23 сентября 2021 16:28
IP/Host: 95.79.99.--- Дата регистрации: 23.09.2021 Сообщений: 1
Вызвали на допрос...
Добрый день! Я физ лицо. Занимаюсь электро-монтажными работами. Работаю в основном с частными лицами, но несколько раз ко мне обращались организации и я проводил это через юридические лица знакомого, который, по всей видимости, занимается обналичкой. Было примерно 3-4 платежа на общую сумму около 300 тыс. руб., которые я получил от него с дисконтом 15%.
Было три ЮЛ, с которых отправлялись деньги — одно ООО на УСН 6%, один ИП, и одно ООО на ТСН.
На допросе дал показания как есть. Вот теперь вопрос, не могут ли меня переквалифицировать в обвиняемого через какое-то время. Организации, которым я оказывал услуги по электромонтажу реальные, их средства добыты не преступным путём, так как это нормальные известные организации, а вот организации, соответственно, моего знакомого, которые были получателями денег похоже оказались конкретными помойками, хотя знакомый меня убеждал, что это хорошие организации, платят все налоги, проблем никаких не будет ни со встречками ни с чем-то подобным.
Что мне за это грозит?
23 сентября 2021 21:07
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вызвали на допрос...
Сообщение от
Ellipsis
не могут ли меня переквалифицировать в обвиняемого через какое-то время.
Могут. Изучаем в УК РФ понятие "пособничество".
Сообщение от
Ellipsis
Что мне за это грозит?
Приговором. С условным сроком.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 сентября 2021 06:04
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Вызвали на допрос...
Кто допрашивал, налоговики или полиция? Если полиция, то как Александр Г. написал могут и привлечь. Вообще надо было перед допросом консультироваться и на допрос с идти с представителем, который не позволил бы лишнего сказать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти