15 сентября 2021 06:05
IP/Host: 109.237.157.--- Дата регистрации: 15.09.2021 Сообщений: 1
Серия вопросов на тему меня обвинили к склонению к подлогу
Добрый день! На днях меня обвинили письменно через корпоративную газету одной компании, а также через муниципальный паблик в ВК в склонению генерального директора данной компании - акционерного общества в склонении к подлогу документов.

В связи с чем три вопроса:

1. Они обвинили, благоразумно не указав фамилию. только имя. Это означает, что их уже не привлечь никак за распространение порочащих сведений и т.д.?

2. А вообще, руководитель частной коммерческой организации может в принципе, чисто технически, осуществить такое преступление, как подлог документов, это же вроде касается только государственных и муниципальных служащих и должностных лиц?

3. Насколько законно размещение официальным муниципальным пабликом ВК обвинений частной компании в адрес физического лица. Разве это не продвижение интересов коммерческой структуры, не является ли факт подобного превышением или злоупотреблением полномочий муниципальных служащих?
15 сентября 2021 08:34
IP/Host: 92.37.148.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Серия вопросов на тему меня обвинили к склонению к подлогу
Сообщение от
AlexeyTyryshkin
1. Они обвинили, благоразумно не указав фамилию. только имя. Это означает, что их уже не привлечь никак за распространение порочащих сведений и т.д.?

ну если из текста "обвинения" невозможно установить личность- то нет

Сообщение от
AlexeyTyryshkin
2. А вообще, руководитель частной коммерческой организации может в принципе, чисто технически, осуществить такое преступление, как подлог документов, это же вроде касается только государственных и муниципальных служащих и должностных лиц?

может

Сообщение от
AlexeyTyryshkin
3. Насколько законно размещение официальным муниципальным пабликом ВК обвинений частной компании в адрес физического лица. Разве это не продвижение интересов коммерческой структуры, не является ли факт подобного превышением или злоупотреблением полномочий муниципальных служащих?

не могу комментировать, не видя в связи с чем выложен этот текст, в каком контексте, напишите жалобу в УФАС, они разберуться с этим вопросом
15 сентября 2021 08:59
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Серия вопросов на тему меня обвинили к склонению к подлогу
AlexeyTyryshkin
2. Довольно частое явление - представление контрагентам при проведении работ поддельных документов.
15 сентября 2021 09:26
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Серия вопросов на тему меня обвинили к склонению к подлогу
Сообщение от
colonel
представление контрагентам при проведении работ поддельных документов

Поддержу Уважаемого Полковника, недавно в арбитраж ответчик - ИП приобщил ТТН якобы подтверждающие оказание Истцу услуг по перевозке ТМЦ в наш адрес, при этом зная что мы привлечены третьим лицом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти