5 октября 2021 16:12
raia2020

IP/Host: 185.13.112.---
Дата регистрации: 22.10.2020
Доступ к протоколу судебного заседания в период пандемии
Добрый день!
15.09.2021 состоялось судебное заседание. Решение на нем не было принято, назначили следующее.
Я спросила у судьи, как мне ознакомится с протоколом судебного заседания (ведь сейчас установлены ограничения на посещения судов). Мне сказали можно подать Ходатайство через ГАС правосудие.
20.09.2021 через ГАС правосудие я направила Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. До сих пор его статус «зарегистрировано», написано что 20.09.2021 Отправлено в суд.

23.09.2021 я ещё направила такое же Ходатайство через mos-gorsud (ознакомление с материалами дела). В ходатайстве у меня чётко прописано, что прошу ознакомится с протоколом, получить его копию.
30.09.2021 мне открыли доступ к материалам дела. Но там никакого протокола заседания нет-только скан искового заявления, акт распределения работ и скан моего ходатайства. Видеозаписи тоже не доступны.

В связи с такой историей возникли вопросы:
1. Как же все таки добиться получения протокола судебного заседания без личного визита в суд, прт этом чтобы уложится в сроки подачи замечаний на протокол? То что мне открыли доступ 30.09 , даже если бы там и был протокол- получается я бы сроки подачи замечаний по любому пропустила бы.
2. Что я сделала не так, что в материалах дела протокол не выложили? Значит ли это, что они его не изготовили? Такое возможно?
3. Хочется услышать ваш опыт- озакамливаетесь ли вы с протоколами судебного заседания в срок ( после трёх дней от заседания) или это излишне и без них обходитесь?
4. Что не так с ГАС Правосудие? Почему до сих пор нет движения по моему Ходатайству?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-10-05 16:14 пользователем raia2020.
6 октября 2021 11:30
colonel

IP/Host: 85.140.6.---
Дата регистрации: 13.07.2014
Re: Доступ к протоколу судебного заседания в период пандемии
А с чего вы решили что должна вестись видеозапись заседания суда7 ведется только аудиозапись.
Протокол заседания суда будет готов когда суд закончиться.
У вас сейчас объявлен перерыв в заседании и протокол по частям не дается для ознакомления.Председательствующий подписывает протокол когда он изготовлен. То есть после окончания суда.
копию протокола вам выдавать никто не обязан. можете знакомиться и снимать копии за свой счет (проще сфотографировать)
7 октября 2021 08:31
Радич

IP/Host: 185.46.199.---
Дата регистрации: 27.10.2020
1. В ходе КАЖДОГО судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.
Если Вам не была предоставлена возможность ознакомиться с протоколом можете повторно подавать ходатайства пока не получите такую возможность. При этом если у Вас возникли замечания по протоколу, а сроки на подачу замечаний уже истекли (не по Вашей вине) есть возможность обратиться с ходатайством на восстановление срока, приложив к нему замечания
2. Все возможно
3. Обычно нет, т.к. стараюсь подавать документы (ходатайства и т.п.) письменно. Пока не сталкивался с искажениями (возможно потому и не сталкивался)
7 октября 2021 10:50
colonel

Радич а что Вы имели ввиду написав - КАЖДОГО судебного заседания ? в ходе процесса заседание одно, в нем объявляются перерывы.
7 октября 2021 11:10
Радич

состоялось судебное заседание. Решение на нем не было принято, назначили следующее.
7 октября 2021 12:13
colonel

Радич человек не знает и не понимает ГПК. Он считает что каждая встреча в суде это отдельное заседание. А в реале это одно заседание с перерывами.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-10-07 12:13 пользователем colonel.
7 октября 2021 14:13
Радич

Возможно. Я еще не вполне умею хорошо понимать то, о чем не написано
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх