27 ноября 2021 11:03
IP/Host: 95.153.130.--- Дата регистрации: 24.04.2021 Сообщений: 21
Водоканал
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом. Живу в хуторе, в собственности частный дом.

Наш любимый водоканал объявил, что нужно переподключить трубы от старой системы к новой. И за это они взымают 5 тыщ. Новая система оно конечно хорошо, но имеется куча вопросов по этому поводу.

1. Точки подключения (не знаю, как правильно назвать), находятся возле столбов электропередачи - перед домами, на расстоянии примерно 1-2 метров от дороги, точно не скажу, т.е. фактически на муниципальной земле.
Система водопровода проложена на одной стороне и и находится через дорогу от моего дома. Переподключают они так - приезжает экскаватор, вскапывает яму, туда залазит сантехник, отсоединяет трубу от старой системы и подключает хомутами к новой.
Да, труба моя, но земля-то муниципальная, так кто должен платить??? К тому же хомутами, я не спец, но разве это надежно??? Вызывает сомнения такой способ.

21. 5 тысяч за подключение, НО...
на руки собственно выдается квитанция. И всё!!!
Водоканал муниципальная организация, переподключение - платная услуга, разве они не должны выдать мне договор об оказании платной услуги??

3. Я согласна заплатить, но получается я должна платить невесть кому невесть за что.К тому же водоканал запугивает, что мол кто не переподключится, останется без воды, тк старая система будет выведена из строя после НГ. Правомерно ли это???

Заранее спасибо.
27 ноября 2021 14:04
IP/Host: 85.140.118.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: Водоканал
Сообщение от
Аррин
подключает хомутами к новой
Прямо хомутами или седелками?
Сообщение от
Аррин
Да, труба моя, но земля-то муниципальная, так кто должен платить??
Любые действия носят заявительный характер. Вы заявление на переподключение/технологическое присоелинение писпли и подавали?
Сообщение от
Аррин
разве они не должны выдать мне договор об оказании платной услуги??
Выдают и заключают по Вашему заявлению, а нет заявления, нет и услуги
Сообщение от
Аррин
я должна платить невесть кому невесть за что
Малоимущих нужно подкармливать yes
Сообщение от
Аррин
е водоканал запугивает, что мол кто не переподключится, останется без воды, тк старая система будет выведена из строя после НГ.
Ст. 210 ГК
Сообщение от
Аррин
Правомерно ли это???
Цивилизованый развод
8 мая 2022 04:50
IP/Host: 95.153.130.--- Дата регистрации: 24.04.2021 Сообщений: 21
Re: Водоканал
Сообщение от
Авито
Прямо хомутами или седелками?

Я потеряла ссылку на сайт(((простите.....

Именно хомутами, соседке делали, я видела



Сообщение от
Авито
Любые действия носят заявительный характер. Вы заявление на переподключение/технологическое присоелинение писпли и подавали?

Еще чего, без консультации и не собиралась



Сообщение от
Авито
Ст. 210 ГК
чьего?
если по факту общая туба их, а моя - понятно чья.


Сообщение от
Авито
Цивилизованый развод

у меня мелькала такая мысль....
8 мая 2022 12:47
IP/Host: 85.140.22.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: Водоканал
Сообщение от
Аррин
Именно хомутами
А что такое есть хомут знаете?
Сообщение от
Аррин
Еще чего, без консультации и не собиралась
Технологическое присоединение объекта строительства производится один раз в его жизни/существовании
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти