23 августа 2013 21:24
anna tarbaya
IP/Host: 37.45.36.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте. Ушла в декретный отпуск 14.01.2013. В данный момент ликвидируют предприятие. Поставили вопрос о увольнении, но пособие за три месяца считают по окладу на момент ухода в декрет. Разве так можно?
28 августа 2013 00:49
Мария Станиславовна
IP/Host: 5.45.192.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!
Меня сократили 14 декабря 2012года по ст 81 часть первая п.2 тк рф . , так как предприятие ликвидируется , но выходного пособия я так и не получила, по прежнему адресу работы находиться уже другое предприятие, подскажите пожалуйста куда мне обратиться, как грамотно составить заявление в прокуратуру, на какие статьи тк рф необходимо ссылаться?
Благодарю за ответ!
9 сентября 2013 23:12
Monoki
IP/Host: 94.228.207.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Работодатель находится в г. Москва, я прописана в г. Железногорск, Курской обл, относящемуся к Чернобыльской зоне. Выплата декретных до 3х лет у нас по месту жительства производится в двойном размере, расчитанных от заработка. Сейчас я получаю от работодателя декретные в размере 29200р ( и получала бы в таком же размере до 3х лет).Мой работодатель планирует ликвидироваться. Скажите, пожалуйста, при ликвидации компании после 1,5 года моего декрета, сохраняется ли выплата декретных в двойном размере? Кто ее будет выплачивать, Московское казначейство или по месту жительства? Куда приносить документы для постановки на учет? Если сумма декретных не сохраняется, то какая сумма мне положена? Спасибо
29 сентября 2013 18:59
Марина Ткачева
IP/Host: 178.45.133.---
Re: Оплата при ликвидации предприятия
Доброе время суток. Нас предупредили о ликвидации школы 4 сентября. как нам должны оплачивать два месяца по тарификации на 1 сентября, по ставке или среднюю зарплату за последний год? Спасибо
30 сентября 2013 22:05
Сергей Оборовский
IP/Host: 89.189.170.---
Re: Ликвидация предприятия
Обязан ли работодатель предоставить два варианта подходящей работы при ликвидации предприятия? Если да, то что влечет за собой не предоставление работодателем вышесказанных вариантов....
7 октября 2013 23:06
РУФИН
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Я в декретном отпуске до полутора лет ребёнку сейчас 3 мес организацию ликвидируют -я хочу пойти в собес и получать там пособие до полутора лет.могу ли я после увольнения пойти на биржу взять справку чтоб получить 3-е выходное пособие и сразу пойти в собес и оттуда получать пособие.
17 октября 2013 07:31
Баганова Т
IP/Host: 178.44.204.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
как рассчитать выходное пособие работнику если у него нет заработка? Данный работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
19 октября 2013 23:52
РУФИН
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
здравствуйте.скажите пожалуйста какой расчётный период у меня для расчёта выходного пособия при ликвидации.нахожусь в декретном отпуске с 13.05.2013 по 1.10.2013 с 1.10.2013-отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет организация ликвидируется 26.11.2013.и могу ли я получить 3-е выходное пособие и одновременно пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.
22 октября 2013 09:42
Ольга-+
IP/Host: 78.138.154.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я сейчас беременная, а фирма ликвидируется до того,как я выйду в дикрет. Будут ли мне какие либо пособия?
2 ноября 2013 12:28
Валерия З
IP/Host: 5.143.73.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!Подскажите наше предприятие ликвидируется 30.12.2013г,а мне идти в декретный отпуск 23.12.2013г должны мне выплать пособие по беременности и родом?И что после этого?уволят? Или должны перевести в другую организацию? а пособие до 1.5 лет будут платить?
6 ноября 2013 15:46
МашаСаша
IP/Host: 109.232.186.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день! у нас в государственном учреждении идет процедура ликвидации. Уведомления вручили под роспись. На общем собрании озвучили, что есть возможность оформить нас переводом в совершенно другую организацию. Естесственно, без каких либо выплат. Если кто-то захочет получить компенсацию по ликвидации - будет уволен по собственному. Перевод, насколько известно, оформляется с согласия работника. Оклады и должности нового учреждения (которое кстати говоря еще не создано) нам не известны. как можно соглашаться на перевод непонятно куда?в несуществующую организацию, которая можееет быт быть будет. а может и нет? и как можно подстраховаться сотрудникам?
26 ноября 2013 15:18
Елена Фларитовна
IP/Host: 213.87.249.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Обязан ли ИП без образования юр. лица при ликвидации ИП действовать также как и юр. лицо, т.е. уведомлять о предстоящей ликвидации
за 2-3 месяца и выплачивать выходное пособие и пособие за последующие 2 месяца, если в трудовом договоре это не оговорено?
Обязан ли также поступать с сотрудниками, находящимися в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет ( в отпуске находятся около полугода)?
Как рассчитывается среднемесячная зарплата для сотрудников, находящимися в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Обязан ли ИП информировать центр занятости об увольнении сотрудников, находящимися в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Если сотрудники не встают на учёт в центр занятости в течение 14 дней со дня увольнения, им выплачивается только выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты за 2-ой и третий месяц выплаты не производятся?
4 декабря 2013 13:14
Ковалева Мария
IP/Host: 188.134.46.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день.
Моя ситуация такова:
Организация прислала мне письмо (15.11.2013), о том, что меня уволили 11.11.2013. Заранее письменно меня никто не информировал и согласие на досрочное расторжение трудового договора я не подписывала. 11.11.2013 мне было перечисленно на зарплатную карту 66 498 руб.
Расчетный лист мне не дали сославшись на проблемы с программой.
Бухгалтер сказала приехать после 11.12 для получения среднего оклада. На вопрос какой мой средний оклад, ответила "Около 30 000" Расчетный лист выдать отказалась и на почту тоже отказалась присылать, сославшись на конфеденциальность информации.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Если я правильно понимаю трудовой кодекс то я имею право на следующие выплатты:
1) дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока об увольнении.(средний оклад за два месяца)
2 ) выходное пособие в размере средне месячного оклада
3) средний месячный заработок за 2 месяца, при условии того что я не устроюсь на работу, напишу заявление и предоставлю трудовую.
Итого: 2+1+2=5 средних окладов.
Правильны ли мои рассуждения?
Заранее спасибо за ответ.
30 декабря 2013 16:54
оЛИЧ
IP/Host: 178.67.63.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
ЗДРАВСТВУЙТЕ!НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!ОТПУСК КОНЧАЕТСЯ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ 2014 ГОДА,А ФИРМА,ГДЕ РАБОТАЮ,ЛИКВИДИРУЕТСЯ В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА!СКАЖИТЕ,КТО МНЕ ВЫПЛАТИТ ОСТАТОЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА?ИЛИ ТАМ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ДРУГАЯ ВЫПЛАТА?И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МОГУТ ЕЩЕ БЫТЬ?
23 января 2014 09:38
Светлана Левина
IP/Host: 37.29.88.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет. Организация ликвидировалась 28.12.2013,пособие я начала получать с 9.05.13. Мне было выплачено выходное пособие в сумме компенсации за неиспользованный отпуск и детское пособие(которое я получаю ежемесячно).это правильно??или они должны были еще и выплатить средний заработок(до декретного отпуска)??(на момент ликвидации ребенку было 11 мес).Заранее благодарю.
25 апреля 2014 22:44
Лауритта
IP/Host: 85.172.144.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Меня уволили 21 января 2014г. в связи с ликвидацией банка. 23 января 2014г. всала на учет в Фонд занятости населения. В каком размере выплачивается выходное пособие при окладе 18000руб.? При увольнении получила оплату по окладу за отработанное время в январе ( с 1 по 21 января) - 9529 руб., компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении - 23755руб. и выходное пособие 21707руб. Вторую сумму выходного пособия получила через полтора месяца в сумме - 17185рублей. И еще должна получить третью сумму, при предоставлении справки их Фонда занятости населения. Как расчитывается размер выходного пособия? Облагается ли выплата подоходным налогом? Правильно ли мне выплатили сумму второго пособия? (17185 руб.)
28 апреля 2014 13:08
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 12.03.2014 Сообщений: 6
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, организацию собрались ликвидировать, деятельность она не вела, расчетный счет закрыли, но так как помимо меня в ней есть еще одна декретница» закрыть совсем её они не могут (ну либо не хотят). В общем я написала заявление «по собственному желанию», но с условием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Теперь у них возникли проблемы с выплатой этой самой компенсации, т.к. платить её не от куда, но они не отрицают что обязаны её выплатить и не делают этого только потому что не знают пока как это сделать! Знаю что в стандартных ситуациях компенсацию должны выплачивать в день увольнения... А какие сроки предусмотрены в моем случае? И не может ли так получится что они меня «кинут»? Заявление я написала от 4 апреля.
28 апреля 2014 13:41
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Знаю что в стандартных ситуациях компенсацию должны выплачивать в день увольнения... А какие сроки предусмотрены в моем случае?
все те же.

И не может ли так получится что они меня «кинут»?
все может быть. не выплатят - обратитесь в суд и взыщете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 апреля 2014 22:49
Lauritta
IP/Host: 85.172.144.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Меня уволили 21 января 2014г. в связи с ликвидацией банка. 23 января 2014г. всала на учет в Фонд занятости населения. В каком размере выплачивается выходное пособие при окладе 18000руб.? При увольнении получила оплату по окладу за отработанное время в январе ( с 1 по 21 января) - 9529 руб., компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении - 23755руб. и выходное пособие 21707руб. Вторую сумму выходного пособия получила через полтора месяца в сумме - 17185рублей. И еще должна получить третью сумму, при предоставлении справки их Фонда занятости населения. Как расчитывается размер выходного пособия? Облагается ли выплата подоходным налогом? Правильно ли мне выплатили сумму второго пособия? (17185 руб.)
15 мая 2014 11:35
Ви-точка
IP/Host: 85.140.185.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день ! Выдали расчетной листок при увольнении в связи с сокращением. Пожалуйста, разъясните- может ли средний дневной заработок, по которому рассчитано выходное пособие быть на 30 процентов больше, чем средний дневной заработок при расчете компенсации за неиспользованный отпуск. В моем понимании, средний заработок для этих выплат рассчитывается одинаково и сумма зависит только от количества оплачиваемых дней.
2 июня 2014 15:22
YНаталья Константиновна
IP/Host: 93.120.201.---
Re: при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ. 15.07.2014г. я ухожу в отпуск по беременности и родам, а 07.08.2014г. наше учреждение ликвидируют. На какие выплаты я имею право? Как мне будет расчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и кто его выплатит.
16 июня 2014 07:44
Бойко Ольга
IP/Host: 82.162.232.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! наше предприятие собираются ликвидировать. Как по закону этом случае должны поступить с теми, кто ушел в декретные отпуска (в связи с родами, и до дотижения ребенком 1,5 и 3 лет)? спасибо
15 июля 2014 16:48
IP/Host: 92.49.143.--- Дата регистрации: 15.07.2014 Сообщений: 1
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске с 14.06.2013 г., сейчас учреждение, в котором я работала ликвидируют. Я хотела бы спросить, что мне положено в связи с ликвидацией(выходное пособие+компенсация за отпуска)?а выходное пособие одно или я так же буду получать второе и третье? Могу ли я встать на биржу?
19 августа 2014 18:19
IP/Host: 31.171.198.--- Дата регистрации: 19.08.2014 Сообщений: 1
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день! пожалуйста, помогите разобраться! я в отпуске по уходу до 1,5 лет, сегодня последний рабочий день, мне на руки выдали пока только трудовую, остальные документы обещали выслать из Москвы, сказали, что для того чтобы встать в службу занятости в теч. 2х недель, трудовой с записью достаточно...
1.так ли это?
2. если я встану на учет в службу занятости, для получения третьей выплаты от работодателя, лишаю ли я себя права получать пособие по уходу до 1,5 лет? Заранее огромное спасибо!
19 августа 2014 19:02
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
пожалуйста, помогите разобраться! я в отпуске по уходу до 1,5 лет, сегодня последний рабочий день, мне на руки выдали пока только трудовую, остальные документы обещали выслать из Москвы, сказали, что для того чтобы встать в службу занятости в теч. 2х недель, трудовой с записью достаточно...
1.так ли это?

да.

2. если я встану на учет в службу занятости, для получения третьей выплаты от работодателя, лишаю ли я себя права получать пособие по уходу до 1,5 лет?
нет. постановка на учет в службу занятости и пособие по уходу никак не связаны.
если вам предложат назначить пособие по безработице - надо будет выбрать между ним и пособием по уходу, два этих вида пособия одновременно получать нельзя.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти