16 ноября 2012 15:49
Волкова С.С.

IP/Host: 188.65.107.---
Дата регистрации: 24.10.2011
Сообщений: 4,208
И.о. гл. буха подписывает баланс
Зам гл. буха (совмещение должностей) временно исполняет обязанности ушедшего в декрет гл. буха, есть приказ, допник.
Как этому И.о. правильно писать в балансе и проч. бух. документах должность ?


Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы
#1
19 ноября 2012 09:32
Таша Т

IP/Host: 89.250.147.---
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 8,211
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
ИМХО,гл.бух.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
#2
19 ноября 2012 09:34
Волкова С.С.

IP/Host: 188.65.107.---
Дата регистрации: 24.10.2011
Сообщений: 4,208
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
Таша Т Пишет:
-------------------------------------------------------
> ИМХО,гл.бух.

Таша, у наших сотрудников мысли такие: по штатке должность гл. буха занимает тока 1 лицо (н., Иванов) и якобы каким макаром мы можем Петрова "назначить" гл. бухом, если по штатке он уже есть один.


Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы
#3
19 ноября 2012 12:02
Таша Т

IP/Host: 89.250.147.---
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 8,211
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
Штатка тут- ИМХО, номер шестнадцатый. Подпись имярека означает его ответственность за правильность составления отчета (то есть выполнение должностных обязанностей), а не то, что он занял чье-то кресло. Ну, или обзовите как в налоговой через интернет- уполномоченный представитель.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
#4
19 ноября 2012 12:11
Волкова С.С.

IP/Host: 188.65.107.---
Дата регистрации: 24.10.2011
Сообщений: 4,208
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
Таш, лично моё мнение (и хочу понять, права я или нет), что если она подпишет "И.о. гл. буха" или "Гл. бух", то это не будет нарушением, т.к. отсутствует императивная норма, указывающая как в таких случаях надо писать. Или я не права?


Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы
#5
19 ноября 2012 14:39
Таша Т

IP/Host: 89.250.147.---
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 8,211
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
Права в случае "Гл.бух",Свет, поскольку по ст.7 129-ФЗ именно глав.бух подписывает...

Если другое лицо ( хоть ВРИО,хоть ИО)-как бы ненадлежаще подписанной считается отчетность

Нет нарушения штатки никакого...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
#6
22 ноября 2012 16:57
anna...

IP/Host: 178.217.124.---
Re: И.о. гл. буха подписывает баланс
Должности "исполняющий обязнности главного бухгалтера" не бывает. указывайте свою должность "заместитель главного бухгалтера", а кого возникают вопросы о правомерности подписания, пусть приказ о возложении обязанностей читают
#7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх