25 декабря 2012 17:09
Кравченко Нина
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Наше предприятие признано банкротом в 2005году. Всех предупредили за два месяца,выплатили пособия как положено. Меня приняли заново бухгалтером на время процедуры банкротства. Какие выплаты теперь мне положены если я уйду не по собственному желанию,а по сокращению.
26 декабря 2012 09:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
все те же самые.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 декабря 2012 11:20
IP/Host: 212.34.115.--- Дата регистрации: 28.12.2012 Сообщений: 1
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, наше предприятие ликвидируется, а я до 3.09.2012 была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а на данный момент в отпуске за свой счет, т.к. ребенок еще не ходит в сад на целый день, идет аддаптация. Какие мне положены выплаты? И если положены, то как их рассчитать? Или может надо хоть на месяц выйти на работу? Спасибо.
28 декабря 2012 11:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
наше предприятие ликвидируется, а я до 3.09.2012 была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а на данный момент в отпуске за свой счет, т.к. ребенок еще не ходит в сад на целый день, идет аддаптация. Какие мне положены выплаты?
такие же, как и всем остальным - выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск (если есть).

И если положены, то как их рассчитать?

Положение N 922.

Или может надо хоть на месяц выйти на работу?
совершенно необязательно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 января 2013 19:04
Schorianata
IP/Host: 95.190.231.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(дата рождения ребенка 07.03.2012),официальный оклад до ухода в отпуск составлял 6тыс руб(неофициально 12000). Организация, в которой работала до ухода в декретный отпуск ликвидируется с в конце января 2013 года. О том что организация ликвидируется я узнала случайно, работадатель утверждает, уведомеление мне было отправленно заказным письмом, однако я его не получила.Гл. бухгалтер утверждает что не каких компенсаций мне не полагается Вопрос: 1.какие пособия/компенсации полагаются в этом случае и в каком размере,,2.уведомление должны под роспись вручать,или работадатель все-таки имеет прав заказным письмом отправить?
27 января 2013 14:37
IP/Host: 77.35.131.--- Дата регистрации: 27.01.2013 Сообщений: 1
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, я работаю в организации ст. кладовщиком (заведую общепитом и складом) , руководство хочет сдать кафе в аренду,я так понимаю меня наверно хотят уволить. Какие у меня права? (увольняться не хочется!)
12 февраля 2013 11:09
IP/Host: 176.104.146.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 12
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (больничный по БИР заканчивается 26.04.13), по окончанию больничного хотела пойти в очередной отпуск (остались неотгуленные дни за предыдущие года примерно 35 дней), а потом в отпуск по уходу до трех лет. А сегодня мне сообщили, что организация поменяла наименования, и меня по окончанию больничного переводом оформят в новую организацию. Могу ли я отказаться от перевода до окончания отпуска по уходу до трех лет? Могу ли я по окончанию больничного пойти в оплачиваемый отпуск до перевода а потом пойти в отпуск по уходу до 3х лет? Если нет, то после перевода смогу ли пойти в отпуск? Если нет, то положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?Как перевод отразиться на расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я так поняла что после перевода пособие будет начисляться по минималке и мой заработок за предыдущие года не будет учитываться? И вообще, имеют ли они права переводить декретниц (пока ребёнку не исполниться 3 года) и как правильно это оформляется?
12 марта 2013 23:04
Елена Орл
IP/Host: 81.88.222.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! в начале апреля у нас на работе будет происходить реорганизаций трех учебных заведений в одно путем ликвидации. я ухожу в середине апреля в декрет. Могу ли я рассчитывать на получение декретного отпуска. если я получила уведомление о увольнении. и на новое место работы меня не хотят брать, т.к. я ухожу в декрет.на какие ст. Т.К я могу сослаться. за ранее спасибо
15 марта 2013 11:51
Елена Вениаминовна
IP/Host: 178.35.187.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
добрый день! Объясните пожалуйста. 23 октября нас всех уведомили о ликвидации предприятия, подали списки в центр занятости, 23 декабря последний день отработали, нам выплатили зарплату по 23 декабря, компенсацию отпускных, и 1 пособие при ликвидации предприятия до 23 января 2013 г в размере среднемесячной зарплаты, что должно еще выплатить предприятие? Как расчитать пособие за второй месяц(февраль) и в каком размере мы должны его получить.
21 марта 2013 23:20
анастасия1991
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!я нахожусь в декретном отпуске
сейчас ребенку 1.5 года через месяц предприятие ликвидируется они требуют от меня заявление что я уволена в связи с этой самой ликвидацией,нужно ли мне писать какое либо заявление или нет?и какие выплаты они должны мне выплатить
18 апреля 2013 16:38
Солопова Елена
IP/Host: 78.132.188.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйчта: я являюсь директором МКУ, у нас происходит смена учредителя и нас собрались ликвидировать, что будет с директором при ликвидации и положено ли мне выходное пособие или просто идет расторжение трудового договора?
18 апреля 2013 19:26
IP/Host: 5.143.160.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Подскажите пожалуйчта: я являюсь директором МКУ, у нас происходит смена учредителя и нас собрались ликвидировать,
для ликвидации менять учредителя не надо.

что будет с директором при ликвидации
уволят.

и положено ли мне выходное пособие или просто идет расторжение трудового договора?
а что такое "просто расторжение договора", и чем оно отличается от того, где дают выходное пособие?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 мая 2013 15:19
Зульфан
IP/Host: 178.204.166.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте,Анна! Наше предприятие ликвидируется 31 мая 2013г. Об этом все работники были предупреждены за 2 месяца( еще в конце марта 2013г.).Один из работников работал механиком по совместительству с окладом 6500 руб. 15 апреля 2013г. он написал заявление об увольнении с должности механика,ему были выплачены зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск, а на следующий день устроился на постоянную работу в должности инженера с окладом 17000 руб. Подскажите,пожалуйста, когда мне рассчитать ему выходное пособие: в день увольнения с должности механика или 31 мая 2013г. в должности инженера, но ведь о предстоящем увольнение был предупрежден механик, а не инженер. Какой для инженера будет расчет выходного пособия?
7 мая 2013 16:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
в день увольнения с должности механика
да.

или 31 мая 2013г. в должности инженера, но ведь о предстоящем увольнение был предупрежден механик, а не инженер.
вот именно. как инженера вы его вообще, по-моему, не уведомляли, так что его пока никто не сокращает.

Какой для инженера будет расчет выходного пособия?
может, вы сначала его предупредите, потом 2 месяца подождете?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 мая 2013 21:44
Анастасия Анастасия
IP/Host: 213.87.131.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте подскажите пожалуйста в моем вопросе.
Я работаю официально в двух фирмах у ИП и ЗАО,генеральный один человек,устроена по минималке у ИП 9000, у ЗАО 11800 на пол ставки и там и тут с 9 .02.12 (до этого декретный отпуск в другой фирме откуда я уволилась 20.12.11)В середине августа я написала заявление по уходу за ребенком до трех лет и сидела дома потом ушла в декретный по второму ребенку в мае.Когда прислала им больничный,то они мне сказали что типо ИП и ЗАО закрыто меня не предупредили даже об этом,но как понимаю или в конце 2012 ,я брала больничный на ИП. И мне интересно как они могли не предупредить и они должны мне выплатить з/п за половину месяца с1-16 августа 2012,хотели кинуть. + % за каждый день задержки з/п. З/п платили35-45000 но официальная минимум.Должны за пол месяца где-то ну пусть 17-20000 . как мне расчитать этот процент просрочки и декретные? Они мне предлагают 40000за полный расчет.Но мне кажется даже по минимуму это мало.И тогда где мне получать до 1,5 лет.Кстати фирма существует под тем же брендом,но другое ЗАО ,тот же руководящий состав, работники уволили только декретников и других неугодных лиц. Что мне делать в этом случае? И они мне могут на карточку или на точку привезти деньги.В главный офис я уже не в состоянии доехать,тяжело в моем положении. Я бы хотела остаться на фирме если это возможно из-за стажа,но они настаивают на написании мной задним числом заявления об увольнении.
20 мая 2013 19:18
Людмилочка
IP/Host: 109.165.90.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что мне нужно делать в моей не легкой ситуации. У меня произошла ликвидация предприятия 18 марта 2013г мне выплатили все компенсации, выплаты которые полагаются. В центр занятости я встала 19 марта. Подошло время выплаты за второй месяц выходного пособия, т.к не трудоустроена. Я пошла на работу и встретилась там с директором на что она мне ответила выплаты ни какой не будет, выплачивать вам ее не кому все счета уже закрыты. Что делать в этой ситуации куда обращаться??? Заранее спасибо.
27 мая 2013 10:26
А.Н.
IP/Host: 176.52.15.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! правильно ли я поняла из всех сообщений - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,ребенку 2 мес. предприятие ликвидируется 31.05.2013 заявление на увольнение не подписываю, положено 2 вых. пособия и третье если встану на учет в Ц.З.? и еще-брала на предприятии ссуду на 8 лет, осталось платить 5 лет,как быть в этом случае? Заранее СПАСИБО!!!
7 июня 2013 10:14
Никифорова
IP/Host: 178.216.76.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 09.11.13), на данный момент ребенку год.У нас произошла ликвидация организации 30.05.13.На другую работу выходить не собираюсь т.к. ребенка оставить не с кем.Скажите пожайлуйста за сколько месяцев организация должна мне выплатить пособие по сокращению?
12 июня 2013 23:23
А.Б.
IP/Host: 95.68.161.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Предприятие ликвидируется, задолженность по заработной плате.. большая. Счета арестованы, денег нет. Все имущество предприятия в залоге у банков. В связи с этим два вопроса:
1. Работникам денег не видать как своих ушей при любом раскладе?
2. Возможно ли получить в такой ситуации выходное пособие через ФСС или Центр занятости?
21 июня 2013 09:08
лёлёк 1981
IP/Host: 194.213.96.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
добрый день.
Прошу помочь, на предприятии получила уведомление о прекрашении деятельности предприятия и мой бессрочный трудовой договор подлежит расторжению согласно п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ. На следующий день я написала заявление на увольнение в связи с переводом к другому работадателю. Положена ли выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка или нет?
24 июня 2013 08:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
на предприятии получила уведомление о прекрашении деятельности предприятия и мой бессрочный трудовой договор подлежит расторжению согласно п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ. На следующий день я написала заявление на увольнение в связи с переводом к другому работадателю. Положена ли выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка или нет?
если увольняетесь не по сокращению - нет, конечно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 июня 2013 04:58
Наденька
IP/Host: 213.87.123.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Предприятие ликвидируют с 01.07.2013г., какие отпускные положены если в отпуске была с ноября по декабрь включительно 2012г., получается отработала до ликвидации 6 месяцев? Должны ли мне выплатить отпускные в полном объеме за 2013г. так как это будет считаться потеряной выгодой или только за 6 отработаных месяцев?
1 июля 2013 18:01
АнастасияГолубева
IP/Host: 89.113.236.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте, Меня сократили в связи с ликвидацией предприятия нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу я должна получать еще 4 месяца у ФСС. Вопрос: Если мне выплатят выходное пособие за 3 месяца, то ФСС должно мне выплатить пособие по уходу за эти 3 месяца или нет? В центр занятости я не встаю.
10 июля 2013 14:40
IP/Host: 193.169.36.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 2
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте.
Подскажите, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет(с 6.07.13). В этих числах мне устно сообщили (письменно ничего не предъявляли и я ничего не подписывала), что ИП будет закрываться и меня будут увольнять, при том, что я даже не знаю с какого числа ИП будет ликвидировано.
С какого момента я могу претендовать на выплату компенсации, а то закроются я и глазом не успею моргнуть, потом ищи-свищи.
И как повлиять на выплату компенсации за отпуск, в который я пошла сразу после истечения отпуска по уходу до 1,5лет(08.06.13-06.07.13)

Еще читала, что от ИП можно и не дождаться выплат, если они не указаны в Трудовом договоре, потому что трудовой договор не заключали.
Заранее спасибо!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-07-10 14:43 пользователем Jenny-K.
11 июля 2013 18:35
sf
IP/Host: 213.87.135.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
здравствуйте!
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Ребенку 1 год. Предприятие ликвидируется. Нас уволили досрочно с нашего согласия 29.06.13 г. Какой период брать для расчета вых. пособия, если я ушла в декрет 1.05.12 г.? Они включают май с з/п - 0 руб.А общая сумма делится на количество дней 12-ти месяцев. Должна ли сумма пособия за 2-й месяц (на период трудоустройства) совпадать с выходным пособием? Бухгалтерия начисляет меньше, чем вых. пособие за 1-й мес.При оплате средней з/п за 2-ой месяц (по трудоустройству) они берут еще и июнь с з/п - 0 руб.и снова делят на кол-во дней за 12 мес. Помогите, пож-та!
12 июля 2013 09:47
Eko
IP/Host: 95.188.195.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Для получения водного пособия вам надо было встать в цзн в течение 2-х недель после увольнения в связи с ликвидацией. Таким образом, сейчас вы ничего уже не получите
12 июля 2013 09:51
IP/Host: 193.169.36.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 2
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Это для получения 3-ей и последующих частей пособий, нужно вставать в ЦЗН
27 июля 2013 21:52
Тамара84
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет с 06.07.2013г., со 02.10.2013г. меня увольняют всвязи с ликвидацией организации (уведомление получила). Положено ли мне выходное пособие? Одно или три? Спасибо!
5 августа 2013 15:33
Маруся10
IP/Host: 85.26.183.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день!подскажите пожалуста я нахажусь в декретном отпуске по уходу за ребёнкам до 3 лет .Но фирму в которой я работаю будет леквидирована 30.08.13.у меня есть нерасходованый отпуск перед декретом .и из чего будет производиться расчёт выплаты.и когда мне должны перечислеть расчёт. ?
14 августа 2013 11:03
Анна Владимировна
IP/Host: 178.184.58.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Сегодня узнала, что наш офис собираются ликвидировать в ближайшие месяцы. С 19.08.13 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 18.08 в отпуске до 1,5 лет). Официальных уведомлений пока не было. За время моего отпуска было повышение окладов. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне какие-либо выплаты при сокращении? Если да, то в каком размере и за какой период должен быть взят расчет?
4 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти