26 ноября 2012 21:01
IP/Host: 84.51.80.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 4
Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до июля 2013 г.).
Сегодня руководитель организации, в которой я работаю, сообщил по телефону, что предприятие будет ликвидировано и открыто новое. В связи с этим попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего числа (то есть фактически не уведомил за два месяца). Скорее всего, при открытии нового предприятия меня на работу не примут.
Подскажите, как действовать в такой ситуации?
Положены ли мне компенсации в связи с ликвидацией?
Имею ли я право на компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск, если я до отпуска по беременности и родам проработала 3 месяца и хотела присоединить к отпуску по уходу за ребенком до 3 лет после его окончания?
Положено ли выходное пособие, если я нахожусь в отпуске и фактически не работаю? Правда ли, что если обратиться в службу занятости населения в течение 14 дней, мне положено 3 выходных пособия? В таком случае как и когда работодатель обязан их оплатить (ведь через 14 дней фирма уже будет ликвидирована)? Куда подавать заявление на выплату выходного пособия?
Если компенсации положены, как писать заявление на увольнение? По общим правилам?
А руководитель откажется их выплачивать, как действовать и куда обращаться за защитой своих прав?
Кроме того, я ни разу не расписывалась в документах за получение пособия до 1,5 лет. Мне кажется, что работодатель мне не доплатил и очень хочется увидеть документы с суммой, которую мне реально обязаны были выплатить. В связи с этим возникает вопрос, могут ли ликвидировать фирму без моих подписей?
Спасибо за внимание! С уважением, Ксения
27 ноября 2012 12:16
IP/Host: 82.140.217.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Сегодня руководитель организации, в которой я работаю, сообщил по телефону, что предприятие будет ликвидировано и открыто новое. В связи с этим попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего числа (то есть фактически не уведомил за два месяца). Скорее всего, при открытии нового предприятия меня на работу не примут.
Подскажите, как действовать в такой ситуации?

заявление по собственному точно не писать. уволить без предупреждения за 2 месяца вас не имеют права.
если уволят - подадите иск в суд, восстановитесь.
правда, есть небольшая проблема, неурегулированная законодательно - юридически работодателя уже не будет существовать, кто будет выполнять решение суда - труднопредставимо.

Положены ли мне компенсации в связи с ликвидацией?
да.

Имею ли я право на компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск, если я до отпуска по беременности и родам проработала 3 месяца и хотела присоединить к отпуску по уходу за ребенком до 3 лет после его окончания?
да.

Положено ли выходное пособие, если я нахожусь в отпуске и фактически не работаю?
да.

Правда ли, что если обратиться в службу занятости населения в течение 14 дней, мне положено 3 выходных пособия?
немного не так. ваше выходное пособие -это средний заработок за первый месяц после увольнения, за второй выплачивается, если в течение двух месяцев после увольнения не сможете трудоустроиться, а вот за третий - если в течение 2 недель после увольнения встали на учет в службу занятости и в течение 3 месяцев вас так и не смогли трудоустроить.

В таком случае как и когда работодатель обязан их оплатить (ведь через 14 дней фирма уже будет ликвидирована)? Куда подавать заявление на выплату выходного пособия?
написание заявления не предусмотрено законом.

Если компенсации положены, как писать заявление на увольнение? По общим правилам?
никакого заявления писать не надо. если напишете - никакие компенсации вам уже не будут положены, вы же уволитесь по собственному.

А руководитель откажется их выплачивать, как действовать и куда обращаться за защитой своих прав?
ГИТ, прокуратура, суд.

Кроме того, я ни разу не расписывалась в документах за получение пособия до 1,5 лет. Мне кажется, что работодатель мне не доплатил и очень хочется увидеть документы с суммой, которую мне реально обязаны были выплатить. В связи с этим возникает вопрос, могут ли ликвидировать фирму без моих подписей?
могут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 ноября 2012 12:26
IP/Host: 84.51.120.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 4
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Спасибо за подробный ответ!
11 марта 2013 14:51
Богданова Анастасия
IP/Host: 79.136.225.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста. с сегодняшнего дня наша организация ООО "Транснефтьстрой" филиал в городе Томске ликвидировано,я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 (сейчас нам 4 мес), куда мне идти после ликвидации в какие службы, для оформления дальнейших выплат!?
11 марта 2013 15:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
с сегодняшнего дня наша организация ООО "Транснефтьстрой" филиал в городе Томске ликвидировано,
так само ООО ликвидировано, или его филиал в г.Томске "ликвидирован"?

куда мне идти после ликвидации в какие службы, для оформления дальнейших выплат!?
территориальный орган соцзащиты по месту вашего жительства.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 марта 2013 15:20
Анастасия Богданова
IP/Host: 79.136.225.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Ликвидирован филиал, но уволили все равно по общей статье, так как ООО (юл) находится в другом городе
11 марта 2013 16:44
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
понятно.
пособие по уходу - как я уже написала выше.
если в течение второго месяца после увольнения нетрудоустроитесь - пришлете в ООО заявление + заверенную копию трудовой книжки, они заплатят вам средний заработок за второй месяц после увольнения. за третий - только если в течение 2 недель после увольнения встанете на учет в службу занятости и они вас за три месяца так и не трудоустроят.
если служба занятости признает безработной - надо будет выбрать между пособием по безработице и пособием по уходу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 июня 2013 12:31
МарьяД
IP/Host: 37.144.175.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
добрый день. помогите пожалуйста разобраться на какое пособие по уходу за ребенком я могу ра,читывать от ФСС: с 27/03/13 нахожусь на больничком по родам. 29/04/13 ООО ликвидировали (уведомление выдавали). трудовую получила и сразу зарегистрировалась на бирже труда. в интернете есть информация о планах приравнять нсходящихся в от пуске по уходу и на больничном, но работает ли уже ? Заранее благодарю.
13 июня 2013 10:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
на какое пособие по уходу за ребенком я могу ра,читывать от ФСС: с 27/03/13 нахожусь на больничком по родам. 29/04/13 ООО ликвидировали (уведомление выдавали). трудовую получила и сразу зарегистрировалась на бирже труда.
пособие по уходу будет минимальным.

в интернете есть информация о планах приравнять нсходящихся в от пуске по уходу и на больничном, но работает ли уже ?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 июня 2013 14:17
НадеждаНадежда
IP/Host: 94.25.229.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет через месяц ребенку исполняется полтора года 15 июля 2013. Я позвонила бухгалтеру чтобы выяснить когда написать заявление по уходу до 3 лет , на что она ответила что у нас закрывается фирма 1 июля и всех через увольнение устроят в другую фирму этого же руководителя.Огорошила своим сообщением конечно и это за 2 недели до закрытия !!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать даже не представляю, если подпишу заявление,то не факт , что возьмут в другую фирму!Бухгалтер пояснила, что нас возьмут в другую фирму и числиться мы там будем как за свой счет !! ужас что за отпуск за свой счет на 1,5 года???

-Могу ли я настаивать чтобы перевели переводом??ведь при переводе сохраняются все привелегии правильно?Реально добиться перевода?
-Если откажусь писать заявление по собственному желанию могут меня уволить по статье??? ведь заявление они не примут уже до 3лет раз закрывают фирму а так как я не выйду после 1,5 лет на работу это прогул и могут по статье уволить!!!
- Может послать его по почте чтобы хоть обезопасить себя?
- На какие выплаты компенсации я могу рассчитывать и куда идти если фирму закроют ??
Извиняюсь за столько вопросов просто совсем не компетентна в этих вопросах (((((.Спасибо заранее за ответ.
21 июня 2013 01:47
НадеждаНадежда
IP/Host: 94.25.228.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Анна, а еще хотела уточнить у Вас как можно проверить ликвидацию фирмы? может они просто голову морочат чтоб нас так декретных уволить?
22 июня 2013 09:34
trubarov
IP/Host: 92.125.42.---
О заявлении об увольнении
Наша организация ликвидируется 20.08.2013. Нам дали уведомления за 2 месяца. Т.к. у нас образовательная организация все педагоги должны по графику уйти в отпуск с 30.06.2013. Нас заставляют написать заявление об увольнении следующего вида: " Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением в связи с ликвидацией". Нужно ли нам писать такие заявления?
24 июня 2013 08:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Анна, а еще хотела уточнить у Вас как можно проверить ликвидацию фирмы? может они просто голову морочат чтоб нас так декретных уволить
http://egrul.nalog.ru/#

Наша организация ликвидируется 20.08.2013. Нам дали уведомления за 2 месяца. Т.к. у нас образовательная организация все педагоги должны по графику уйти в отпуск с 30.06.2013. Нас заставляют написать заявление об увольнении следующего вида: " Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением в связи с ликвидацией". Нужно ли нам писать такие заявления?
нет, писать никакие заявления вы не обязаны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 июля 2013 18:59
Надя_80
IP/Host: 195.160.164.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! СОС!!! Помогите разобраться в ситуации!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас моей дочке 7 месяцев.
Каждый месяц на работе 5-го числа мне переводили детские деньги .
Вчера, так и не дождавшись долгожданных денег, я позвонила главбуху, спросить, когда будут деньги. На что мне главбух сказала, что она как месяц там не работает, и что денег мне больше не будет, фирму закрыли и что мне делать она не в курсе.
Я в шоке! Не знаю что делать и за что хвататься. Из выше написанного поняла только, что мне нужно обратиться в ФСС по вопросу
выплат детских денег в дальнейшем. Помогите разобраться!!!
8 июля 2013 08:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас моей дочке 7 месяцев.
Каждый месяц на работе 5-го числа мне переводили детские деньги .
Вчера, так и не дождавшись долгожданных денег, я позвонила главбуху, спросить, когда будут деньги. На что мне главбух сказала, что она как месяц там не работает, и что денег мне больше не будет, фирму закрыли и что мне делать она не в курсе.
Я в шоке! Не знаю что делать и за что хвататься. Из выше написанного поняла только, что мне нужно обратиться в ФСС по вопросу
выплат детских денег в дальнейшем. Помогите разобраться!!!

сначала вам нужно обратиться в суд за взысканием пособия с работодателя, и только когда у вас будет неисполненное решение суда на руках - сможете пойти в ФСС.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июля 2013 19:07
Ирина Я
IP/Host: 91.211.142.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня мне по телефону сообщили, что бы я завтра пришла подписывать некие бумаги в связи с ликвидацией филиала организации в г. Астрахань. Сама организация находится в другом городе. Договор у меня оформлен не на филиал, а на головное предприятие и подписывал его генеральный директор. Собираются предложить написать по собственному желанию. Я так понимаю, что это неправомерно.
Вопросы:
1. Каким образом меня должны уведомить (я слышала, что за 2 месяца ) и в какой форме - письменной или устно достаточно?
2. Какие, в каком размере и в какой срок выплаты мне положены согласно законодательству учитывая то, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до марта 2014г. (фактически ничего сейчас не платят).
3. Могут ли мне предложить аналогичную должность в этой же организации в другом городе (например по месту нахождения головной организации) и, в случае моего отказа, уволить по статье?
4. Какие документы должны выдать на руки после ликвидации и должна ли я что-то подписывать и что?
Спасибо большое.
11 июля 2013 09:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
1. Каким образом меня должны уведомить (я слышала, что за 2 месяца )
смотря о чем уведомлять будут. сама по себе ликвидация филиала (учитывая, что в ТД это структурное подразделение у вас не прописано) - не основание для увольнения в период отпуска по уходу. после достижения ребенком 3 лет - могут уволить по сокращению, например.

2. Какие, в каком размере и в какой срок выплаты мне положены согласно законодательству учитывая то, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до марта 2014г. (фактически ничего сейчас не платят).
смотря по какому основанию будет увольнение.

3. Могут ли мне предложить аналогичную должность в этой же организации в другом городе (например по месту нахождения головной организации) и,
могут.

в случае моего отказа, уволить
если речь будет идти о сокращении - ага, при отказе от перевода на вакантные должности вас таки увольняют по сокращению.

по статье?
любое увольнение производится по той или иной статье ТК РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 июля 2013 14:26
Павлушенька
IP/Host: 78.25.121.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте ! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на днях мне позвонила подруга и сказала что наша организация банкрот и что мне надо забрать трудовую, я позвонила бухгалтеру и она сказала что я могу забрать трудовую по собственному или через два месяца при ликвидации.Считается ли этот звонок уведомлением ?Положены ли мне какие нибудь выплаты или компенсации? Куда мне обращаться ? Заранее спасибо.
15 июля 2013 10:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на днях мне позвонила подруга и сказала что наша организация банкрот и что мне надо забрать трудовую, я позвонила бухгалтеру и она сказала что я могу забрать трудовую по собственному или через два месяца при ликвидации.Считается ли этот звонок уведомлением ?
нет.

Положены ли мне какие нибудь выплаты или компенсации?
см. тему выше.

Куда мне обращаться ?
пока никуда, сидите отдыхайте, вы в отпуске.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 августа 2013 00:44
Наталия г. Саратов
IP/Host: 188.93.29.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Числюсь в обособленном подразделении в г. Саратове. Центральный офис находится в Москве. Трудовой договор оформлен на головное предприятие, но там прописано, что я принимаюсь на работу по месту нахождения ОП в г. Саратове и указан адрес. О ликвидации меня предупредили за 2 месяца. В день ликвидации мне не выплатили пособие и не отдали трудовую книжку. На мои вопросы, где мое выходное пособие и трудовая ответили, что меня никто не увольняет, так как договор оформлен на головной офис, а я нахожусь в отпуске и соответственно автоматически теперь уже числюсь работником центрального офиса в Москве. На мой вопрос будет ли мне предоставлена работа в центральном офисе в Москве по выходу из отпуска ответили: "нет".
Вопрос:
1) законно ли это утверждение, что я автоматически числюсь работником московского офиса? Ведь меня никто не уведомлял в письменном виде о смене адреса моей работы на другой город и никто не спрашивал моего согласие на это.
2) нужно ли мне писать заявление о выходе из отпуска, чтобы получить выходное пособие и трудовую на руки или работодатель обязан по ТК РФ уволить меня без всяких действий с моей стороны?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
С уважением, Наталия, г. Саратов
2 августа 2013 00:53
Наталия г. Саратов
IP/Host: 188.93.29.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Извините, не написала, что ликвидируется обособленное подразделение в г. Саратове, головной офис в Москве существует и работает как раньше.
С уважением, Наталия, г. Саратов
21 августа 2013 18:13
галина.г.владивосток
IP/Host: 82.162.180.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
нахожусь в отпуске по уходу до 1.5лет,детское пособие ждала 3мес.не давно прислали только за 2 и то 958руб.не доплатили сказали 900р налог,разве может быть такое?и предпреятие уже ликвидировалось,но документы еще не отдали,положена ли мне компенсация?и где и как мне ее получить?и вообще куда после ликвидации обращаться?
21 августа 2013 19:58
IP/Host: 84.51.82.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 4
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Вас обманывают!!!!
Во-первых, налоги с данного пособия не взимаются.

Ст. 217 НК РФ:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

Таким образом, НДФЛ удерживается только с пособий по временной нетрудоспособности

При ликвидации Вам положено выходное пособие в размере 2-х средне-месячных заработков. А если Вы встаете на учет в службу занятости в течении 2-х недель со дня увольнения, то + еще один средний месячный заработок.
Кроме того о ликвидации Вас обязаны были уведомить за 2 месяца под роспись! Если этого не сделали, то Вам выплачивается компенсация в размере еще 2-х средне-месячных заработков
Итого: Ваша компенсация может составить 5 средне-месячных заработков!!!

Вот статьи ТК, на которые можете сослаться работодателю. Если не выплатит - смело в суд!
Ст. 178 ТК:
"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

Ст. 180 ТК:
"При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении."
22 августа 2013 12:47
IP/Host: 91.123.17.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 4
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Для Натальи г. Саратов
Если еще актуально

Нужно ли мне писать заявление о выходе из отпуска, чтобы получить выходное пособие и трудовую на руки или работодатель обязан по ТК РФ уволить меня без всяких действий с моей стороны?

Если в трудовом договоре в качестве работодателя выступает ОП в Саратове, то не нужно писать заявление о выходе из отпуска. В этом случае Вам обязаны выплатить пособие и выдать трудовую книжку (ст. 84 ТК).
Ссылки на статьи в ТК при ликвидации посмотрите выше.
Если же в трудовом договоре в качестве работодателя действительно прописан головной офис в Москве и указаны именно его реквизиты, то, по идее, Вам не выплачивается пособие и не выдается трудовая книжка, поскольку ликвидируют все-таки не головной офис.

Но!
законно ли это утверждение, что я автоматически числюсь работником московского офиса? Ведь меня никто не уведомлял в письменном виде о смене адреса моей работы на другой город и никто не спрашивал моего согласие на это.

Не законно.

Ст. 72 ТК:
"Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."

Ст. 72.2 ТК:
"Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
...
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора."

Таким образом, без Вашего письменного согласия Вас не имеют право перевести на работу в Москву.

Если Вы все-таки соглашаетесь перевестись, по выходу из отпуска Вам обязаны будут предоставить работу в головном офисе или в другом структурном подразделении (в зависимости от того, куда Вас переведут по Вашему согласию).
24 августа 2013 00:36
Любасик
IP/Host: 31.42.196.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 18 октября 2013 года наше предприятие ликвидируется. По почте прислали уведомление. Но вместо ООО в нем указано ОАО. Я так понимаю что уведомление не действительно. Нового уведомления они не шлют. И еще, работодатель хочет погасить долги за июль и август 2013 года. А долги за предыдущие месяцы, за сентябрь и октябрь, компенсацию говорит что нам выплатят в апреле 2014 года. Законно ли это?
24 августа 2013 16:58
IP/Host: 82.140.231.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 18 октября 2013 года наше предприятие ликвидируется. По почте прислали уведомление. Но вместо ООО в нем указано ОАО. Я так понимаю что уведомление не действительно.
название в остальном правильное, ваша должность и ФИО указаны верно?
тогда увы - действительно.

Нового уведомления они не шлют. И еще, работодатель хочет погасить долги за июль и август 2013 года. А долги за предыдущие месяцы, за сентябрь и октябрь, компенсацию говорит что нам выплатят в апреле 2014 года. Законно ли это?
нет. идите в суд за взысканием долгов за прошлое время СЕЙЧАС, пока работодатель не ликвидировался.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 августа 2013 13:32
Мария Станиславовна г.Калач
IP/Host: 5.45.192.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!
Меня сократили 14 декабря 2012года по ст 81 часть первая п.2 ТК рРФ . Так как предприятие ликвидируется , но выходного пособия я так и не получила, по прежнему адресу работы находиться уже другое предприятие, подскажите пожалуйста куда мне обратиться, как грамотно составить заявление в прокуратуру, на какие статьи ТК РФ необходимо ссылаться?
Благодарю за ответ!
25 сентября 2013 11:12
Левушка
IP/Host: 217.174.14.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста. с сегодняшнего дня наша организация ликвидировано,я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас нам 1,6), при сокращение мне должны выплатить выплаты за 2 мес. в размере двух моих з/п и если я стану на биржу мне должны за 3 мес. выплатить????если на бирже найдут мне работу я могу отказаться так как маленький ребенок???Прошу подсказать в трудной ситуации
26 сентября 2013 21:55
алена121
IP/Host: 193.194.99.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,позвонили с предприятия и сказали что мне нужнолибо продлять отпуск до 3х лет либо увольняться по причине ликвидации организации.что мне лучше в этом случае делать увольнятся либо продливать отпуск. в данный момент я работаю в другой организации
4 октября 2013 11:10
Татьяна Румянцева
IP/Host: 109.205.253.---
Re: Компенсации при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! на 4месяце беременности 4.06. 2013г устроилась на работу к И.П,организация открылась примерно 01.04.13,не успело еще раскрутится,по сути находится в минусе,работодатель говорит,что ему не счего платить мне декретные,а тем более пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.С декретными все же надеюсь,что она выплатит,т.к пакет документов я ей предоставила,и она пообещала,что получу деньги,а на счет пособия по уходу до 1.5 лет,сказала,чтоб я обращалась в ФСС,дала мне понять,что не будет их выплачивать,т.к нет денег.Что мне делать в этой ситуации,куда обращаться?если в ФСС,то какие документы нужно будет предоставить?Такой еще нюанс,на данный момент я нахожусь в Питере,сдесь работала и ушла в декретный отпуск,жду выплат по беременности и родам,как только получу,рожать поеду в краснодарский край,там планирую остаться на какое то время,главный волнующий меня вопрос, как и где мне получить пособие по уходу за ребенком?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти