6 октября 2021 08:14
Meow98

IP/Host: 89.113.127.---
Дата регистрации: 04.06.2021
Сообщений: 5
Госслужба (фз-79) и фз об образовании
Доброго времени суток. Возникли вопросы о взаимосвязи фз-79 и фз об образовании.
Неужели госслужащему не полагается учебный отпуск?
По фз, отпуск полагается на каждое первое высшее образование на каждой ступени, т.е. если ты окончил бакалавриат, то магистратура - 2 ступень и можно брать отпуск. Однако, отдел кадров отрицает это и говорит, что магистратура = бакалавриату и отпуск не полагается.
#1
8 октября 2021 10:32
Радич

IP/Host: 185.46.199.---
Дата регистрации: 27.10.2020
Сообщений: 26
Re: Госслужба (фз-79) и фз об образовании
госслужащему полагается учебный отпуск на общих основаниях по ТК
магистратура не = бакалавриату
Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования (ст. 108 273-фз)
Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
1) по программам бакалавриата или программам специалитета - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки - лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки;
4) по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров - лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), свидетельство об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.(там же, ст. 69)
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх