20 января 2010 13:22
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
принятие к учету и постановка на баланс
Здрасте! Интересует следующее как поставить на баланс оборудование:
1. Купленное самими работниками (допустим ксерокс-сканер-копир)
2. Подаренное другими организациями при отсутствии заключенного договора

Если можно дайте ссылочку на нормативочку.
Наш бух говорит, что приобретенное таким способом оборудование она принять к учету не может, а следовательно расходку закупить тоже. Грит, что это оборудование должно стоять теперь год. Что-то мне ничего непонятно о чем она, и какой документ - основание принятия на баланс оборудования?

Спасибо!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-01-20 13:24 пользователем sergej.
20 января 2010 14:18
Таша Т
IP/Host: 89.250.147.---
Re: принятие к учету и постановка на баланс
ПБУ6, ПБУ5, 129 ФЗ и прочие стандарты.
Бух ваш, очевидно, не российский:)
20 января 2010 15:45
IP/Host: 212.74.229.--- Дата регистрации: 09.07.2008 Сообщений: 271
Re: принятие к учету и постановка на баланс
А какие документы Вы предоставили Вашему буху на все это купленное сотрами/подаренное благодетелями оборудование? (кстати, речь действительно о ксероксе и т.п. или по факту какие-нибудь станки с рыноч.стоимостью от :sm16: )

Мне вот, к примеру, когда приносят бумажечку под рабочим названием "корешок к ПКО", а в нем штампик непонятной конторки и сумма, а более ничего - я тоже упираюсь рогами и говорю, что такой докУмент не возьму.

ЗЫ. Про год не поняла...
2 февраля 2010 15:28
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: принятие к учету и постановка на баланс
ваш бух видно ас...допустим ваш ксерокс-копир-факс и простоит год...и что измениться сам бумагу на приход напечатает?у него совесть проснется...смешно ей богу:sm13:
2 февраля 2010 15:32
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Если работник организации сам купил копир...и на руках есть нормальный документ,то можно провести через подотчетное лицо...,что работник купил копир...составил авансовый отчет -приложил к нему документы...а организация выплатила ему возмещение по авансовому расходу...+приказ нарисовать...что работнику директор поручает прикупить этот копир...
а подаренное другими организациями имущество тем более без бумаг можно вообще не проводить...вот если бы был договорчиик и акт приема-передачи хотя-бы...а так смысла нет...проще конечно сделать закупку...если это уж так необходимо...но это в том случае если вы этот копир например собираетесь использовать...бумагу будете покупать,заправлять...его...то бишь нести расходы по использованию имущества...
Вопросы остались???
8 июня 2011 09:53
Муриева
IP/Host: 85.115.248.---
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Наша организация купила оборудование в г. Санкт-Петербург по договору и по перечислению. Подскажите как это оборудование поставить на баланс организации?
8 июня 2011 10:49
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Муриева-да обычно, Д08К60- как получите-оприходовать, если что нужно для запуска- доработать и затраты в Д08 еще добавить, потом приказ о вводе и Д01К08...все как обычно


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
17 июня 2011 14:07
нач бух
IP/Host: 178.68.138.---
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как принять в ОС автомобили , купленные физическим лицом. Но ситуация такова, что предприятие откроется только через несколько недель, а покупка автомобилей должна пройти на след неделе. Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять на ОС автомобили, купленные и числящиеся в собственности физического лица (он же впосдледствии станет генеральным директором организации)? Должен ли этот собственник автомобилей (физ. лицо) ставить на учет автомобили, ведь в ПТС будут указаны его ФИО, как собственника? Нужно ли будет, после передачи автомобилей организации, переоформлять учет автомобилей в ГАИ? Или можно физ лицу не ставить автомобили на учет (не смотря на то , что в ПТС указан он, как владелец) , а поставить на учет в ГАИ после передачи автомобилей организации при помощи самой организации?

Спасибо!!
20 июня 2011 09:40
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: принятие к учету и постановка на баланс
ИМХО, как всегда:

если нет нужды пока- пусть авто выкупит, а в ГИБДД не ставит на учет до регистрации юрика...потом либо продаст юрику, либо подарит, а юрик зарегит в ГИБДД уже на себя...
ну,или сдаст юрику в аренду авто...тоже вариант..


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
15 июля 2012 21:17
Natalya-top
IP/Host: 217.76.69.---
Re: принятие к учету и постановка на баланс
А как быть в случае договора безвозмездного пользования?? На баланс ставить нужно? Насколько я понимаю в случае аренды владелец ТС должен налог платить т.к. появляется доход!!! Как еще можно сделть так чтобы сдавать в наем технику от имени ТОО без лишних проблем?
5 сентября 2013 13:42
Овс
IP/Host: 178.206.110.---
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Здравствуйте!
Оборудование поставлено на баланс в 2007. При предоставлении выписки из баланса проверяющей комиссии оказалось не достаточно оснований что оборудование принадлежит организации на законном основании. Если можно поясните
Спасибо
11 сентября 2013 07:52
IP/Host: 82.112.50.--- Дата регистрации: 18.06.2013 Сообщений: 8
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Администрация города по целевой программе заключила Мун.контракт на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (вид расходов -244, КОСГУ - 226), принимать ли нам к учету благоустройство дворов как объект основных средств или списывать на финансовый результат как прочие услуги? Можем ли мы учитывать благоустройство дворовых территорий как объекты имущества на балансе Учреждения? Даже если двор входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме(ст.36 ЖК РФ).
19 февраля 2014 17:11
IP/Host: 195.137.187.--- Дата регистрации: 19.02.2014 Сообщений: 1
Re: принятие к учету и постановка на баланс
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ставить на баланс организации новое программное обеспечение, которое было создано самой компанией (ИТ компания разработала новый продукт на рынке)?

Если да, то как это сделать. И как оценить его стоимость?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти