21 января 2011 11:50
Crocodile

IP/Host: 78.132.177.---
Дата регистрации: 08.03.2010
Сообщений: 419
Извещение налоговой об открытии счета
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в какой срок нужно известить ИФНС об открытии организацией дополнительного счета в банке?

Согласно ст. 23 ч. 2 п. 1 НК РФ

Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных "пунктом 1" настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
(в ред. Федерального "закона" от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1) об открытии или о закрытии "счетов" (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

Почему-то наш бухгалтер уверяет, что этот срок составляет не семь, а три дня. Так в какой срок?
#1
21 января 2011 12:32
Бух2.

IP/Host: 195.128.92.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,387
Re: Извещение налоговой об открытии счета
Семь календарных дней, с момента открытия счета.

Возможно вы получили уведомление от банка об открытии не в тот же самый день а позже, по этому у вас осталось меньше 7 дней.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
#2
24 января 2011 11:44
MARSEL-77

IP/Host: 79.170.165.---
Re: Извещение налоговой об открытии счета
Срок правильно указал Бух 2 - это 7 дней, 3 дня устаревшие данные. Еще не забудте уведомить ПФР и ФСС в те же сроки, но на других бланках (найдите в инете), поспешите а то оштрафуют.
#3
24 января 2011 14:22
Crocodile

IP/Host: 78.132.177.---
Дата регистрации: 08.03.2010
Сообщений: 419
Re: Извещение налоговой об открытии счета
Спасибо
#4
24 января 2011 15:39
Гру

IP/Host: 109.170.101.---
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 5,447
Re: Извещение налоговой об открытии счета
Бух2. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Семь календарныхрабочих дней, с момента открытия счета.
>
> Возможно вы получили уведомление от банка об
> открытии не в тот же самый день а позже, по этому
> у вас осталось меньше 7 дней.


вроде что-то подобное уже было:confused:
дежавю?!
#5
12 февраля 2012 22:00
nfyrf08

IP/Host: 95.68.193.---
Re: Извещение налоговой об открытии счета
а если извещения банка об открытии счета нет в положенный срок?ИФНС из страха известила,а ПФР И ФСС не стала-расстеряют на площади?
#6
20 июня 2012 17:54
ц3ц

IP/Host: 109.165.127.---
Re: Извещение налоговой об открытии счета
Должен ли банк сообщать в налоговый орган сведения об открытии счёта? В какой срок?
#7
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх