждать нам, мамам? Нас пока никто ни о чем не предупредил. Могут ли нас уволить? Прекратят ли в этом случае выплаты пособия? Можем ли мы рассчитывать, что нас просто переведут и распределят в остальные отделы по окончании отпуска, так как мы все планируем выходить на работу? Какие гарантии нам вообще положены?
22 мая 2014 00:33
Ольга Шлычкова
IP/Host: 46.191.171.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет через 3 месяца ребенку исполняется полтора года.Сегодня случайно заехала на работу и узнала что наше ООО .к которому мы относимся ,ликвидируется,где то через 2-3 месяца и мы будем относится к аналогичному ООО.которое находится в другом регионе России. Мой начальник на мои вопросы ничего вразумительного не ответил,сказал лишь что,всех уволят,а потом скорей всего примут обратно.В этом то я и сомневаюсь,что меня примут.Как мне грамотно поступить?
-Могу ли я настаивать чтобы перевели переводом??ведь при переводе сохраняются все привелегии правильно?Реально добиться перевода?
-Если откажусь писать заявление по собственному желанию могут меня уволить по статье??? обязаны ли они принять от меня заявление по уходу до 3лет ?
- На какие выплаты компенсации я могу рассчитывать и куда идти если фирму закроют ??
Спасибо заранее за ответ.
22 мая 2014 14:42
Анастасия ммм
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в ИП. Моя начальница хочет закрывать ИП и просит нас написать заявление по собственному желанию. Но сказала об этом только за 2 недели до закрытия. Полагается ли при ликвидации ИП компенсация,если я не стану писать заявление по собственному желанию?
26 января 2015 15:31
IP/Host: 93.170.108.--- Дата регистрации: 26.01.2015 Сообщений: 1
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуск заканчивается 13 мая 2015 года, в мае 2014 мне сказали что фирма закрывается и я должна написать заявление на увольнение, я отказалась, в итоге мне сказали что я документов своих больше не увижу. Сейчас я узнаю что фирму они продали свою, теперь она находится в другом городе, а сами работают на новом ИП, адрес фирмы сменили, где она теперь я не знаю, уведомлений о том что со мной расторгли договор я не получала, куда мне сейчас обращаться не знаю. Подскажите, что в этой ситуации мне делать, куда обращаться и на что рассчитывать? Плюс к этому я опять беременна и хотела с мая 2015 идти в декретный отпуск
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти