6 июля 2011 11:26
chugayster

IP/Host: 94.231.117.---
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 16,385
Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Други, помогите, что то я туплю. Никак не соображу.
Нужно просчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами.
Эти проценты нужно считать от суммы долга с НДС или нет?
И чем обосновывается именно такой порядок расчётов?
#1
6 июля 2011 11:27
2Чайник

IP/Host: 213.33.153.---
Дата регистрации: 13.04.2011
Сообщений: 12,995
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Перенесите тему в основной, уважаемые ))
#2
6 июля 2011 11:30
Nikotin

IP/Host: 83.102.140.---
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 9,681
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
на сайте любого арбитражного суда есть калькулятор. ОН считает с НДС и ссылается на постановление ВАСи
#3
6 июля 2011 11:34
Дмитрий Эль

IP/Host: 95.54.224.---
Дата регистрации: 11.04.2011
Сообщений: 10,824
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Постановление Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г. вам в помощь..


Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
#4
6 июля 2011 11:36
chugayster

IP/Host: 94.231.117.---
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 16,385
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Хм, на неарбитражных сайтах несколько раз встречал утверждение, что проценты считаются без НДС. Обоснования правда не нашёл.
Сайтам АСов в плане расчётов я никогда не доверял, но сейчас гляну.

Я прочитал Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 1998 г. N 13/14 "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами", но про НДС там ничего не сказано.
#5
6 июля 2011 11:37
chugayster

IP/Host: 94.231.117.---
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 16,385
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Дмитрий, сейчас гляну это постановление президиума ВАСи. Надеюсь оно мне поможет.
#6
6 июля 2011 11:39
2Чайник

IP/Host: 213.33.153.---
Дата регистрации: 13.04.2011
Сообщений: 12,995
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
chugayster

признайтесь честно, Вы - прикалываетесь?
Вам черным по белому написал про Постановление ВАС от 22.09.2009 г.
И, на будущее- размещайте свои темы в основном.
#7
6 июля 2011 11:41
chugayster

IP/Host: 94.231.117.---
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 16,385
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Чайник, я что похож на приколиста?
Если вам нечего сказать, иногда лучше промолчать, не все же такие умные и всезнающие как лично вы. Намёк понят?
#8
6 июля 2011 11:45
2Чайник

IP/Host: 213.33.153.---
Дата регистрации: 13.04.2011
Сообщений: 12,995
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
chugayster

Я бы промолчала, пожалуй, если Вы соизволили свои вопросы задавать в основном форуме, а не в беседке, предназначенной для флуда.
#9
6 июля 2011 20:03
Alex-Kor

IP/Host: 188.123.240.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 14,763
Re: Проценты по ст. 395 ГК считаются с НДС или нет?
Проценты считаются на сумму обязательства.


Мы не рабы. Рабы немы.
#10
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх