28 июля 2021 22:11
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
и иногда даже слышу "да, признаю, в этот раз я неправ"
Разве ты от меня и от других ещё не слышала, что ты - моя совесть?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 22:14
IP/Host: 46.45.199.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Александр Г., mamakotenochka, спасибо Вам за помощь!
Изменить начальную тему нет прав у меня, хотел там дать ссылку на это сообщение: признаю свои ошибки и резкость в словах в отношении Вас и других участников форума, искренне прошу меня простить!
Безмерно рад знакомству с большими профессионалами!




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-28 22:15 пользователем Иван_I.
28 июля 2021 22:15
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Александр Г., mamakotenochka, спасибо Вам за помощь!
Пожалуйста. Будете чонить должны, как мои соседи во всей округе.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-28 22:16 пользователем Александр Г..
28 июля 2021 22:16
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Они меня караулят местами, при передаче ребенка, им нужен скандал
вызывайте каждый раз полицию на попытку скандалить. объясняйте тем, что вам препятствуют общению с ребенком, пугают его своим неадекватным поведением, из хулиганских побуждений, причиняют вред психическому развитию ребенка.

Кстати о психическом развитии. вы бы при случае ребенка то осмотрели бы на предмет физического насилия и наличия синяков разного периода времени. При обнаружении идете в травмпункт снимать побои и потом в полицию писать заявление
28 июля 2021 22:18
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
При обнаружении идете в травмпункт снимать побои и потом в полицию писать заявление
И в пару опек. по месту своего проживания и по месту проживания ребенка. Чтоб опеки друг на друга оглядывались. Ну еще и в прокуратуру можно, чтобы полиция не расслаблялась.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июля 2021 22:24
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Александр Г., mamakotenochka, спасибо Вам за помощь!
пожалуйста. Как то так случилось, что к нам именно такие как вы попадают. Наверное это наша карма. Я надеюсь что наши советы вам хоть чуть-чуть помогли разобраться и понять куда двигаться дальше

Сообщение от
Иван_I
признаю свои ошибки и резкость в словах в отношении Вас и других участников форума, искренне прошу меня простить!
мы все прекрасно понимаем, что вами руководят нервы в непростой ситуации. Мы в нашей работе часто такое видим, и стараемся относиться с пониманием, хотя под конец года нервы тоже сдают. Извинения приняты.
Примерно так я однажды познакомилась со своим соседом, когда он мне протаранил весь бок новой машинки, а потом оправдывался нервами, что ему детей видеть не дают. Сейчас почти счастливо рассказывает, что у него все налаживается, старший ребенок уже с ним живет. заставила его поставить вопрос в суде и о младшем ребенке.
Но это все лирика, не относящаяся к теме дискуссии
28 июля 2021 22:27
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
однажды познакомилась со своим соседом, когда он мне протаранил весь бок новой машинки, а потом оправдывался нервами, что ему детей видеть не дают.
Потом он переговорил со мной и оплатил тебе всё полностью и ещё мне на полировку половины Крузака.
Сообщение от
mamakotenochka
Но это все лирика, не относящаяся к теме дискуссии


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
29 июля 2021 15:05
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Завтра, Слава Богу, 29-ое. Даже, успеваете проанализировать и отписать всё что я Вам выше написал и сдать 30-го или отправить почтой России. Кроме того, течение срока начинается не с момента заседания, а с даты, которой Вам вручено Определение.
Александр, подскажите, пожалуйста, если в определении написано, что 15 дней с момента определения и я участвовал в судебном заседании, тогда срок считается с 15 июля (дата судебного заседания), включая сам день заседания, поэтому сегодня последний день . Верно?
29 июля 2021 15:06
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
Даже если 15, то сроки начинают течь на следующий день, т.е. 15 дней с 16 июля (абз.1 ч.3 ст.107 ГПК РФ).
Спасибо!
Сегодня меня убеждали что с 15 июля считается. Бежать от такого адвоката? (((




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-29 15:10 пользователем Иван_I.
29 июля 2021 15:29
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Сегодня меня убеждали что с 15 июля считается
ч.3 ст.107 ГПК РФ, Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

п.16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем принятия решения, а если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца - число, соответствующее дате составления мотивированного решения.
В случаях, когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ, статьи 111 и 112 Трудового кодекса Российской Федерации), если иное не установлено ГПК РФ.



Всего знать невозможно. Иногда и я со сроками ошибаюсь. Стараюсь каждый раз перепроверяться по Кодексам. Это заблуждение не считаю фатальным или свидетельствующим о безграмотности адвоката. Видимо, он просто редко в крайние сроки сдает, или за него кто-то другой считает. Его мнение не влечет для Вас пропуск срока на подачу частной жалобы.

Даже суды иногда ошибаются с расчетом сроков
29 июля 2021 16:44
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Бежать от такого адвоката? (((
И волосы назад. И перед этим попросить показать два документа. Диплом об образовании и удостоверение адвоката. Что-то меня наталкивает на ощущение что нет ни того, ни другого. На толерантность Мамыкотёночки сегодня не оглядывайтесь, просто она сегодня в добром расположении духа. Кстати, Вы мне в ночной почте не ответили.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2021-07-29 16:47 пользователем Александр Г..
30 июля 2021 10:47
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно обойти такой момент.
Описание проблемы:
Мать ребенка (6,5 лет) не дает мне информацию о его здоровье, лечении, диагнозах. Где истребовать я не знаю - в государственной поликлинике, где он закреплен, нет обращений. Знаю что она обращается в частные. Узнал, что у ребенка мать указывает "хронический аллергический ринит", беспокоит более 3х месяцев (на самом деле больше полугода). До этого ребенок не болел.

С моей точки зрения, лечение мать осуществляет неэффективно - случайно, затягивает с посещением врача (мне не дает отвести к врачу), слишком долго лечит (несколько месяцев), лечит симптомы, а не причину, вместо постановки четкого диагноза, диагнозы в заключениях указаны со знаком вопроса (?). Длительный прием противоаллергических препаратов в таком возрасте оказывает негативное влияние на развитие ребенка. Ответить на вопрос: "аллергия на что? какова природа, источник аллергии" мать не хочет и не пытается. Возможно условия проживания (пыль, грязь, стиральный порошок ) или система питание влияют? Бороться нужно с этим, а не залечивать непонятно от чего.

Позвонил в опеку по этой проблеме, они сказали описать все в заявлении. Предыдущий опыт общения с опекой показал сильную формальность ответов на обращения, "все проверили, не подтвердилось, провели беседу с матерью, она проблемы не видит" более того, они показывали матери мои обращения (она их фоткала) и возможно показывала всем знакомым, а ее родственники унижали меня, используя информацию из моего обращения. Обсуждение меня в уничижительной манере происходит в присутствии моего ребенка (это мной недоказуемо), авторитет отца теряется.

Вопрос: можно ли в обращении в опеку указать запрет предоставления моего обращения (текста заявителя) для матери? На что ссылаться? Хочу чтобы проверка проведена была без "вот почитайте что это клоун тут пишет".
Спасибо!

P.S. с опекой хочу поддерживать хорошие отношения, вести конструктивный диалог, конфронтация и замучить их работой на ответы на мои обращениями не хочу - их положительное заключение мне нужно будет в будущем, когда подам иск об изменении графика общения с ребенком и изменения порядка уплаты алиментов (хочу 50% от суммы 1/4 всех своих доходов на счет ребенка, потому что я не вижу, чтобы мать тратила деньги на ребенка, зато вижу, что тратит на себя, отчет по расходам она тоже не дает).




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2021-07-30 10:56 пользователем Иван_I.
30 июля 2021 11:10
IP/Host: 193.176.85.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
подам иск об изменении графика общения с ребенком и изменения порядка уплаты алиментов (хочу 50% от суммы 1/4 всех своих доходов на счет ребенка, потому что я не вижу, чтобы мать тратила деньги на ребенка, зато вижу, что тратит на себя, отчет по расходам она тоже не дает).
не вижу тут перспективы.
ребенок должен получать содержание сейчас, а не в будущем, когда он сможет снять деньги со счета, которые возможно тогда превратятся в копейки.
30 июля 2021 11:41
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
не вижу тут перспективы.
ребенок должен получать содержание сейчас, а не в будущем, когда он сможет снять деньги со счета, которые возможно тогда превратятся в копейки.
Ребенок может легко получить эти деньги "сейчас", просто матери нужно будет получить согласие в опеке, объяснить на что будет тратить.
Мать ребенка тратит деньги на погашения кредитов (квартира, машина), на свою красивую жизнь (телефоны, уход, одежда, отдых), а ребенок ходит все лето в одних сандалиях, плохо питается. На вопрос: куда уходят алиментные платежи, я получаю или молчание или "я не обязана отчитываться." Доказать нецелевое использование я не могу, даже знаю как, обязать предоставить отчет прав у меня нет.
Возможно перспективы иска нет, потому что минимальный прожиточный минимум 10,6 тыс. рублей, алиментные платежи допустим 15 тыс. рублей, с учетом того, что родители обязаны содержать своих детей, имеют равные права и обязанности, с учетом дохода матери, ребенок получает 30 тыс. рублей. Из этой суммы откладывать 7 тыс. рублей вполне допустимо и будет отвечать наилучшим интересам ребенка - за 11 лет соберется достаточная сумма для оплаты учебы в вузе, тем более я готов всегда поддержать ребенка добровольными перечислениями.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-30 11:51 пользователем Иван_I.
30 июля 2021 11:43
IP/Host: 193.176.85.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Доказать нецелевое использование я не могу
вот я и говорю
Сообщение от
breghnevs24
не вижу тут перспективы.
30 июля 2021 11:50
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
breghnevs24
вот я и говорю
Доказательства для суда: ребенок плохо одет (фото, размер одежды не соответствует росту, количество обуви слишком мало, например только зимние сапоги, а ботинок нет), плохо питается (недоказуемо) с его слов. Отказ матери предоставить расходование алиментных платежей (отправлю ей письменную претензию), ходатайство о запросе кредитных обязательств матери. Что еще можно?
30 июля 2021 11:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
ребенок плохо одет
Субъективно.

Сообщение от
Иван_I
плохо питается с его слов
Мой сын тоже наверно так думает, потому что его заставляют съесть 4 кусочка мяса, а не 2 как он хотел.

Сообщение от
Иван_I
Отказ матери предоставить расходование алиментных платежей
Какой нормой права установлена такая обязанность для матери?

Сообщение от
Иван_I
ходатайство о запросе кредитных обязательств матери
Это не имеет отношения к делу.

Опять не туда воюете.
30 июля 2021 12:13
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
DKart
Субъективно.
Размер одежды 121 см, рост ребенка 124 см, жалобы ребенка на то что маленькая одежда. Вещи, которым 2 года (за 2 года ребенок не вырос?)

Сообщение от
DKart
Мой сын тоже наверно так думает, потому что его заставляют съесть 4 кусочка мяса, а не 2 как он хотел.
мясом его редко кормят, в этом то и проблема. Он бы ел мясо, но не дают регулярно. Зато дают макароны, мороженое, конфеты, потому это быстро и дешево.
Сообщение от
DKart
Какой нормой права установлена такая обязанность для матери?
Отказ предоставить ответ добровольно на мою просьбу в претензии по этому поводу. Хотя это не отказ будет, а не ответ, что не считается отказом. Но могу попросить опеку у нее запросить. Или в ОСП по ВАП?
Сообщение от
DKart
Опять не туда воюете.
Возможно, а куда воевать? Моя цель чтобы мои доходы доходили до ребенка и его качество жизни не снижалось. Уменьшать сумму алиментных платежей другими способами и чтобы самом тратить эту сумму (разницу) на ребенка? Дикость в том, что мои деньги на содержание ребенка идут на войну со мной же (нанимает адвокатов), а мой родительский инстинкт заставляет меня дополнительно восполнять эти потери личными тратами (на обучение, покупку одежды, вещей, учебных материалов, питания), в результате денег у меня нет...




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2021-07-30 12:23 пользователем Иван_I.
30 июля 2021 13:04
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Где истребовать я не знаю
я уже писала, но повторюсь: территориальный минздрав. сейчас вся информация о всех обращенияхза медпомощью систематизируется в единую базу, вместе с поставленным диагнозом, датами обращения и медучреждении.
Помимо этого, по смс или вацапу пишете матери просьбу предоставить сведения о состоянии здоровья ребенка, какие медучреждения посещает, когда, с каким диагнозом.
Ее молчание и переписку приносите в опеку. Хотя мать не должна сообщать.
ч.4 ст.66 СК РФ, Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

в случае отказа в предоставлении информации такой отказ сносите в прокуратуру, и она нахлобучит кого нужно.
Справочно: из опыта с клиентами - работает

Сообщение от
Иван_I
условия проживания (пыль, грязь, стиральный порошок ) или система питание влияют?
обращение в страховую компанию где у ребенка ОМС (ее вам подскажет например детсад или минздрав) на некачественное оказание медуслуг. они проводят экспертизу медпомощи, вы получаете ответ и всю необходимую вам инфо. А дальше вопрос что с этим делать будет зависеть от полученных данных.

Сообщение от
Иван_I
Позвонил в опеку по этой проблеме, они сказали описать все в заявлении
все верно. письменное обращение - письменный ответ.Вам нужно обкладываться бумажками, а не словами.

Сообщение от
Иван_I
Предыдущий опыт общения с опекой показал сильную формальность ответов на обращения, "все проверили, не подтвердилось, провели беседу с матерью, она проблемы не видит"
для этого существует прокуратура и жалоба на бездействие опеки

Сообщение от
Иван_I
они показывали матери мои обращения (она их фоткала)
они обязаны и это ее право

Сообщение от
Иван_I
ее родственники унижали меня, используя информацию из моего обращения. Обсуждение меня в уничижительной манере происходит в присутствии моего ребенка (это мной недоказуемо), авторитет отца теряется.
с этим вы ничего не сделаете. нет доказательств - некуда жаловаться. Есть доказательства - несите их в опеку и прокуратуру с подробным описанием что права вашего ребенка ущемляются, ребенку наносится психологическая травма, разрушаются семейные ценности, мать не исполняет родительских обязанностей, действует во вред ребенку.
Если вы в своих обращениях сместите акцент с нарушения своих прав на причинение вреда ребенку, родственникам просто не на чем будет вас унижать и оскорблять.

Сообщение от
Иван_I
можно ли в обращении в опеку указать запрет предоставления моего обращения (текста заявителя) для матери?
нет

Сообщение от
Иван_I
с опекой хочу поддерживать хорошие отношения, вести конструктивный диалог
да

Сообщение от
Иван_I
замучить их работой на ответы на мои обращениями не хочу
совершенно напрасно - в этом нет вашей вины, вы реагируете на нарушение прав ребенка. Должно быть хорошо и удобно не им а вашему сыну

Сообщение от
Иван_I
изменения порядка уплаты алиментов (хочу 50% от суммы 1/4 всех своих доходов на счет ребенк
поддержу коллегу - бесперспективно, только если соглашение с матерью добровольное подпишете об этом


Сообщение от
Иван_I
я не вижу, чтобы мать тратила деньги на ребенка, зато вижу, что тратит на себя
это уже ее вопросы. К сожалению вы на них не сможете влиять.

Сообщение от
Иван_I
отчет по расходам она тоже не дает
не обязана

Сообщение от
Иван_I
матери нужно будет получить согласие в опеке, объяснить на что будет тратить.
нет такого механизма

Сообщение от
Иван_I
Мать ребенка тратит деньги на погашения кредитов (квартира, машина), на свою красивую жизнь (телефоны, уход, одежда, отдых), а ребенок ходит все лето в одних сандалиях, плохо питается.
вы не сможете на это повлиять. только жалобой в опеку и проку что за ребенком не осуществляется должный уход и причиняется вред физическому развитию

Сообщение от
Иван_I
уда уходят алиментные платежи, я получаю или молчание или "я не обязана отчитываться."
все верно. законно. так устроена наша система на сегодняшний день. она не обязана отчитываться если ее к этому не обязал суд или она добровольно не взяла на себя эти обязательства.

Сообщение от
Иван_I
Доказательства для суда: ребенок плохо одет (фото, размер одежды не соответствует росту, количество обуви слишком мало, например только зимние сапоги, а ботинок нет), плохо питается (недоказуемо) с его слов
утопично. не работает

Сообщение от
Иван_I
Отказ матери предоставить расходование алиментных платежей (отправлю ей письменную претензию), ходатайство о запросе кредитных обязательств матери
ничего из этого не работает. одно не связано с другим. у матери нет обязанности по закону отчитываться перед вторым родителем за целевое использование алиментов

Сообщение от
Иван_I
Размер одежды 121 см, рост ребенка 124 см, жалобы ребенка на то что маленькая одежда. Вещи, которым 2 года (за 2 года ребенок не вырос?)
что вам мешает самому купить ему одежду во время ваших встреч? сохраните заодно чеки и представите потом суду свое беспокойство и заботу

Сообщение от
Иван_I
мясом его редко кормят
кормите сами - 2 раза в месяц это лучше чем никогда

Сообщение от
Иван_I
могу попросить опеку у нее запросить. Или в ОСП по ВАП
у матери нет такой обязанности перед вами отчитываться. О чем и почитаете от опеки

Сообщение от
Иван_I
Уменьшать сумму алиментных платежей другими способами и чтобы самом тратить эту сумму (разницу) на ребенка?
только алиментным соглашением с доброй воли матери

Сообщение от
Иван_I
Дикость в том, что мои деньги на содержание ребенка идут на войну со мной же
Добро пожаловать в реальность

Сообщение от
Иван_I
мой родительский инстинкт заставляет меня дополнительно восполнять эти потери личными тратами (на обучение, покупку одежды, вещей, учебных материалов, питания)
собирайте чеки, чтобы потом представить суду

Сообщение от
Иван_I
в результате денег у меня нет...
возможно вам стоит пересмотреть свой подход к ситуации. Привычными вам способами, вы уже видите, ее вам не решить. Продолжать идти этим путем - получать аналогичный результат.
30 июля 2021 13:49
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Мать ребенка (6,5 лет) не дает мне информацию о его здоровье, лечении, диагнозах.
Обратиться в суд с обязанием.
Сообщение от
Иван_I
можно ли в обращении в опеку указать запрет предоставления моего обращения (текста заявителя) для матери?
Сообщение от
mamakotenochka
нет такого механизма


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
30 июля 2021 14:33
IP/Host: 194.8.128.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
mamakotenochka
собирайте чеки, чтобы потом представить суду
Это по какому иску? Потраченные деньги мне не учтут в качестве алиментных платежей, верно? Только для подтверждения образа "заботливого родителя", в смысле выполняю свои родительские обязанности в полной мере.

Сообщение от
mamakotenochka
они обязаны и это ее право
право может быть, но обязанность? Когда она писала заявление "на меня" в опеку, меня не знакомили с ним. Также меня не знакомили, хотя я просил, с ее объяснениями в полиции, у судебных приставов (хотя показали адрес ее проживания, где она живет с ребенком официально меня не уведомили, сама она скрывает это). Мне говорят - мы не можем показать.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-30 14:39 пользователем Иван_I.
30 июля 2021 15:18
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Это по какому иску?
который планируете подавать об изменении порядка общения
30 июля 2021 15:19
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Потраченные деньги мне не учтут в качестве алиментных платежей, верно?
нет
30 июля 2021 15:19
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Только для подтверждения образа "заботливого родителя"
да
30 июля 2021 15:20
IP/Host: 176.195.178.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
меня не знакомили, хотя я просил, с ее объяснениями в полиции
все верно
и ее с вашими объяснениями не знакомят. Если что потом почитаете в порядке 217 УПК, если на то воля следствия и проки будет
3 августа 2021 05:15
IP/Host: 94.233.241.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Мать ребенка два раза (два события правонарушения) не соблюдала установленный судом график общения. На момент события правонарушения у судебных приставов не было исполнительного листа от взыскателя отца (решение суда у них было, потому что алименты мать получала по ранее проведенному ИП). Отец подал заявление в полицию когда мать нарушала график, доказательства приняты полицией, материалы дела переданы судебных приставами. Приставы рассмотрели поступившие материалы и отказываются привлекать мать ребенка по статье 5.35 часть 2 на основании того, что у них не было открыто исполнительное производство. Это конечная остановка или нужно настаивать на привлечении к ответственности через жалобу в прокуратуру?
3 августа 2021 21:10
IP/Host: 94.233.241.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сегодня обратился к судебному приставу, посмотрим что он решит.
11 августа 2021 18:32
IP/Host: 109.168.246.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Разрешите не создавать новой темы, локализую свою проблему тут.
Я устал, что бывший тесть и теща постоянно меня оскорбляют, грубят, настраивают ребенка против меня. Тесть один раз напал на меня.
Я хочу написать заявление в полицию по этим фактам, у меня есть видео этой беседы.
Видео снято на улице возле их частного дома, участники: я, мой знакомый (свидетель), бывшие теща и тесть, в машине сидели сотрудник ПДН и бывшая.
Видео выкладывать боюсь, чтобы меня не привлекли за распространение без их согласия, я его в полицию отнесу, да и не хочу вас напрягать просмотром "Пусть говорят". Если вам не трудно, прочтите фразы, которые они говорили мне, я их не провоцировал на эти фразы, не грубил.
"Вместо «здравствуйте» сразу же:
- Вы, Иван Петрович герой, я смотрю?
«А ты как дурак кричал «Помогите, спасите»»
крутит пальцем у виска и говорит «Ума у тебя тут нет»
«ты заслуживаешь унижения»
«такой спокойный, он наверное напился… чего-то успокоительного»
«ты сам себя ниже плинтуса отпустил, сам себя, был бы человеком как человеком»
целая речь, про то, что меня адвокат ограничил от общения с ребенком, а не суд.
«ты приперся сюда, я думал ты ключи привез, деньги нам вернуть»
Теща кривляется, показывает как я стою с телефон как с крестом и говорит «божечка стоит».
«Да, я над тобой издеваюсь!»
«Ты что дурака включил!»
«Деньги за квартиру когда нам вернешь? Чё ты дурака включаешь?»
«Во дурак!»
«Хочешь я тебе ударю?» (в шутку, но потом телефон отобрали)
«На всю голову больной».
«Тебя уронили в детстве на голову» потом рассказ про то, как меня уронили в детстве (клевета)
«Ты шантажировал суицидом Ольгу?» (они постоянно говорят, что я "больной", а это повод)
«Ты нам нафиг не нужен, какого черта ты приехал"
Я у них спросил: - Почему вы не сообщили мне где мой ребенок?
- «Каким хреном тебе сообщать что-то?»
«- Нет, ты дурак?! Ты дурак!»
Я у них спросил: - Вы меня опять оскорбляете?
- «Да!!! Ты этого стОишь!»
- «Если ты такой дурак!»
Тесть выхватил из рук (отобрал) мою собственность - телефон, на просьбы вернуть не возвращали, я обратился к сотруднику ПДН, он сделал вид, то не видел.
«Ты дурак приехал меня беспокоить ночью» И снова отобрал мой телефон"

Без телефона меня обзывают словами (обращаются ко мне) "коз ёл вонючий, гав нюк, иди от". Вообще бывший тесть горазд на некрасивые слова " сравнил жо пу с пальцем". Я считаю, что говорит так про родителя ребенка недопустимо родственникам. Это оказывает негативное влияние на него, понимаю, почему сын никогда не звонит мне, когда у них находится.

Из хороших новостей: на выходных научил сына ездить на велосипеде.:) Он счастлив!




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2021-08-11 18:41 пользователем Иван_I.
11 августа 2021 21:32
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Иван_I
Я устал
Посочувствовать, чтоли? Ну, отдохните, чтоли...
Сообщение от
Иван_I
прочтите фразы
Прочёл. Не впечатлился. Вопрос-то в чём?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 августа 2021 21:44
IP/Host: 109.168.246.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Re: График общения с ребенком
Сообщение от
Александр Г.
Прочёл. Не впечатлился. Вопрос-то в чём?
Спасибо! Вопрос в том, является ли это оскорблением, унижением чести и достоинства, есть ли достаточные основания для привлечения к ответственности? Или если нет неприличной формы, то можно так говорить, каждому человеку? Рядом присутствовал мой коллега с работы, он все слышал, и как меня на голову уронили, и что у меня проблемы с головой, мне было неприятно, что обо мне так говорят в присутствии третьих лиц.
Телефоны тоже можно забирать просто так?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-08-11 21:49 пользователем Иван_I.
6 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти