29 сентября 2021 11:35
IP/Host: 176.210.234.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
регистрация совершеннолетнего ребенка
дом находится в собственности у матери и дочери. У каждой из них по 1/2 доле в этом доме. у дочери сын на днях выйдет из мест лишения свободы и его нужно будет в определенные сроки прописать к себе (т.к. у него нет прописки), но чтобы его прописать нужно согласие другого собственника (но второй собственник в загуле дочь не знает где ее мать отдыхает). Я правильно понимаю, что здесь дочери можно только к участковому обратиться чтобы найти мать и взять у нее согласие. А т.к. эти поиски в сроки отведенные для прописки освободившегося не уложаться то ему придется платить штраф, ну если не найдут где его еще можно прописать?
29 сентября 2021 14:40
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: регистрация совершеннолетнего ребенка
Вы верно все понимаете. Только хочу увидеть того участкового который будет искать такую мать. Ему что делать нечего? И зачем ему на участке еще один откинувшийся?
29 сентября 2021 20:14
IP/Host: 37.147.248.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: регистрация совершеннолетнего ребенка
Сообщение от
IrinaFifa
(т.к. у него нет прописки),
я не юрист, по этому спрошу куда делась регистрация?
Сообщение от
IrinaFifa
Я правильно понимаю, что здесь дочери можно только к участковому обратиться чтобы найти мать и взять у нее согласие.
пусть идет и регистрирует его на своей доле, получит отказ и будет жить так, без регистрации,
Сообщение от
IrinaFifa
А т.к. эти поиски в сроки отведенные для прописки освободившегося не уложаться то ему придется платить штраф
никаких штрафов за это не будет, там в КоАП сноска есть, близкие родственники освобождаются от уплаты штрафа, тем более на руках будет отказ регистрирующего органа

Сообщение от
IrinaFifa
ну если не найдут где его еще можно прописать?
регистрация в жилом помещение без цели проживания является фиктивной, тому кто зарегистрирует могут и статью впаять
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти