11 августа 2021 21:46
IP/Host: 109.168.246.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Посочувствовать, что ли? Ну, отдохните, что ли...
Сообщение отИван_I
Нет, я хочу издевательства прекратить уже. Мой ребенок слушает что про его отца говорят. Мой авторитет теряется.
Сегодня еще врать его заставляли, когда со мной по телефону общался, а он бедный запутался, и говорил о себе в третьем лице.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-08-11 21:47 пользователем Иван_I.
11 августа 2021 21:49
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
является ли это оскорблением, унижением чести и достоинства, есть ли достаточные основания для привлечения к ответственности?
на эти вопросы может ответить только эксперт.
Вы видите тут оскорбления, ваши оппоненты искренне так думют.
11 августа 2021 21:55
IP/Host: 109.168.246.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
на эти вопросы может ответить только эксперт.
Вы видите тут оскорбления, ваши оппоненты искренне так думют.
Искренне думают что я дурак, идиот? И прочее оскорбление?
Это странно, еще несколько лет назад они так не думали, а говорили обратное. Особенно на свадьбе, неискренни там были?
А по поводу клеветы как мне быть? Я им много раз говорил, что меня никто не ронял на голову в детстве. Т.е. они заведомо знают (я опроверг их утверждения), что меня никто не ронял на голову. Зачем они это говорят?
Как же хорошо, что я не пью, не курю, не гуляю, не матерюсь, не агрессивен - так мало поводов даю.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-08-11 21:58 пользователем Иван_I.
11 августа 2021 21:59
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Искренне думают что я дурак, идиот?
ну а почему нет?
Сообщение от
Иван_I
Это странно, еще несколько лет назад они так не думали, а говорили обратное.
возможно странно. не знаю. к счастью я не общался с ними ни тогда, ни сейчас
Сообщение от
Иван_I
А по поводу клеветы как мне быть? Я им много раз говорил, что меня никто не ронял на голову в детстве. Т.е. они заведомо знают (я опроверг их утверждения), что меня никто не ронял на голову.
Вы имеете полное право обратиться в соответствующие органы с заявлением о клевете. Его у Вас никто не отнимает.
Сообщение от
Иван_I
Зачем они это говорят?
может стоит у них спросить?
11 августа 2021 22:47
IP/Host: 109.168.246.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
может стоит у них спросить?
Они сказали, потому что и есть дурак, и смеются "на камеру". Думаю, это очередное психологическое давление на меня.
У меня высшее образование, я постоянно повышаю свою компетенцию, получаю новые знания, успешно заканчиваю различные курсы, пользуюсь в коллективе заслуженным авторитетом. У меня есть занятие в жизни, мне эти "разборки" ни к чему. В общении вежлив. Положительно характеризуюсь с места работы, с места жительства (характеристики).
Но есть группа людей (бывшая и ее родственники), которые меня постоянно унижают. Бывшая распространяет слухи (зачем-то сказала этой моей знакомой парикмахеру), что я арестовал ее счета, говорит это при сыне.
Для меня это ново, я не знаю как постоять за себя в рамках закона. Я обращаюсь в полицию, тут же сыну говорят, что папа хочет маму в тюрьму посадить. То что бывшая выполняет указания своего адвоката, я уверен, потому что в ее объяснениях в полиции такая фраза обо мне "провоцирует скандалы, так же в присутствии ребенка". Я никогда не провоцирую скандалы, тем более при ребенке. Зачем же так утверждать? Почему тогда она еще ни разу не сняла видео, где я это делаю? Именно поэтому бывшая стала устраивать драки (бить меня) в присутствии сына, чтобы тут же ему сказать "это папа маме больно делает". Ребенок напуган. Если сложить все эти утверждения, то очень похоже "на правду": дурак, идиот, уронили на голову, провоцирует скандалы, агрессивен, начало шизофрениий (вот тут они очень ошиблись, я даже не дрался, когда меня бил тесть, поэтому меня долго обзывали "трус", "зассал" и прочее).

Если бы меня обзывала цыганка на улице, я бы не беспокоился. Но меня обзывают люди, которые влияют на моего ребенка, фактически занимаются его воспитанием (мать часто оставляет сына жить одного с ними, пока сама устраивает свою личную жизнь). Я вижу, как отношение сына ко мне меняется.
Если ничего не поменяю сейчас, то в 10 лет, когда мнение ребенка может учитываться, он не захочет жить со мной, потому что его убедят в таком бреде, о котором я узнаю, когда он уже будет взрослый (ребенка уже сейчас учат врать, скрывать правду).




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-08-11 22:51 пользователем Иван_I.
11 августа 2021 23:18
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Нет тут никакой клеветы. Ибо нет распространения.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 августа 2021 09:05
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
не матерюсь, не агрессивен
А может стоит?
Вы тЕрпите и всего боитесь. И при этом хотите, чтобы кто-то решил ваши проблемы.
Защищаете свои интересы какими-то странными способами, полумерами.
Напишу на бывшую жену или ее родню заявление - боюсь, что они все расскажут ребенку.
Меня оскорбляют, бьют - постою молча и поснимаю.
Вам эти видео на кой ляд? Дома пересматривать?

Сообщение от
Иван_I
У меня высшее образование, я постоянно повышаю свою компетенцию, получаю новые знания, успешно заканчиваю различные курсы, пользуюсь в коллективе заслуженным авторитетом.
Это мы уже слышали. Вам это не помогло.
Берите матерого дорогого юриста/адвоката и пусть он работает, принимает жесткие меры. Клин клином вышибают, а вы позволяете так с собой обращаться.

Здесь вы не получите сочувствия. Здесь предлагают подсказки для решения проблем или поиска пути для выхода из правовых проблем. Опытнейшие и уважаемые коллеги давали вам советы несколько страниц и в разных темах, вы к ним не прислушались. К чему дальше разводить здесь весь этот флуд?
12 августа 2021 12:07
IP/Host: 213.87.128.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Вопрос в том, является ли это оскорблением, унижением чести и достоинства, есть ли достаточные основания для привлечения к ответственности?
Во-первых, вас провоцировались, а вы почему-то стали провоцироваться. Это все достойно только игнорирования.
С юридической точки зрения, даже на хулиганку не тянет. Про оскорбления, унижения - устанавливается лингвистической экспертизой. Напишите заявление в МВД, сошлитесь на свидетелей события, почитаете что участковый думает по этому поводу


Сообщение от
Иван_I
Без телефона меня обзывают словами (обращаются ко мне) "коз ёл вонючий, гав нюк, иди от". Вообще бывший тесть горазд на некрасивые слова " сравнил жо пу с пальцем".
прекратите на это реагировать и опускаться до их уровня. Когда они перестанут получать от вас обратную реакцию им просто будет больше неинтересно так себя вести.

Сообщение от
Иван_I
Телефоны тоже можно забирать просто так?
можно. но не просто так. по сути отъем телефона это грабеж))) и Отняли - развернулись и пошли в полицию, написали заявление что вас ограбили, дали контакты свидетелей. Вуаля - уголовное дело по ст.161 УК РФ
12 августа 2021 13:03
IP/Host: 213.87.144.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
А по поводу клеветы как мне быть?
перестать на это обращать внимание и реагировать

Сообщение от
Иван_I
У меня высшее образование, я постоянно повышаю свою компетенцию, получаю новые знания, успешно заканчиваю различные курсы, пользуюсь в коллективе заслуженным авторитетом.
выглядит как самоуговоры и повышение самооценки вот таким странным образом
Высшее образование не делает из человека человека, не формирует морально-этические принципы и не возвышает одного человека над другим.
Когда самооценка соответствует действительному уровню, у человека отсутствует необходимость об этом сообщать всем вслух.

Сообщение от
Иван_I
Если ничего не поменяю сейчас, то в 10 лет, когда мнение ребенка может учитываться, он не захочет жить со мной, потому что его убедят в таком бреде
я вам об этом давно писала. Вы еще недавно говорили, что вы столько любви вложили, что зазора до 10 лет хватит.
31 августа 2021 18:43
IP/Host: 178.34.151.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать обращение в ФССП о привлечении к ответственности матери ребенка за нарушение графика общения с ребенком по статье 5.35 часть 2?
Было два события правонарушения в разное время 1.05.2021 и 05.06.2021, два заявления в полицию было, материалы передали, но почему-то дошли в ФССП и рассматривались они в одном материале, я хочу чтобы было два постановления, а не одно.
Вот "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" из ФССП



Я немного не понял, почему у нее не было умысла, решение у нее на руках, она знала и осознавала точно, что нарушает?




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2021-08-31 18:46 пользователем Иван_I.
7 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти