2 июня 2012 21:06
IP/Host: 82.140.235.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
подскажите что мне должны выплатить при ликвидации предприятия.
Если я ушла в декретный отпуск 01.05.12 а предприятие ликвидируется 01.06.12
Кроме оплаты больничного ,что еще?

выходное пособие в размере среднего месячного заработка + компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть).
больничный (пособие по беременности и родам это называется, вообще-то) вам давно должны были оплатить.
4 июня 2012 12:22
Александрина83
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой работала до ухода в декретный отпуск ликвидируется с 01.06. Работодатель предложил перевод в другую организацию (его же). В ликвидируемой организации у меня оставалась часть неиспользованного отпуска+ отпуск, который "накапал" за период нахождения в отпуске по беременности и родам. За прошедший месяц (май) мне выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: какие пособия/компенсации полагаются в этом случае и в каком размере?
4 июня 2012 12:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой работала до ухода в декретный отпуск ликвидируется с 01.06. Работодатель предложил перевод в другую организацию (его же). В ликвидируемой организации у меня оставалась часть неиспользованного отпуска+ отпуск, который "накапал" за период нахождения в отпуске по беременности и родам. За прошедший месяц (май) мне выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: какие пособия/компенсации полагаются в этом случае и в каком размере?
компенсация за неиспользованный отпуск.
если увольняетесь переводом, а не в связи с ликвидацией - выходное пособие не выплачивается.
8 июня 2012 14:50
ИринаР
IP/Host: 82.200.76.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при ликвидации организации работнику эта организация выплачивает выходное пособие и средний месячный заработок за 2 месяца? А если он трудоустроится через 1 месяц, ему придется возвращать за 2-ой месяц? но кому, если организация ликвидирована?
И если по решению органа службы занятости за уволенным работником в течение третьего месяца сохраняется средний месячный заработок, то кто его выплачивает, если, опять же, организация уже ликвидирована?
8 июня 2012 20:46
IP/Host: 82.140.251.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Подскажите пожалуйста, при ликвидации организации работнику эта организация выплачивает выходное пособие
да.

и средний месячный заработок за 2 месяца?
нет. только потом, по истечении этого нетрудоустроенного второго месяца.
9 июня 2012 08:15
ИринаР
IP/Host: 82.200.76.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Спасибо. А кто выплачивает средний месячный заработок по истечении нетрудоустроенного второго месяца, если организация уже будет ликвидирована?
9 июня 2012 08:28
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
А кто выплачивает средний месячный заработок по истечении нетрудоустроенного второго месяца, если организация уже будет ликвидирована?
никто.
15 июня 2012 08:19
Ольга Чан
IP/Host: 62.33.77.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте. я бухгалтер. наше предприятие будет реорганизовано путем слияния или поглощения. есть сотрудница в декретном отпуске до 1,5 лет с марта 2011 г.( родила в августе 2011), ежемес.пособия по уходу за ребенком все выплатили (до июня, тк с 1 июля будет получать через фсс). что еще нужно выплатить:?
1. выходное пособие (1 среднемес зп)
2. компенсация за неиспольз. отпуск за 2011 г. ей положена? и как ее рассчитать?
3. после реорганизации нужно ли выплачивать 2 месяца пособие и как его правильно рассчитать?
15 июня 2012 08:42
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
наше предприятие будет реорганизовано путем слияния или поглощения
реорганизация НЕ ВЛЕЧЕТ за собой никаких изменений в трудовых отношениях с работниками.

тк с 1 июля будет получать через фсс).
отчего вдруг?

что еще нужно выплатить:?
да в связи с чем? реорганизация основанием для увольнения не является.
2 июля 2012 15:03
Князева Людмила Афанасьевна
IP/Host: 188.17.187.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
С 29 июня меня уволили по причине ликвидации предприятия. Мне выплатили пособие и все необходимые выплаты, но конкретно не объяснили за какой период выплачено выходное пособие. Сегодня пошла вставать на учёт в службу занятости, а там сказали, что за первый месяц уже выплатили пособие и будет только за второй месяц, если я не устроюсь на работу. Объясните,когда мне надо приехать на работу, в конце июля или августа со справкой со службы занятости.(конечно если не устроюсь на работу)
2 июля 2012 15:31
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
С 29 июня меня уволили по причине ликвидации предприятия. Мне выплатили пособие и все необходимые выплаты, но конкретно не объяснили за какой период выплачено выходное пособие. Сегодня пошла вставать на учёт в службу занятости, а там сказали, что за первый месяц уже выплатили пособие и будет только за второй месяц, если я не устроюсь на работу.
да.

Объясните,когда мне надо приехать на работу, в конце июля или августа со справкой со службы занятости.(конечно если не устроюсь на работу)
со справкой - в конце сентября (если и третий месяц не устроитесь), а в конце августа придете просто с пустой трудовой книжкой (за средний заработком за второй месяц после увольнения).
3 июля 2012 10:30
лиz
IP/Host: 46.245.132.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, организация в которой я работаю, ликвидируется, полагается ли мне выходное пособие?
4 июля 2012 19:05
Ева"
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Добрый день!
Наше предприятие ликвидируется полностью, освобождаем съёмное помещение,т.е в последующем не куда будет пойти за пособием и либыми другими справками.
1)Какую конпенсацию я получу? Два оклада и + конпенсация за отпуск или 1 оклад + конпенсация за отпуск? Везде пишут поразному кому то сразу два оклада выплачивают, кто то ходит в центр занятости, за вторым и третьим расчетом.Кому то выплачивают средний заработок как правильно, а то у меня другой был оклад, сечас больше стал.подскажите пожалуйста?
2) У меня нет постоянной прописки вообще,только временная, в центр занятости меня скорее всего не поставят на учёт хоть на меня организация списки и подала.
Посоветуйте есть мне смысл сидеть разгребать столько проблем в связи с закрытием, чтоб потом ещё и не получить ни чего из-за того что прописки нет.Может самой уйти уже на другую работу.Даже не знаю
5 июля 2012 08:37
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
1)Какую конпенсацию я получу? Два оклада и + конпенсация за отпуск или 1 оклад + конпенсация за отпуск?
выходное пособие в размере 1 среднемесячного заработка (не оклада) + компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть).

2) У меня нет постоянной прописки вообще,только временная, в центр занятости меня скорее всего не поставят на учёт хоть на меня организация списки и подала.
Посоветуйте есть мне смысл сидеть разгребать столько проблем в связи с закрытием, чтоб потом ещё и не получить ни чего из-за того что прописки нет.Может самой уйти уже на другую работу.Даже не знаю

ваше дело, выбирать вам.
28 июля 2012 15:22
Орнелла
IP/Host: 46.242.0.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Компания ликвидируется 31.07.2012,я в отпуске по уходу до 1,5 лет(дата рождения-26.03.2001),осталась выплата за август и сентябрь

Вопросы:
1.Август-сентябрь выплатит компания,как выходное пособие или всё же ФСС. Если ФСС,то размер выходного пособия компанией рассчитывается из среднемесячного заработка или из размера среднемесячного пособия?
2.После ликвидации куда вставать на учёт-в ФСС или Службу занятости? У меня ещё же 2 месяца остаётся до конца отпуска по уходу.
Спасибо!
30 июля 2012 09:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Компания ликвидируется 31.07.2012,я в отпуске по уходу до 1,5 лет(дата рождения-26.03.2001),осталась выплата за август и сентябрь

Вопросы:
1.Август-сентябрь выплатит компания,как выходное пособие или всё же ФСС.
ни то, ни другое - терр. орган соцзащиты по месту жительства.

Если ФСС,то размер выходного пособия компанией рассчитывается из среднемесячного заработка или из размера среднемесячного пособия?
заработка.

2.После ликвидации куда вставать на учёт-в ФСС
нет.

или Службу занятости?
можно, но не обязательно.

У меня ещё же 2 месяца остаётся до конца отпуска по уходу
.
назначение пособия по уходу соцзащитой не зависит от того, встанете ли вы на биржу труда или нет.
31 июля 2012 15:05
альбина-зайд
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
я нахожусь в декретном отпуске до трех лет.неделю назад мне позвонили с работы и сказали чтоб я забрала трудовую,так как организация ликвидируется.еще сказали что никаких выплат не будет,правильно ли это?ребенку 2 года
31 июля 2012 15:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
я нахожусь в декретном отпуске до трех лет.неделю назад мне позвонили с работы и сказали чтоб я забрала трудовую,так как организация ликвидируется.
должны были письменно уведомить под роспись.

еще сказали что никаких выплат не будет,правильно ли это?
нет.
21 августа 2012 16:07
Елена Демешкевич
IP/Host: 37.215.102.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравстуйте!!!!Я бухгалтер в отделе образования.Подскажите ,пожалуйста,как правильно рассчитать выходное пособие, в связи с ликвидацие организации (ШКОЛЫ),если работница находится в родовом больничном.P,S.ликвидация школы 31.08.2012, а родовый больничный с 08.06.12 по 11.10.12..
27 августа 2012 01:53
Татьяна Миронова
IP/Host: 128.69.167.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я работаю преподавателем на краткосрочных курсах. Зарплата - сдельная, зависит от количества отработанных учебных часов. 3 июля 2012 года я была предупреждена об увольнении в связи с ликвидацией предприятия под роспись. Согласно трудовому договору отпускные средства входят в оплату часов. Главный бухгалтер организации сказала, что будет выплата только зарплаты за август, а выходного пособия не будет, т.к. организация не является бюджетной. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 31 августа я пойду за трудовой книжкой и зарплатой за август. Уверена, что никаких других выплат не будет. Как мне их получить, если организация прекратить своё существование в ближайшее время? Жду с нетерпением ответ. Спасибо.
27 августа 2012 22:34
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
как правильно рассчитать выходное пособие, в связи с ликвидацие организации (ШКОЛЫ),если работница находится в родовом больничном.P,S.ликвидация школы 31.08.2012, а родовый больничный с 08.06.12 по 11.10.12..
расчетный период - 01.08.11-31.07.12, время с 08.06.12 исключается из расчета.

Я работаю преподавателем на краткосрочных курсах. Зарплата - сдельная, зависит от количества отработанных учебных часов. 3 июля 2012 года я была предупреждена об увольнении в связи с ликвидацией предприятия под роспись. Согласно трудовому договору отпускные средства входят в оплату часов.
это вряд ли.

Главный бухгалтер организации сказала, что будет выплата только зарплаты за август, а выходного пособия не будет, т.к. организация не является бюджетной.
врет. выходное пособие обязаны платить ВСЕ работодатели.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 сентября 2012 16:33
Екатерина Саннэ
IP/Host: 193.106.109.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы бюджетное учреждение которое ликвидируется, в при расчете с сотрудниками мы должны выплачивать сразу 2 выходных пособия, а по истечению 2 месяцев третье или все же одно выходное пособие и потом два последующих? И должны ли получить выходные пособия руководитель, зам. руководителя и главный бухгалтер?
5 сентября 2012 16:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
мы бюджетное учреждение которое ликвидируется, в при расчете с сотрудниками мы должны выплачивать сразу 2 выходных пособия, а по истечению 2 месяцев третье или все же одно выходное пособие и потом два последующих?
второй вариант.

И должны ли получить выходные пособия руководитель, зам. руководителя и главный бухгалтер?
:confused: а чем это они хуже остальных работников???


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 сентября 2012 16:44
Екатерина Саннэ
IP/Host: 193.106.109.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Скажите пожалуйста получается руководителю, зам.руководителю и главному бухгалтеру положено только одно выходное пособие? Так как они состоят в ликвидационной комиссии до закрытия
5 сентября 2012 17:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
получается руководителю, зам.руководителю и главному бухгалтеру положено только одно выходное пособие?
а кому-то - два?

Так как они состоят в ликвидационной комиссии до закрытия
какая связь между состоянием в ликвидационной комиссии и состоянием в трудовых отношениях с предприятием?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 сентября 2012 09:35
Екатерина Саннэ
IP/Host: 193.106.109.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Извините пожалуйста за настойчивость, у нас просто ситуация очень запутанная наш учредитель утверждает на том что руководитель, зам. руководителя и главный бухгалтер продолжают работать так как остаются до закрытия и никакие пособия им не положены? У нас у всех уведомление о ликвидации подписано у всей 23 июля 2012 г. тогда в какой тогда момент должны быть получены выходные пособия руководителю, зам.руководителя и главному бухгалтеру вместе со всеми 23 сентября 2012 г. или же по истечению срока когда всем выдадутся по 3 пособия т.е. 23 декабря 2012 г. Спасибо огромное!
6 сентября 2012 10:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
наш учредитель утверждает на том что руководитель, зам. руководителя и главный бухгалтер продолжают работать так как остаются до закрытия
ну, если их никто раньше не уволил (или они сами не уволились) - значит, остаются. они и зарплату продолжают получать, и в отпуск ходить, и на больничный...
только причем тут их участие в ликвидационной комиссии?

и никакие пособия им не положены?
положены, как всем - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
пока не уволены - естественно, не положены.

У нас у всех уведомление о ликвидации подписано у всей 23 июля 2012 г.
:confused:и что? даты увольнения-то у всех разные могут быть...

тогда в какой тогда момент должны быть получены выходные пособия руководителю, зам.руководителя и главному бухгалтеру вместе со всеми 23 сентября 2012 г. или же по истечению срока когда всем выдадутся по 3 пособия т.е. 23 декабря 2012 г.
еще раз - выходное пособие выплачивается в день увольнения. точка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 сентября 2012 10:13
Екатерина Саннэ
IP/Host: 193.106.109.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Спасибо огромное!
7 сентября 2012 11:50
Оксанчик
IP/Host: 91.219.98.---
Re: Выходное пособие при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Меня уволили 9 июня в связи с ликвидацией предприятия, на тот момент находилась в отпуске по уходу за двумя детьми до 1,5 лет. Выплатили пособие на детей и выходное за один месяц, а за второй сказали 9 августа выслать(работодатель находится в другом регионе) заверенную копию трудовой книжки с заявлением на вых пос за 2-й мес нетрудоустройства, тогда оплатим. Все отослала, и позвонила в бух-ю узнать, как обстоят дела. Они ответили, что так как я встала в соцзащиту и там получаю на детей пособие, то я не являюсь безработной. За 2-й мес выплачивать ничего не будем. Еще добавили, что я не вставала на учет Центр занятости как уволенная в связи с ликв-й. Да в ЦЗ я не обращалась, тк физически ухаживаю за малолетними своими детьми, один из которых инвалид. Ни закона, ни статьи не назвали.
1 Положено ли мне вых пос за 2-й мес. Если да, то как стребовать?
2 Можно ли сейчас встать в ЦЗ, чтобы получить это пособие от работодателя.
2 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти