8 июля 2011 14:13
кэтти
IP/Host: 83.149.44.---
УСН и вмененка
Здравствуйте!
Помогите пожал. разобраться!!!
ООО применяет УСН, основной вид деятельности - организация перевозки грузов.
Планируем покупку автотранспорта(лизинг). Тогда получается перевозка грузов нашим транспортом - будет на вмененке? А затраты по лизингу учитывать на упрощенке? Или лучше открыть ИП на вмененку (но тогда затраты по лизингу нигде не отразим?
8 июля 2011 15:30
ТатьянаК
IP/Host: 94.79.3.---
Re: УСН и вмененка
Будет УСНО если не будете работать частным извозчиком , а будете работать с организациями и ИП , оплата будет осуществляться через банк
8 июля 2011 18:00
кэтти
IP/Host: 83.149.44.---
Re: УСН и вмененка
?????вы про что?

мы находимся на упрощенке(вид деятельности - диспетчерская служба). Собираемся купить автотранспорт. В нашем регионе - оказание услуг по перевозке грузов автотранспортом попадает под вмененку.
Я задаю вопрос такого порядка: затраты на покупку транспорта можем списать с УСН?
11 июля 2011 08:00
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: УСН и вмененка
Кэтти, вы по лизингу берете, чтоб осуществлять перевозки самим? тогда да, ЕНВД, если это не спецтехника какая-нибудь...и ОС будете учитывать в режиме ЕНВД-это ж прямые затраты по ЕНВД.Никак в расходах по УСНО это нельзя учесть...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
11 июля 2011 09:57
кэтти
IP/Host: 83.149.47.---
УСН и вмененка
Таша, тогда подскажите пожал.- как все правильно сделать.
Получится тогда:
во втором квартале по УСН у нас получилась прибыль до налогообложения - 1700000р.
Из этой суммы мы уплачиваем налог - 255000р, снимаем как дивиденды - после уплаты 9%(130050р)
и остается чистая прибыль учредителя ООО - 1314950 р
И наш учредитель выносит решение о покупке ООО грузового автотранспорта и использование его в деятельности ЕНВД.
Правильно я думаю?
11 июля 2011 10:22
кэтти
IP/Host: 83.149.47.---
Re: УСН и вмененка
и еще один вопрос возник: УСН и ЕНВД должны платить налог на имущество?
11 июля 2011 13:31
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: УСН и вмененка
и еще один вопрос возник: УСН и ЕНВД должны платить налог на имущество?
нет, освобождены

Кэтти, для покупки ОС обычно не требуется прямое наличие источника и решение участника, если нет противоречий с положениями Устава...:smiling:
Но если вы такое решение оформите- оч.хорошо...
у вас УСНО- 15%? многовато:smiling:
если вы купите ( и решение) ДО выплаты дивидендов-то не придется платить налог на дивиденды:grinning: зачем?он же их не получит-вы ж их на ОС потратить решили...
ИТАК, уплатили УСНО, решение вынесли и вместо дивидендов участнику купили ОС обществу, чтоб потом дивидендов побольше у него было:grinning:


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
11 июля 2011 16:21
кэтти
IP/Host: 83.149.47.---
Re: УСН и вмененка
Таша, а имеем ли мы право тратить чистую прибыль с упрощенки? Чистой прибылью распоряжается учредитель!
И как тогда это проводить (перечисление по р/с за транспорт) по бухгалтерии,? тем более если будет лизинг?
11 июля 2011 16:26
кэтти
IP/Host: 83.149.47.---
Re: УСН и вмененка
Ведь транспорт будет использоваться на вмененке! И что у нас тогда должно быть прописано в Уставе - чтобы мы могли приобрести транспорт без участия учредителя?
12 июля 2011 11:45
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: УСН и вмененка
Кэтти, ну чтоб дивиденды платить- решение надо? надо...
а так- решение, что участник не берет дивиденды временно, а разрешает директору купить технику для расширения сферы деятельности, так сказать... и налога в 9% нету...
Если же уч-ль просит дивиденды, и не хочет , чтоб вы покупали ОС -тогда да, накрылась ваша покупка ОС:smiling:

"И что у нас тогда должно быть прописано в Уставе - чтобы мы могли приобрести транспорт без участия учредителя?"
Да у вас и так,ИМХО, все написано- типа, общество намерено работать изо всех сил и всё для этого делать, что хочешь покупать, что хочешь-продавать...Уставы -то с закона об ООО пишутся, а там- свобода действий, лишь бы на пользу обществу...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
21 июля 2011 22:55
Сергей83
IP/Host: 213.87.137.---
Re: УСН и вмененка
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
Собираюсь открыть диспетчерскую, работать на меня будут только диспетчера по трудовому договору. Регистрировать собираюсь ИП. Прочитал ваши обсуждения, к моему делу не относится. А продавать я буду информацию (заявки) и только, водители на меня не работают, только пользуются услугами. По ОКВЭД я подобрал под себя 63.21.2 и 92.40 правильно ли это, подскажите, и еще я считаю что налоги по ЕНВД, получится ли у меня по УСНО?????
30 января 2014 01:57
АСтася
IP/Host: 85.26.241.---
Re: УСН и вмененка
Здравствуйте, мы находимся на УСНО занимаемся производством хлеба, с 2014 года начили заниматься розничной торговлей, подскажите подходим ли мы под УСНО, если нет то как и куда нам лучше перейти?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти