10 сентября 2012 12:31
Кsenia
IP/Host: 95.191.55.---
возврат НДС, возможно?
Можно ли вернуть НДС из бюджета ранее уплаченный за выставленные товарно-накладные, но которые покупатель не оплатил. В наст.время идет конкурсное производство по этому должнику, вероятнее всего ничего нам не достанется, у его нет имущества. Если у нас будет документ о его ликвидации в связи с банкротством можно ли с не оплаченной суммы возместить НДС? или все вся сумма влючается в расходы...
11 сентября 2012 09:04
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: возврат НДС, возможно?
нет, все в ваши расходы


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
13 сентября 2012 12:13
Галина В.А.
IP/Host: 90.188.37.---
Re: возврат НДС, возможно?
Наша организация ЕНВД (розничная торговля), добавляем ОКВЭД - ОСНО (производство).
Вычет НДС обязательно пропорционально выручке или же при покупке оборудования и материалов только используемых в производстве и никаким образом в торговле, можно вычет не делить по выруче?
Спасибо
13 сентября 2012 12:16
Плюшенька
IP/Host: 90.188.37.---
Re: возврат НДС, возможно?
Наша организация ЕНВД (розничная торговля), добавляем ОКВЭД - ОСНО (производство).
Вычет НДС обязательно пропорционально выручке или же при покупке оборудования и материалов только используемых в производстве и никаким образом в торговле, можно вычет не делить по выруче?
Спасибо
13 сентября 2012 12:17
Наран
IP/Host: 90.188.37.---
Re: возврат НДС, возможно?
Наша организация ЕНВД (розничная торговля), добавляем ОКВЭД - ОСНО (производство).
Вычет НДС обязательно пропорционально выручке или же при покупке оборудования и материалов только используемых в производстве и никаким образом в торговле, можно вычет не делить по выруче?
Спасибо
13 сентября 2012 14:48
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: возврат НДС, возможно?
Всем трем : вести раздельный учет -по производству и по ЕНВД. Обозначьте субсчетами все доходы=-расходы по производству и отдельно ЕНВДшные.
Тогда прямые НДСные по производству возьмете в вычет, по косвенным пропорционально ЗАТРАТАМ, а не доходу, тоже в вычет заявите


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти