7 сентября 2021 20:40
IP/Host: 79.173.76.--- Дата регистрации: 22.12.2020 Сообщений: 5
Отказ суда в жалобе ГИБДД
Дорогие друзья, помогите разобраться в ситуации.
Получил от ГИБДД постановление за нарушение с которым я не согласен.
Написал жалобу в ГИБДД, они прислали письмо с отказом об отмене постановления.
Далее написал в районный суд, жалобу с просьбой отменить постановление, аргументируя и ссылаясь на коап рф, а вот судья отказалась рассматривать дело ссылаясь на то, что повторно писать жалобу на постановление нельзя, якобы я должен был писать жалобу на решение ГИБДД.

Вот что прислали из суда:
Пересмотр решения вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотрен положением ст 30.9 коап рф.

Между тем, обращаясь в суд с жалобой, заявитель Иванов И.И, ссылаясь на требование ст.30.1-30.3 коап рф ставит повторно вопрос об отмене вынесенного должностным лицом постановления, законность и обоснованность которого была проверена вышестоящим должностным лицом ГИБДД.

Таким образом судом установлено, что заявитель повторно оспаривает законность вынесенного по жалобе постановления по делу об административном правонарушении.

С учетом изложенных обстоятельств, принимая во внимание, что действующее законодательство не предусматривает повторного обжалования постановления после рассмотрения аналогичной жалобы вышестоящим должностным лицом без одновременного обжалования соответствующего решения, суд приходит к выводу об отсутствии предмета рассмотрении, по сколько законность вынесенного постановления была проверена вышестоящим должностным лицом ГИБДД, чье решение, согласно жалобе, заявитель не оспаривает.


Что я сделал не так и какие мои дальнейшие действия? И нормально ли вообще получить такой ответ?

Заранее спасибо!
8 сентября 2021 07:37
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Отказ суда в жалобе ГИБДД
Сообщение от
Vladimir111
Что я сделал не так и какие мои дальнейшие действия?
здравствуйте, я не юрист, но читать умею
Сообщение от
Vladimir111
И нормально ли вообще получить такой ответ?
все написано

Сообщение от
Vladimir111
С учетом изложенных обстоятельств, принимая во внимание, что действующее законодательство не предусматривает повторного обжалования постановления после рассмотрения аналогичной жалобы вышестоящим должностным лицом без одновременного обжалования соответствующего решения
вам надо обжаловать решение вышестоящего должностного лица
Сообщение от
Vladimir111
ст 30.9 коап рф.
читайте, если не понятно спросите
8 сентября 2021 21:18
IP/Host: 77.222.97.--- Дата регистрации: 11.05.2021 Сообщений: 39
Re: Отказ суда в жалобе ГИБДД
Вам нужно подавать жалобу в вышестоящую инстанцию. Конечный акт, которым не восстановили Ваши права и которым вас отправили подальше - назовите, если хотите более конкретный совет. И не надо тут Войну и Мир пытаться по новой написать - это уже сделано.
10 сентября 2021 16:03
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Отказ суда в жалобе ГИБДД
Сообщение от
Vladimir111
Что я сделал не так и какие мои дальнейшие действия? И нормально ли вообще получить такой ответ?
сделали не так - в суд обжаловать нужно имеющиеся акты уже вкупе. т.е. решение по жалобе + само постановление
в просительной части нужно было указать
1. отменить решение по жалобе на постановление
2. отменить постановление
3. прекратить производство по делу ввиду наличия обстоятельств, указанных в ст. 24.5 КоАП, (например истечения сроков привлечения к адм. ответственности или отсутствия состава, там уже надо по материалу смотреть)

я не понял из написанного.
Сообщение от
Vladimir111
а вот судья отказалась рассматривать дело
какой суд вынес конкретно акт? уже исходя из этого дальше нужно двигаться
11 сентября 2021 08:11
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Отказ суда в жалобе ГИБДД
Сообщение от
milo-23
какой суд вынес конкретно акт? уже исходя из этого дальше нужно двигаться
Сообщение от
Vladimir111
С учетом изложенных обстоятельств, принимая во внимание, что действующее законодательство не предусматривает повторного обжалования постановления после рассмотрения аналогичной жалобы вышестоящим должностным лицом без одновременного обжалования соответствующего решения, суд приходит к выводу об отсутствии предмета рассмотрении, по сколько законность вынесенного постановления была проверена вышестоящим должностным лицом ГИБДД, чье решение, согласно жалобе, заявитель не оспаривает.
15 сентября 2021 03:00
IP/Host: 188.65.244.--- Дата регистрации: 22.12.2020 Сообщений: 5
Re: Отказ суда в жалобе ГИБДД
Спасибо за ваш ответ!
В моем случае, я так полагаю будет:
1. Восстановить делопроизводство (так как в ответе указали, что дело закрыто, и может быть обжаловано в течении 10 дней в уже городском суде а не районном)
2. отменить решение по жалобе на постановление
3. отменить постановление

Дело было в московском районном суде, г. спб
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти