21 июля 2021 14:03
IP/Host: 92.253.219.--- Дата регистрации: 13.12.2020 Сообщений: 26
ГПК. Отмена заочного решения
по делу вынесено заочное решение. Дело по установлению сервитута на общий участок ЖПК. И тут вреднючий сосед решил подгадить моему клиенту, зу которого прилегает к зу, на который оформлен сервитут, спустя 20 мес. как лицо, не привлеченное к участию в деле, подает заявление о восстановление сроков подачи апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой. Однако судья в судебном заседании, имея зум на меня, решает мне нагадить и скорее всего чутка заработать оказав помощь представителю этого лица, но скорее всего нагадив мне, и рассматривает данное заявление как заявление об отмене заочного решения, право на подобный вид обжалования предоставлен только ответчику, у остальных только право апелляционного обжалования! Но цель достигнута - заочное решение лишено своей силы. пользование проездом к зу клиента под угрозой.

Имеет ли право судья так поступать. Если были случае у вас поделитесь) Я в а...шоке от судьи)
21 июля 2021 14:14
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: ГПК. Отмена заочного решения
Сообщение от
Жаждущий_знаний
заочное решение лишено своей силы

Суд назначил заседание об отмене заочного решения суда? Или передал жалобу в апелляцию?

Сообщение от
Жаждущий_знаний
заработать оказав помощь представителю
Вы уверены в указанных обстоятельствах, чтобы обвинять судью в коррупции?
Сомневаюсь, что судья через полтора года после вынесения решения будет помнить представителя стороны.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-21 14:15 пользователем Ant74.
21 июля 2021 17:12
IP/Host: 92.253.219.--- Дата регистрации: 13.12.2020 Сообщений: 26
Re: ГПК. Отмена заочного решения
Сообщение от
Ant74
Суд назначил заседание об отмене заочного решения суда? Или передал жалобу в апелляцию?
http://forum.garant.ru/?read,7,2454311,2454312#msg-2454312
ваши слова указывают, что вы не знаете, что означает, что вы не в теме))))) при вынесении определения об отмене возобновляют производство по делу)))) это определение не обжалуется(


Сообщение от
Ant74
Вы уверены в указанных обстоятельствах, чтобы обвинять судью в коррупции?
Сомневаюсь, что судья через полтора года после вынесения решения будет помнить представителя стороны.

меня помнит спустя все это время и это не суть вопроса. у меня 17 лет практики)))
22 июля 2021 08:09
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ГПК. Отмена заочного решения
Сообщение от
Жаждущий_знаний
у меня 17 лет практики)))
какой? словоблудной?
22 июля 2021 08:54
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: ГПК. Отмена заочного решения
Сообщение от
Жаждущий_знаний
ваши слова указывают, что вы не знаете, что означает,
Ваши слова означают, что вы двух слов связать не можете и смысла прочитанного не понимаете.
Вы пишите:
Сообщение от
Жаждущий_знаний
подает заявление о восстановление сроков подачи апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой.
И далее:
Сообщение от
Жаждущий_знаний
рассматривает данное заявление как заявление об отмене заочного решения ... Но цель достигнута - заочное решение лишено своей силы
И вам задали вполне разумный вопрос, который вытекает из порядка, установленного ст. 239-240 ГПК: назначено было заседание об отмене заочного решения или заочное решение отменено в апелляционном порядке.
Потому что видимо за 17 лет практики вы так и не узнали, что основанием для отмены заочного решения служит только уважительная причина неявки ответчика и наличие доказательств, влияющих на решение.

Сообщение от
Жаждущий_знаний
у меня 17 лет практики)))
И вы с 17 годами практики профукали момент, когда
Сообщение от
Жаждущий_знаний
спустя 20 мес. как лицо, не привлеченное к участию в деле, подает заявление о восстановление сроков подачи апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой.
И при этом спрашиваете как профессионал у профессионалов
Сообщение от
Жаждущий_знаний
Имеет ли право судья так поступать.
А вы как думаете?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-22 08:54 пользователем DKart.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти