12 сентября 2012 14:13
IP/Host: 93.185.177.--- Дата регистрации: 07.09.2012 Сообщений: 6
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
У меня немножко другой вопрос. Сотрудница родила, приехала к нам, написала заявление, принесла справку с места работы мужа о том что единовременное пособие ему не выплачивалось. Однако, в справке ничего не было сказано о невыплате ежемесячного пособия мужу. Я недавно работаю в кадрах и не предала этому значения. В нашей бухгалтерии мне сказали, что нужна справка от мужа о невыплате ему ежемесячного пособия, иначе они не могут обратиться в ФСС за компенсацией...дозвонилась до декретницы, она обещала, что муж справку подвезет. Прошел почти месяц, но он так и не объявлялся. Теперь и до декретницы дозвноиться не могу - не берет трубку уже несколько дней(на смс она тоже не отвечает), и бухгалтерия на меня давит по понятным причинам. Не знаю что можно сделать в такой ситуации...
12 сентября 2012 15:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Сотрудница родила, приехала к нам, написала заявление,
о чем?

принесла справку с места работы мужа о том что единовременное пособие ему не выплачивалось. Однако, в справке ничего не было сказано о невыплате ежемесячного пособия мужу. Я недавно работаю в кадрах и не предала этому значения.
зря. кстати - "прИдала".

В нашей бухгалтерии мне сказали, что нужна справка от мужа о невыплате ему ежемесячного пособия, иначе они не могут обратиться в ФСС за компенсацией...дозвонилась до декретницы, она обещала, что муж справку подвезет. Прошел почти месяц, но он так и не объявлялся. Теперь и до декретницы дозвноиться не могу - не берет трубку уже несколько дней(на смс она тоже не отвечает), и бухгалтерия на меня давит по понятным причинам. Не знаю что можно сделать в такой ситуации...
ничего не делать - сотрудница полного комплекта документов для назначения пособия не предоставила, пишите ей отказ в назначении пособия по причине непредставления справки, отправляйте на домашний адрес ценным письмом с уведомлением.
вообще-то вы все это в течение 10 дней должны были сделать...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 сентября 2012 15:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
С 04.01.2013г. отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет.
В 2010 и 2011 годах зарплаты нет.

по какой причине?

В 2012 г. с10.01.12 по 28.04.12. работала в одной орг. з/та составила 60 т.р.
С 03.05.12 по 16.08.12 в другой и зарплата составила31700 р.
С 17.08.12 по 03.01.13 в декретном отпуске.
Как мне расчитают пособие,

возьмут заработанное в 2011 и 2012 году (если принесете справку 4н от предыдущего работодателя - учтут заработанное у него), разделят на кол-во кал.дней в этом периоде минус дни, приходящиеся на:
1)) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС по зауону 212-фз не начислялись.),
умножат на 40% и на 30,4. если пособие получится меньше минимального размера - возьмут минимальный.
если в 2011 г. зарплаты не было потому, что находились в отпуске по БиР или по уходу - об этом надо принести справку от того работодателя, у кого вы в этот момент работали, с указанием дат, тогда это время тоже отминусуют из расчета. еще можно будет написать заявление о замене 2011-года другим, предшествующим тому декрету.

и сколько я буду получать.
порядок расчета указан, цифры считайте сами.
минимальный размер пособия по уходу на 2013 год будет известен где-то в конце декабря 2012.

Ухожу на больничный по беременности и родам с 5 ноября 2012 до марта 2013. У меня такой вопрос, в расчет пособия до 1,5 лет войдут ли года 2011-2012?
по общему правилу - да.

ведь в 2012 в конце был больничный по Б и Р?
можете написать заявление о замене 2012 года 2010-м, если уверены, что так будет выгоднее.

и еще вопрос больнычный будет расчитывать ся по старому за 12 мес последних,
если напишете заявление о расчете по старому порядку.

в них будут входить отпускные и больничные?
нет, конечно.
Спасибо большое.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 сентября 2012 16:08
IP/Host: 93.185.177.--- Дата регистрации: 07.09.2012 Сообщений: 6
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
о чем?
Точнее 2 заявления на вылату единовременного пособия и на отпуск по уходу за ребенком с просьбой назначить ежемесячное пособие.

зря. кстати - "прИдала".
Ну уж теперь я понимаю, что зря.

ничего не делать - сотрудница полного комплекта документов для назначения пособия не предоставила, пишите ей отказ в назначении пособия по причине непредставления справки, отправляйте на домашний адрес ценным письмом с уведомлением.
вообще-то вы все это в течение 10 дней должны были сделать...

Я и сотрудники бухгалтерии надеялись, что муж все-таки привезет справку, хотели по хорошему...поэтому тянули до последнего.
13 сентября 2012 11:39
просто Катя
IP/Host: 188.18.96.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
С 2010г работаю в д/с з/пл 6000.С 1 февраля 2012 стала работать на 2х работах у ИП- основное з/пл 17000 и в д/с по совместительству з/пл 3000. В августе пошла в декрет сколько я буду получать пособие до 1,5 лет, если выберу расчет по новому.
13 сентября 2012 12:20
Лина 18.01.86
IP/Host: 37.144.21.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте Анна помогите мне пожалуйста понять какую сумму пособия буду получать я в 2013 году.Я не работаю с сентября 2010 года, второй ребенок родился 17 октября 2011 года, на сегодняшний день получаю 5600 с копейками, что ждет меня в 2013 году?????Спасибо вам большое заранее!!!!!!!!
14 сентября 2012 09:07
Вера А
IP/Host: 80.250.239.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ а то вообще запуталась
1. Какие именно выплаты учитываются прирасчете суммы по уходу за ребенком до 1,5 лет. (Ну кроме 2300-это больничные, 2012- отпускные)
2. код дохода в 2-НДФЛ (исхожу только из него) 2760 - это мат помощь (у меня была к ежегодному отпуску и в декабре 2011 как поощерение в конце года. Я гос служащий и такие выплаты являются стимулирующей выплатой): а) Они облагаются налогом
.б) Учитываются ли при расчете.
Для госслужащих мат. помощ это почти основной доход, ведь з/п там ничтожно малы.
3. расчетный период 12 месяцев-365 дней вот из них вычитаются дни по БиР (в моем случае 140+6) или их просто опускают и высчитывают только бол. и отпускные
14 сентября 2012 15:48
IP/Host: 77.94.114.--- Дата регистрации: 14.09.2012 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте., Официально нигде не работала и не работаю. Сейчас жду 2 ребенка. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены и в каком размере ?
16 сентября 2012 09:21
Татьяна Татьяна
IP/Host: 37.204.22.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, я работаю в компании с октября 2010 года, ухожу в декретный отпуск в октябре 2012 года, как я понимаю выгодней мне рассчитывать декретные по старому методу. В отпуск по уходу за ребенком получается я ухожу уже в 2013 году и там у меня уже не будет выбора, как считать по-старому или по-новому, все будет считаться по- новому. Зарплата, каких лет будет считаться 2010-2011 или 2011-2012???

Заранее спасибо.
17 сентября 2012 10:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
С 2010г работаю в д/с з/пл 6000.С 1 февраля 2012 стала работать на 2х работах у ИП- основное з/пл 17000 и в д/с по совместительству з/пл 3000. В августе пошла в декрет сколько я буду получать пособие до 1,5 лет, если выберу расчет по новому.
если справку 4н из детсада работодателю приносить не собираетесь, то минимальный размер пособия будете получать.

какую сумму пособия буду получать я в 2013 году.Я не работаю с сентября 2010 года,
не работаете фактически (ТД заключен, действует, просто находитесь в отпуске по уходу) или и юридически тоже (уволены, получаете пособие в соцзащите)?

1. Какие именно выплаты учитываются прирасчете суммы по уходу за ребенком до 1,5 лет. (Ну кроме 2300-это больничные, 2012- отпускные)
читаем ст.ст. 8 и 9 Закона 212-ФЗ.

2. код дохода в 2-НДФЛ (исхожу только из него) 2760 - это мат помощь (у меня была к ежегодному отпуску и в декабре 2011 как поощерение в конце года. Я гос служащий и такие выплаты являются стимулирующей выплатой): а) Они облагаются налогом
.б) Учитываются ли при расчете.

опять же - читаем 212-фз.

3. расчетный период 12 месяцев-365 дней
у вас отпуск в 2012 году и вы выбираете старый порядок расчета или что?

вот из них вычитаются дни по БиР (в моем случае 140+6)
откуда лишние 6 дней?
при старом порядке расчета или при новом в 2013 году - да.
при новом порядке в 2012 - нет.

Официально нигде не работала и не работаю. Сейчас жду 2 ребенка. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены и в каком размере ?
те же, что и на первого ребенка, только пособие по уходу будет побольше примерно в 1,5 раза.

я работаю в компании с октября 2010 года, ухожу в декретный отпуск в октябре 2012 года, как я понимаю выгодней мне рассчитывать декретные по старому методу.
наверное.

В отпуск по уходу за ребенком получается я ухожу уже в 2013 году и там у меня уже не будет выбора, как считать по-старому или по-новому, все будет считаться по- новому.
да.

Зарплата, каких лет будет считаться 2010-2011 или 2011-2012???
по общему правилу - 2011-2012, по вашему заявлению могут заменить на 2010-2011, только не факт, что это вам будет выгодно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 сентября 2012 14:21
Сваетлана
IP/Host: 85.95.183.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я устраиваюсь на работу, ребенку 1,2. Будут ли мне выплачивать пособие до полутора лет если я работаю???
17 сентября 2012 14:22
СветланаВладимировна
IP/Host: 85.95.183.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я устраиваюсь на работу, ребенку 1,2. Будут ли мне выплачивать пособие до полутора лет если я работаю???
17 сентября 2012 14:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
я устраиваюсь на работу, ребенку 1,2. Будут ли мне выплачивать пособие до полутора лет если я работаю???
если вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком (работая на дому либо на условиях неполного рабочего времени) - да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 сентября 2012 14:53
СветланаВладимировна
IP/Host: 85.95.183.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, со старой работы, с которой уходила в декрет рассчиталась и устраиваюсь на работу, вот мне и интересно сохраню ли я эти выплаты до 1,5лет. Мне выплачивает не работодатель пособие, а ФСС, как мне их проинформировать , что я вышла на работу на неполный рабочий день?
17 сентября 2012 16:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, со старой работы, с которой уходила в декрет рассчиталась и устраиваюсь на работу, вот мне и интересно сохраню ли я эти выплаты до 1,5лет.
нет.

Мне выплачивает не работодатель пособие, а ФСС,
не ФСС, а соцзащита. это разные организации.

как мне их проинформировать , что я вышла на работу на неполный рабочий день?
вам их надо проинформировать о том, что вы заключили трудовой договор - неважно на каких условиях.
ФСС не платит пособие РАБОТАЮЩИМ.
если вы на новой работе будете находиться в отпуске по уходу за ребенком (при этом работая на дому или неполное время) - они (работодатель) будут платить пособие по уходу вам.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 сентября 2012 20:19
Дампилова Вероника
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет от 13.08.2012.но в заявлении не написала по какому способу рассчитали.сейчас я узнала что можно и по-старому (он мне более выгоден).скажите а можно написать заявление что произвели расчет по-старому.при том что первую выплату пособия мне уже скинули
18 сентября 2012 09:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет от 13.08.2012.но в заявлении не написала по какому способу рассчитали.сейчас я узнала что можно и по-старому (он мне более выгоден).скажите а можно написать заявление что произвели расчет по-старому.при том что первую выплату пособия мне уже скинули
можно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2012 13:14
maruse4ka85
IP/Host: 62.221.83.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Сохраняется ли право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет) если я оформляю очередной оплачиваемый отпуск (за отработанный период) сразу же после окончания отпуска по БиР? Мой работодатель утверждает, что выплата пособия начинается только с того момента, когда мною будет написано заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, который я хочу написать после окончания очередного отпуска и во время очередного отпуска начислений и соответственно выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком (до 1,5 лет) производить не будут, т.к. за этот период мне будут начисислены "отпускные"???
19 сентября 2012 15:52
solariska
IP/Host: 92.243.167.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! объясните, пожалуйста, какие года возьмут для расчета отпуска по уходу за ребенком, если он начнется в январе 2013.
сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с сентября 2009 отпуск по БиР№1, с января 2010 Отпуск по уходу до 3-х лет). с сентября 2012г оформила отпуск по БиР на второго ребенка (расчет по-старому). За это время (сентябрь 2009 - сентябрь 2012) у меня нет ни одного рабочего дня и соответственно зарплаты - только пособия. Я могу рассчитывать только на минималку при расчете ОУ? Или, учитывая, что я была в эти года в отпуске по БиР и ОУ, эти года исключат из расчета и возьмут года предшествующие первому страх случаю?

И вопрос вдогонку: могу ли я отказаться от части пособия по БиР и выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше, а именно до 31 декабря 2012 и написать заявление об расчете ОУ по -старому? Например, сократить отпуск по БиР на 15 дней? Перерасчет суммы отпуска по БиР будет пропорциональным?
20 сентября 2012 08:38
Макарова Ирина
IP/Host: 188.168.80.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, ухожу в декрет с 7.11.2012 года (больничный по БиР), стаж только с ноября 2011 года, так как до этого училась в институте!Расчет произведут по старому,так мне выгоднее!А как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если роды выпадают на начала января, то есть в отпуск по уходу уйду в январе 2013 года, дак вот расчет уже будет по-новому?не смотря на то, что в декрет ушла в 2012 году? и какие года пойдет в пособие?2011 и 2012?
Заранее огромное спасибо!!
20 сентября 2012 11:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Сохраняется ли право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет) если я оформляю очередной оплачиваемый отпуск (за отработанный период) сразу же после окончания отпуска по БиР?
нет.

Мой работодатель утверждает, что выплата пособия начинается только с того момента, когда мною будет написано заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, который я хочу написать после окончания очередного отпуска и во время очередного отпуска начислений и соответственно выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком (до 1,5 лет) производить не будут, т.к. за этот период мне будут начисислены "отпускные"???
да.

какие года возьмут для расчета отпуска по уходу за ребенком, если он начнется в январе 2013.
по общему правилу - 2011-2012.

сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с сентября 2009 отпуск по БиР№1, с января 2010 Отпуск по уходу до 3-х лет). с сентября 2012г оформила отпуск по БиР на второго ребенка (расчет по-старому).
соответственно, можете заменить период 2008-2009 или 2007-2008 годами.

За это время (сентябрь 2009 - сентябрь 2012) у меня нет ни одного рабочего дня и соответственно зарплаты - только пособия. Я могу рассчитывать только на минималку при расчете ОУ?
если не замените года - да.

Или, учитывая, что я была в эти года в отпуске по БиР и ОУ, эти года исключат из расчета и возьмут года предшествующие первому страх случаю?
нет.

И вопрос вдогонку: могу ли я отказаться от части пособия по БиР и выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше, а именно до 31 декабря 2012 и написать заявление об расчете ОУ по -старому?
только если пособие по уходу у вас получится больше, чем пособие по БиР, а это нереально - 40% трудно сделать больше, чем 100%.

ухожу в декрет с 7.11.2012 года (больничный по БиР), стаж только с ноября 2011 года, так как до этого училась в институте!Расчет произведут по старому,так мне выгоднее!А как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если роды выпадают на начала января, то есть в отпуск по уходу уйду в январе 2013 года, дак вот расчет уже будет по-новому?
да.

не смотря на то, что в декрет ушла в 2012 году?
да.

и какие года пойдет в пособие?2011 и 2012?
да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2012 12:01
ekaterina_medeva
IP/Host: 89.237.44.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, такой вопрос: у нас с 01.04.2012 в Отелении (казначейство) произошла реорганизация присоединением в Управление ФК по Челябинской области.В трудовой сделали такую запись - уволена и принята в Управление путем перевода. Пособие по беременности и родам (началось 26.03.2012) мне рассчитали в Отделении по старому способу ( по моему заявлению), так как так мне выгодней намного. но теперь мой отпуск закончился по беременности и родам и с 13.08.2012 начался отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. И мне это пособие в Управлении не хотят рассчитывать старым способом по моему заявлению, хотя так мне выгодней. А рассчитали по новому за 2 года (за 2010 и 2011). И даже этот расчет не дошел до минималки. И теперь хотят выплачивать мне минимальную сумму пособия до 1,5 лет. А как же мои 7 лет которые я честно отработала в Отделении?МОЯ ЗАРПЛАТА КОТОРАЯ БЫЛА? и почему при реорганизации страдает моё пособие на 2ого ребенка ? ведь смысл организации остается такой же только руководитель новый и ведь нас не сократили не уволили а перевели! и за 2 года сумму нашли по справке о заработной плате за 2 года при, а за год ( по старому расчету) не хотят рассчитывать. Но ведь у меня на 2 тысячи больше полуается так, чем рассчитывая по новому законодательству. Скажите можно ли как то решить эту ситуацию в сорону расчета по старому??? может есть какие то оговорки? почему при реорганизации страдают такие как я мамочки?
20 сентября 2012 19:14
Молодая мама!
IP/Host: 195.110.32.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! А правда ли ,что пособие до 3-х лет будет выплачиваться всем, даже если в семье только один ребенок?
20 сентября 2012 20:30
IP/Host: 82.140.200.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
А правда ли ,что пособие до 3-х лет будет выплачиваться всем, даже если в семье только один ребенок?
пока - неправда.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2012 23:53
ТаняТ.
IP/Host: 128.68.26.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, Анна! Вопрос по поводу расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск по БиР наступает в октябре 2012, по уходу за ребенком соответственно в феврале 2013.
Понятно, что расчет будет исходя из дохода за 2011 и 2012гг.
Моя официальная зарплата, белая за 2011 год около 600 000руб.- , было 5 дней больничного, за 2012 примерно 660 000руб. (до ухода на больничный по беременности)+ 168 тыс. декретных. и было тоже 5 дней больничного плюс в конце года в связи с декретом больничный 70 дней.
1) Т.К. существует база для начисления взносов, а моя зп её превышает, и выплаты по больничным будут вычитаться, то они (168 тыс. декретных и за 15 дней б\листа) будут вычитаться из ВСЕЙ суммы дохода (1 260 000руб. за 2 года, т.е. в числителе дроби остается максимум 463+512тыс.р.) или из сумм лимитов 463+512 -168тыс.???
2) количество дней в знаменателе в моем случае 730 - 70 -15? Заранее большое спасибо.
21 сентября 2012 09:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Вопрос по поводу расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск по БиР наступает в октябре 2012, по уходу за ребенком соответственно в феврале 2013.
Понятно, что расчет будет исходя из дохода за 2011 и 2012гг.

да, если не попросите заменить 2012 год на 2010.

Моя официальная зарплата, белая за 2011 год около 600 000руб.- , было 5 дней больничного, за 2012 примерно 660 000руб. (до ухода на больничный по беременности)+ 168 тыс. декретных. и было тоже 5 дней больничного плюс в конце года в связи с декретом больничный 70 дней.
вот прям ровно 70 дней? срок родов 1 января, что-ли, ставят?

1) Т.К. существует база для начисления взносов, а моя зп её превышает, и выплаты по больничным будут вычитаться, то они (168 тыс. декретных и за 15 дней б\листа) будут вычитаться из ВСЕЙ суммы дохода (1 260 000руб. за 2 года, т.е. в числителе дроби остается максимум 463+512тыс.р.)
да.

или из сумм лимитов 463+512 -168тыс.???
нет.

2) количество дней в знаменателе в моем случае 730 - 70 -15?
почему 730, если 2012 - високосный?
откуда 15, если было 2 больничных по 5 дней?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 сентября 2012 09:57
Таня Т.
IP/Host: 82.142.165.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Анна, спасибо за быстрый ответ, посчитала точно дни больничного за 2 года - 93дня.
Правильный ли у меня расчет: (463 000 +512 000)/638дн. * 30,4 * 40% = 18 583р. :sm7: ? Такое бывает???
P.S. Срок родов да, на последней неделе декабря.
Еше раз спасибо за Ваше терпение и грамотность))!
25 сентября 2012 07:28
ekaterina_medeva
IP/Host: 89.237.44.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
ответьте пожалуйста на поставленный выше вопрос. И еще один вопрос: есть ли возможность оспорить неправомерные действия работодателя и отстоять свою выплату на ребенка до 1,5 лет? ведь ни увольнять ни сокращать ни уволнять и не принимать переводом они не имели права беременных (на тот момент нас 3 человека были такими, а сейчас с детьми в отпуске по уходу до 1,5 лет)) и в трудовой запись должна быть совсем другой - что просто прошла реорганизация из отделения в управление?
25 сентября 2012 11:19
IP/Host: 89.207.73.--- Дата регистрации: 12.09.2012 Сообщений: 4
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Начисляются ли дни основного отпуска на больничный по БиР и каким законом можно воспользоваться? Спасибо
25 сентября 2012 12:07
торопыгина В.А.
IP/Host: 92.101.144.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
До "декретного" отпуска находилась на "легком" труде, т. е заработная плата начислялась по среднему. Входит ли в расчет эта зарплата начисленная по среднему, если она входит в расчётный период?
7 из 67
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти