14 августа 2021 11:05
IP/Host: 46.188.121.--- Дата регистрации: 14.08.2021 Сообщений: 1
Рабочее время и нагрузка
Работаю медицинской сестрой ЛОР кабинета поликлиники, продолжительность рабочего дня с 8.00 до 16.00 - первая смена, с 12.00 до 20.00 - вторая, плюс одна рабочая шестичасовая смена в месяц. В отделении четыре врача и четыре медсестры, по два в смену, приём осуществляется по предварительной записи и одновременно на оказание помощи вне записи (экстренные случаи, пациенты направленные от врачей других специальностей, вызовы на рабочие места прикреплённого контингента, редко - на дом, а также в кабинет "красной зоны"), по факту оказывается комплекс услуг с элементами малых хирургических вмешательств и сурдологической помощи, что никак не сказывается на оплате, работаем за фиксированную ставку с нефиксированной нагрузкой. Единственное что до недавнего времени в случае болезни или отпуска медсестры из параллельного кабинета давали подработку с оплатой 25-30 процентов и по факту со стопроцентной ответственностью за приём второго врача, называлось это "расширение зоны ответственности" Но с приходом нового руководства и это отменили, вменили в обязанность делать это бесплатно, объясняя тем, что мы это делаем в основное рабочее время. Это законно? И могу ли я не брать на себя эту дополнительную нагрузку, мне она и за оплату не нужна, слишком велик риск в спешке наделать ошибок, неврозов и депрессий с такой работой уже и так хватает.
29 августа 2021 10:08
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Рабочее время и нагрузка
Сообщение от
КРАТЕРВУЛКАНА
Но с приходом нового руководства и это отменили, вменили в обязанность делать это бесплатно, объясняя тем, что мы это делаем в основное рабочее время. Это законно?
у вас должна быть такая бумага, типа перечня должностных обязанностей, где указано что вы должны выполнять, вот это законно, а что там не прописано вы выполнять не обязаны
это на мой неискушённый взгляд не юриста, а простого работяги
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти